Аппаратный маникюр

Аппаратный маникюрАппаратный маникюр применяет отличные от классического обрезного варианта способы ухода за руками. Аппарат не срезает кутикулу, а аккуратно снимает верхний слой омертвевших клеток, оставляя саму кутикулу неповрежденной. Поэтому данный маникюр считается весьма бережным и щадящим. Работы производятся по сухой коже без предварительного распаривания.

Аппаратный маникюр выполняется специальным аппаратом с быстро вращающимися шлифовальными насадками. Вроде стоматологической бор-машины. Различные насадки служат для решения разных задач. Одни для ухода за кожей рук, другие для обработки ногтей, третьи для удаления проблемных зон. Порезы и мелкие травмы в аппаратном маникюре крайне редки, поэтому он рекомендуется людям с проблемными ногтями (слоящимися, с неровной поверхностью, ребристыми) и сухой кожей.

Однако, безопасность аппаратного маникюра зависит от умения мастера. Только при наличии специальной квалификации и опыта гарантирован безболезненный уход. При неправильном обращении с насадками легко повредить ногти.

Аппаратный маникюр в домашних условиях

Сейчас машинку для маникюра можно купить почти в любом магазине. Аппаратный уход стал доступен и дома. Конечно, эти аппараты уступают профессиональным — они имеют скорость вращения насадок не более 5-10 тыс. оборотов в минуту. У профессиональных скорость вращения — 30-40 тыс. оборотов в минуту. Но и этого будет достаточно для основных процедур.

Следует обратить внимание на маркировку прибора — для каких ногтей он предназначен: натуральных или искусственных. В некоторые аппараты также встраивают сушку для лака.

Последовательность аппаратного маникюра:

1. Удалите старый лак с ногтей, лучше жидкостью без ацетона. Минимизируйте контакт химии с ногтем, старайтесь управиться за одно движение тампона.

2. Деревянной палочкой сдвиньте кутикулу к краям ногтя.

3. Насадками со средней абразивностью снимите сухие участки кожи и обработайте боковые кожные валики.

4. Насадками с малой абразивностью отшлифуйте сухие мозоли на ладонях.

5. Придайте ногтям требуемую форму по свободному краю.

6. Отшлифуйте и отполируйте ногти специальными мягкими насадками. Это финальная стадия, не применяйте после нее грубые насадки, вы можете случайно испортить отполированный ноготь грубым инструментом.

7. Нанесите на руки крем или масло и вотрите его массирующими движениями.

При работе с аппаратом следует придерживаться установленной технике обращения. Держать его следует как авторучку, плотно прижав мизинец рабочей руки к ладони другой. Не следует слишком плотно подносить рабочую насадку к обрабатываемой поверхности. Рабочий угол прибора — 45 градусов к поверхности кожи или ногтя.

Постоянно передвигайте аппарат, двигайтесь от центра ногтя к краям. Периодически делайте небольшие перерывы, отдыхая сами и давая отдохнуть аппарату. В первое время используйте аппарат на низких скоростях, с приходом мастерства увеличивайте скорость вращения насадок.

Помните, чтобы руки всегда выглядели красиво и ухоженно, аппаратный маникюр рекомендуется делать не менее двух раз в месяц.

Другие статьи:
Наращивание ногтей на типсах
Наращивание ногтей / 14.08.2010

Наращивание ногтей на типсах

Женщины издревле стремились удлинить свои ногти. Сперва это были собственные ногти, но позже на помощь пришла и технология. Первое время ...

Обучение и уроки / 05.03.2010

Двухцветные мазки плоской кистью (видео)

Чтобы научиться делать мазки двумя цветами плоской кистью, нам потребуется лист бумаги. Нарисуем на нем схематичный ноготь, который послужит ареной ...

Пирсинг на ногтях? Легко!
Дизайн ногтей / 11.03.2010

Пирсинг на ногтях? Легко!

Пирсинг — искусство украшения различных частей тела с помощью прокалывания и вставных украшений — давно добрался и до ногтей. Причем, ...

Коррекция ногтей после наращивания
Коррекция ногтей / 22.04.2010

Коррекция ногтей после наращивания

Сделать себе потрясающие, притягивающие взгляд ногти из акрила или геля — это только первый шаг, эту красоту на своих ногтях ...

Способы наращивания ногтей
Наращивание ногтей / 13.02.2010

Способы наращивания ногтей

Наращивание ногтей приобрело свою популярность потому, что оно позволяет женщинам экономить время, но при этом всегда иметь красивые ногти. Современный ...

Удлинение ногтевого ложа камуфлирующим акрилом
Обучение и уроки / 09.06.2010

Удлинение ногтевого ложа камуфлирующим акрилом

Современная мода требует от женщины совершенства, что называется, до самых «кончиков ногтей». А это значит, что ногти просто обязаны быть ...