Маникюр для праздника

Маникюр для праздникаПраздничный маникюр – непременное условие завершенного образа в дополнение к наряду, прическе и макияжу. Красивый маникюр вам могут сделать в салоне красоты, но также вы можете украсить свои ногти самостоятельно. Все зависит от вашего желания и ваших возможностей.

Конечно, эксклюзивный дизайн ногтей сможет сделать только опытный и квалифицированный мастер. Будь-то сложный рисунок или роспись, вычурная композиция или ажурный декор. Во-первых, для этого надо иметь опыт и художественный вкус, во-вторых, обладать подходящими материалами — красками, лаками, стразами, блестками, бисером и прочими декоративными элементами. Но более простые варианты из 2-3 лаков разного цвета вполне по силам освоить и самостоятельно.

Например, можно покрыть ногти ярким красным цветом, а затем нарисовать тонкой палочкой сердечко контрастным оттенком. Можно нарисовать несколько сердец разного размера, можно по-разному их расположить. Можно дополнительно нарисовать фигурку Амура со стрелой. Если рисование — не ваш талант, то ограничьтесь простыми геометрическими узорами: штрихами, ромбами, кругами. Итоговый дизайн сверху надо покрыть закрепляющим прозрачным лаком.

Еще один вариант простого домашнего творчества — наносим однотонную основу, а затем посыпаем ногти блестками или покрываем прозрачным лаком с глиттером.

Очень легко украшать ногти абстрактными рисунками — они не требуют хороших навыков, но позволяют создавать яркие броские композиции на ногтях. Рисовать можно не только лаком, но и акриловыми красками.

Праздничной оригинальности можно добиться, если обычный френч переработать творческим образом. Например, использовать не бело-розовую гамму, а более яркие цвета, сочетания красного с синим, красного с зеленым или белого с синим. С таким маникюром вы будете выглядеть очень стильно и привлекать внимание.

Но если вы хотите сделать свои ногти действительно уникальными, без услуг специалиста вам не обойтись. Давайте рассмотрим варианты праздничного украшения ногтей, которые можно получить в салоне.

Модным и уникальным способом дизайна ногтей является фотоманикюр (фотодизайн). Сущность его заключается в том, что на ногтях печатается фотография или узор специальным принтером. Хотите — рисуйте свою картину или фото, хотите — берите животных, природу, клетку, горошек или экзотические цветы.

Можно сделать себе хрустальные ногти — акриловое наращивание на специальных формах, на которое сверху наносится рисунок или лепнина.

Пирсинг ногтя — это способ украшения, когда на кончике одного из ноготков делается дырочка, в которую вдевается оригинальный брелок. Чаще всего пирсинг делают на безымянном пальце левой руки, чтобы подвеска не мешала движениям руки и разным занятиям.

Очень красив аквариумный дизайн. Так называется техника, когда узоры или цветы из всевозможных материалов – сухоцветов, бисера, кружев, перьев — выкладываются между слоями геля или акрила.

Объемный дизайн ногтей напоминает аквариумный, только украшения не прячутся внутрь, а располагаются на поверхности ногтя. Рельефный рисунок смотрится очень красиво и необычно. Лепят объемные фигуры из акрила или геля, а декорируют всем, что подходит по замыслу художника.

Другие статьи:
Удлиняем срок носки лака на ногтях
Маникюр / 28.03.2010

Удлиняем срок носки лака на ногтях

В мире нет ничего вечного, даже самый красивый маникюр приходит в негодность, когда с ногтей начинает сходит лак. Можно кивать ...

Как отучиться грызть ногти
Это интересно / 23.04.2010

Как отучиться грызть ногти

Кусают и грызут свои ногти очень многие люди. И это не очень эстетично, да и не очень гигиенично тоже. Причиной ...

Рождение бренда Sonia Kashuk
Люди и бренды / 05.11.2010

Рождение бренда Sonia Kashuk

Всемирно известная визажист и предприниматель Сония Кашук (Sonia Kashuk) достигла небывалого успеха в индустрии красоты благодаря своему таланту и упорной ...

Сила термальной воды в косметике VICHY
Люди и бренды / 04.08.2010

Сила термальной воды в косметике VICHY

Город Виши, 1931 г. – Именно в этот год произошло знакомство двух главных исторических персонажей, основателей марки VICHY Доктора Проспера ...

Урок аэрографии №1
Обучение и уроки / 13.05.2010

Урок аэрографии №1

Вам понадобится: 1. Компрессор 2. Распылитель двойного действия с соплом 0.3 мм 3. Распылитель двойного действия с соплом 0.4 мм ...

Европейский маникюр
Маникюр / 02.02.2010

Европейский маникюр

Европейский маникюр хоть и был придуман в Старом свете, популярен далеко за пределами Европы. Основное отличие такого маникюра, из-за чего ...