Советы для красивого маникюра

Советы для красивого маникюраНогти — почти как визитная карточка современной женщины. Красивые и аккуратные ногти скажут о ней намного больше, чем что-либо еще. Чтобы получить такие ногти, необходим регулярный маникюр каждые две недели. И не обязательно в салоне красоты, эти процедуры можно научиться делать самостоятельно. Сделать первые шаги в домашнем маникюре помогут наши советы.

Для снятия старого лака ватку с жидкостью прижмите к ногтю и подержите так две-три секунды, а затем снимите его одним движением. Если стирать лак в несколько заходов, поверхность ногтя со временем станет шершавой.

Подпиливать ногти лучше всего мелкозернистой пилочкой, такой, которая не царапает даже кожу. Так вы сведете риск расслоения и поломки ногтей к минимуму.

Усилить эффект от средства для размягчения кутикулы можно, добавив в него несколько капель лавандового или миндального масла.

Для сдвигания размягченной кутикулы лучше всего подходит апельсиновая палочка.

Питательная жидкость для кутикулы и массаж — лучшее средство при регулярном применении для замедления ее роста в дальнейшем.

После процедур с кутикулой поверхность ногтя надо тщательно обезжирить, иначе лак не будет держаться прочно.

Чтобы перемешать лак перед применением, не трясите флакончик — так в нем образуются пузырьки, влияющие на качество покрытия. Лучше покатайте его между ладонями, как делают все мастера маникюра.

Чтобы ускорить высыхание лака, можно погрузить пальцы в холодную воду. Метод «работает» быстрее, чем теплый воздух.

Если вы красите ногти в несколько слоев, делайте паузу между ними. Тогда лак высохнет более равномерно.

Сохранить маникюр поможет регулярное (раз в два-три дня) покрытие ногтей слоем прозрачного закрепляющего средства. Но не просто прозрачным лаком, это важно.

Самым простым, но вместе с тем элегантным способом оформления ногтей, является французский маникюр. И его очень просто освоить самостоятельно. Ноготь покрывают прозрачным лаком естественного розового цвета, а свободный выступающий кончик — белым. При выполнении французского маникюра сперва на ногти наносят основу, затем их покрывают лаком естественного цвета, в конце процедуры кончик ногтя красится в белый цвет. После высыхания весь ноготь покрывается розовым лаком в один или два слоя и фиксируется закрепителем.

Для особо торжественных случаев можно порекомендовать использование некоторых элементов дизайнерского оформления ногтей или «нейл-арта». Для дизайна ногтей в домашних условиях вам потребуются золотые или серебряные наклейки, камешки, стразы, бусинки или бисер, кружева, деревянная палочка и маленькие маникюрные ножницы.

При украшении ногтей вы можете широко проявить свою фантазию. Главное — не терять чувство меры, а также не забыть покрыть всю итоговую композицию слоем прозрачного закрепляющего лака.

Другие статьи:
Misa: бренд из мечты о красоте
Люди и бренды / 18.12.2010

Misa: бренд из мечты о красоте

Понятие семьи всегда было очень важным для основателей компании Misa, причем, под семьей они понимают не только многочисленных родственников, но ...

Некоторые факты из истории наращивания ногтей
Это интересно / 18.02.2010

Некоторые факты из истории наращивания ногтей

Наращивание ногтей имеет весьма давнюю историю. Конечно, раньше не использовались современные техники и материалы, удлинение ногтей происходило более простыми и ...

Правила стрижки ногтей
Уход за ногтями / 19.02.2010

Правила стрижки ногтей

Основная функция ногтей у человека — защита кончиков пальцев. Эта чувствительная область используется в повседневной жизни довольно часто, поэтому ногти ...

Модные ногти в 2010 году
Маникюр / 04.02.2010

Модные ногти в 2010 году

Чтобы внешний вид ваших ногтей стал более модным, иногда достаточно самого малого, например, сменить цвет лака. Тем более, что такое ...

Обучение на мастера маникюра
Обучение и уроки / 10.04.2010

Обучение на мастера маникюра

Открывая практически любую рекламную газету или интернет-портал можно увидеть достаточно большое количество объявлений, которые звучат следующим образом – «Обучение на ...

Педикюр для мужчин
Педикюр / 23.02.2010

Педикюр для мужчин

Мужской педикюр обязателен для мужчин старше 30 лет, которые заботятся о своем здоровье и внешнем виде. Именно с ног начинается ...