Идеи художественного дизайна ногтей

Идеи художественного дизайна ногтейКрасивые ногти и модный маникюр доступны всем женщинам, а не только тем, кто посещает салоны красоты. Уникальный и неповторимый дизайн ногтей можно научиться делать самостоятельно, причем, это не так сложно — вам потребуются разноцветные лаки, немного аксессуаров для украшения, кисточки, иголки и немного терпения.

Художественный дизайн ногтей — это финальная часть ухода за ногтями, поэтому перед началом работ ногти должны быть подготовлены — сделан гигиенический маникюр, кутикула и ногти обработаны, а сам ноготь покрыт базовым покрытием.

Для оформления ногтей существует много различных техник, приемов и вариантов. Ниже приведены некоторые из них, их можно легко повторить в домашних условиях.

Фантазийные завитки

Берутся два или более оттенка густого быстросохнущего лака, из инструментов понадобится иголка либо зубочистка. На ноготь наносят сразу два оттенка лака — полосками, в хаотичном порядке и т.д. Затем, пока лак не высох, острым концом иголки или зубочистки быстрыми движениями лаки смешиваются в виде завитков, кружев, всполохов и вихрей.

Варианты на тему френча

Можно сделать интересный дизайн в технике обычного французского маникюра. Используются два контрастных друг к другу лака, трафарет для френча, блестящая пыль. Сначала ноготь красится каким-то одним оттенком лака, слой хорошо просушивается. Далее из клейкой бумаги делается трафарет — чтобы он покрывал весь ноготь, оставляя открытым его кончик — линию улыбки. Трафарет приклеивается и свободный край ногтя покрывается вторым оттенком, его также можно украсить слоем декоративной пыли (она наносится кисточкой). Можно обойтись и одним оттенком, тогда линия улыбки просто выделяется блестками, посаженными на прозрачный лак.

Продольная полоска

Такой дизайн визуально удлиняет и сужает ноготь. Понадобятся два оттенка лака и тонкая кисточка. Ноготь красится в один цвет, затем вдоль ногтя наносится тонкая полоска другого лака. Можно просто нанести цветную полоску на ноготь, покрытый прозрачным лаком.

Рисунки на ногтях

Ногти можно покрывать различными изображениями — иероглифами, надписями, узорами и орнаментами – это всегда выглядит красиво и оригинально. Однако, красивые рисунки потребуют от вас художественных умений. Если таковых у вас нет, а побаловать себя таким дизайном хочется, то помогут разнообразные печати, штампы и трафареты.

Рисунки через трафарет

Трафарет можно изготовить самостоятельно, понадобятся самоклеющаяся бумага и рисунок выступающий оригинальным изображением для повторения. Сначала рисунок копируется на самоклейку (самый простой вариант — техникой квадратиков, сантиметр за сантиметром), затем вырезается ножом, ножницами или скальпелем и приклеивается на ноготь. Далее нужно закрасить пустые места в трафарете нужным цветом, и после высыхания лака удалить трафарет, а на ногте останется аккуратный рисунок.

Дизайн с кружевами

Кружево часто используется в дизайне ногтей. Это красиво, тонко и элегантно. Возьмите кусочек кружева и приклейте его к ногтю специальным клеем, а потом покройте сверху слоем прозрачного лака. Кружево может стать частью французского маникюра, если с его помощью будет выделена линия улыбки. Кружево можно сочетать с другими декоративным элементами, например, со стразами. Кружево само бывает различных цветов, также можно использовать белое или черное кружево, но на фоновом лаке контрастных к нему оттенков (белое на темно-коричневом или красном, черное на белом или розовом).

Другие статьи:
Ногти, волосы и… диеты
Это интересно / 01.05.2010

Ногти, волосы и… диеты

Здоровый образ жизни становится не просто врачебной рекомендацией, но и модным трендом — мы стремимся правильно питаться и заниматься спортом. ...

Spa-педикюр: наслаждение для ваших ножек
Педикюр / 13.09.2010

Spa-педикюр: наслаждение для ваших ножек

Салонный педикюр — явление гораздо менее распространенное, чем профессиональный маникюр. Большинство женщин до сих пор предпочитает ухаживать за своими ногами ...

Эпиляция на ногах: как справиться с волосатостью
Это интересно / 25.02.2010

Эпиляция на ногах: как справиться с волосатостью

Излишняя волосатость на ногах — большая женская проблема, особенно, когда приходится обнажать ноги. Если в осенне-зимний период на выручку приходят ...

Удлинение ногтевого ложа камуфлирующим акрилом
Обучение и уроки / 09.06.2010

Удлинение ногтевого ложа камуфлирующим акрилом

Современная мода требует от женщины совершенства, что называется, до самых «кончиков ногтей». А это значит, что ногти просто обязаны быть ...

Маникюр: советы для бизнес-леди
Маникюр / 31.07.2010

Маникюр: советы для бизнес-леди

Любая женщина мечтает о здоровых, красивых и профессионально ухоженных руках, в особенности та, чья работа — быть постоянно на виду, ...

Тефлон и ногти от Sally Hansen
Люди и бренды / 08.03.2010

Тефлон и ногти от Sally Hansen

Уникальные свойства тефлона нашли свое применение и в ногтевом сервисе — специальная серия препаратов от Sally Hansen обеспечивает максимальную защиту ...