Гелевое наращивание ногтей

Красивые и ухоженные ногти должна иметь каждая уважающая себя женщина. Ручки с изысканным маникюром могут покорить самого неприступного мужчину. Может показаться, что длинные ухоженные ногти для женщины, на которой «висит» мытье посуды, стирка и уборка в квартире, непозволительная роскошь. Это далеко не так, решение проблемы — это наращивание ногтей. Процедура делается один раз в месяц, а длинные и ухоженные ноготки радуют вас и окружающих каждый день.

Наращивание ногтей имеет давнюю историю, по крайне мере оно было известно еще во времена Древнего Египта — жены фараонов покрывали ногти золотом, а менее знатные женщины — серебром. Сегодня позволить себе золотые ногти могут немногие, но вот нарастить их — это процедура доступна любой женщине.

Подробнее о гелевом наращивании

Гелевое наращивание — самый распространенный способ моделирования длины и формы ногтей. Среди всех прочих способов: акрил, смола и шелк, именно наращивание ногтей с помощью геля имеет наибольшую популярность. В отличие от акрила, гель не вызывает аллергию, он не проникает внутрь ногтя, меньше воздействует на живые клетки. Гелевое покрытие пропускает воздух, что позволяет ногтевому ложу «дышать». Гелевые ногти и выглядят как натуральные — они абсолютно ровные и всегда празднично блестят.

Конечно, у них есть и свои недостатки. По сравнению с акрилом, гель более хрупкий. Ногти, наращенные с помощью геля, боятся резких перепадов температуры — гель может потрескаться, например, если вы зайдете с мороза в теплое помещение. При условии, что на улице на вас не было перчаток. Треснувший гелевый ноготь отремонтировать невозможно, придется наращивать новый.

Как происходит моделирование ногтя

Материалом для наращивания ногтя выступает гель, он накладывается на ногтевую пластину, из него формируется новая поверхность. А помогают в этом процессе типсы или формы.

Типсы — это настоящие накладные ногти. Их наклеивают на ногтевую пластину, а затем стачивают под нужный размер, чтобы граница между натуральным ногтем и типсой была почти незаметна. А уже сверху, на таким образом удлиненный ноготь, накладывается гель. Удобство этого способа в том, что он подходит всем, даже если ваши натуральные ногти срезаны под корень.

Форма это бумажный, пластмассовый или металлический трафарет, который крепится к пальцу, а под ноготь у него есть специальное окошечко. Край окошечка совмещается с краем ногтя. Форма покрывается гелем, после УФ-сушки форму убирают. Затем, с помощью пилочки мастер по наращиванию придает ногтям необходимую форму. Для такого способа длина выступающего края ногтей должна быть не менее 2 миллиметров.

Иногда обходятся и вовсе без типсов или форм. Если натуральные ногти обладают достаточной длиной, но просто ломкие и тусклые сами по себе, то их покрывают в несколько слоев гелем. Они становятся гладкими, блестящими и более крепкими.

Гель при моделировании накладывается на ноготь минимум в три слоя. Каждый слой высушивается с помощью специальной УФ-лампы. Что имеет свои дополнительные плюсы — такая лампа излучает ультрафиолетовые лучи, которые не только сушат гель, но и уничтожают любые грибковые клетки и споры.

Процедура отвердевания геля может вызвать неприятные ощущения, особенно, если гель низкого качества, можно почувствовать жжение в ногтях. Выньте руку из лампы, подождите пока неприятные ощущения не исчезнут, а затем продолжите сушку.

Советы начинающим

  • Перед процедурой наращивания приведите ногти в порядок, они должны быть абсолютно здоровы, так как сам процесс приводит к их некоторому ослаблению.
  • Процедура наращивания ногтей продолжается около трех часов, запаситесь терпением.
  • Гелевое наращивание требует аккуратного обращения. Помимо внешних воздействий, на наращенные ноготки влияют принимаемые лекарства, физиологические процессы и стресс.
  • Удостоверьтесь, что мастер хорошо продезинфицировал инструменты.
  • После первого наращивания ноготь начинает расти быстрее, поэтому коррекцию придется сделать уже через две недели. В будущем будет достаточным посещать мастера по ногтям раз в месяц.

Наращивание ногтей позволяет любой женщине почувствовать себя уверенной, любимой и желанной. Но не превращайте такие ногти в вашего постоянного спутника — натуральные ноготки должны отдыхать. Раз в полгода делайте передышку от наращивания, применяйте ванночки и прочие восстанавливающие процедуры.

Другие статьи:
Почему вы грызете ногти
Это интересно / 18.02.2010

Почему вы грызете ногти

О том, что грызть ногти – это плохо, мы знаем с самого детства. За это наказывают родители, бабушки пугают, что ...

Essie — история успеха Эсси Вейнгартен
Люди и бренды / 19.05.2010

Essie — история успеха Эсси Вейнгартен

Эсси Вейнгартен (Essie Weingarten) основала свою компанию Essie Cosmetics в 1981 году. Но свой интерес к лаку для ногтей она ...

Материалы для наращивания: светоотверждаемые гели
Наращивание ногтей / 13.03.2010

Материалы для наращивания: светоотверждаемые гели

Светоотверждаемые гели в наращивании ногтей появились давно — впервые они были использованы для моделирования ногтей в 80-х годах прошлого столетия ...

Накладные ногти
Маникюр / 26.01.2010

Накладные ногти

Накладные ногти, возможно, переживают не самый лучший период своей истории, пропустив вперед более популярные методики — гелевое и акриловое наращивание, ...

Форма искусственных ногтей
Наращивание ногтей / 22.04.2010

Форма искусственных ногтей

Красивая форма натуральных ногтей встречается довольно редко, а все потому, что наши ногти постоянно растут, испытывают на себе воздействие различных ...

Урок по дизайну ногтей для Хэллоуина
Обучение и уроки / 15.10.2011

Урок по дизайну ногтей для Хэллоуина

Сегодня мы рассмотрим как можно украсить свои ногти для «страшной» вечеринки в честь празднования Хэллоуина, может быть, идеи этого урока ...