Ускорение роста натуральных ногтей

Ускорение роста натуральных ногтейИногда скорость отрастания собственных ногтей может не устраивать, например, в ситуации, когда надо быстро поменять внешний вид маникюра или выровнять по длине сломанный ноготь. Конечно, можно прибегнуть к искусственному наращиванию, но и оно выручает не всегда. Остается только ждать, пока ногти отрастут сами.

Самый лучший способ ускорения роста ногтей – это правильное питание и регулярные восстанавливающие процедуры, т.е. ванночки и маски, массаж и запечатывание. Хорошим способом, ускоряющим рост ногтевых клеток, считается парафинотерапия, а также горячий маникюр. Применение указанных процедур может привести к восстановлению естественной скорости роста, а это, напомним, 1-2 мм в неделю. Рассмотрим эти процедуры подробнее.

Ногти растут за счет поступающих в организм различных веществ, поэтому рацион питания очень важен, он должен включать в себя белки, необходимые аминокислоты, свежие овощи и фрукты. Медленный рост ногтей может объясняться недостатком витаминов, самый важный из которых для роста ногтей — это витамин Е. Его можно применять внутрь, а можно использовать наружно — в виде масел и кремов, втираемых в ногтевую пластину.

Хороший способ добиться ускорения роста ногтей — ванночки на основе оливкового масла. В масло добавляют морскую соль и сок одного лимона. Смесь подогревают и опускают в нее руки на несколько минут. Потом остатки масла убирают с ногтей салфеткой, смывать его не надо.

Морская соль может использоваться и отдельно, ее необходимо наносить на ногти в виде кашицы несколько раз в неделю.

Если вы серьезно озаботились ростом собственных ногтей, применяете специальные процедуры и методики, о декоративном маникюре лучше забыть — наращивание, дизайн, различные лаки и украшения оставьте на потом, когда ваши ногти окрепнут.

В аптеке или специализированном магазине можно купить специальные препараты, базовые покрытия, которые содержат набор полезных веществ для ускорения регенерации клеток ногтя. Они наносятся на ногти вместо или под лак.

Здоровый рост ногтей зависит и от состояния кутикулы. Кутикула должна быть в хорошем состоянии, не пересушена, не содрана и не быть заросшей. Регулярный маникюр и использование специального масла — залог здоровой кутикулы и хорошего роста ногтевой пластины.

Большую пользу для ускорения роста ногтей может оказать массаж пальцев. Массаж ускоряет кровообращение, нормализует обмен веществ, запускает активизацию многих жизненных процессов — все это благотворно сказывается на работе матрикса — корня ногтя.

Если замедление роста ногтей вызвано нарушением обмена веществ, внутренними заболеваниями, то сначала надо избавиться от этой проблемы. Для этого надо обратиться к соответствующему врачу-специалисту.

Другие статьи:
Лечение и удаление заусениц
Уход за ногтями / 17.01.2011

Лечение и удаление заусениц

Ухоженные руки и красивый маникюр выдают в женщине настоящую леди. Они способны многое рассказать о своей хозяйке, поэтому в любой ...

Современная классификация лаков для ногтей
Маникюр / 30.03.2010

Современная классификация лаков для ногтей

Витрины специализированных косметических магазинов предлагают сегодня широчайший ассортимент лака для ногтей. Борьбу за покупателя ведут все известные (и не известные ...

Модный и стильный дизайн ногтей в 2010 году
Дизайн ногтей / 06.08.2010

Модный и стильный дизайн ногтей в 2010 году

Искусство дизайна ногтей способно дополнить ваш образ, выгодно оттенив деловой костюм или придав праздничному наряду чуть больше карнавального блеска. Зародившись ...

Выбираем акриловую систему для наращивания
Наращивание ногтей / 16.03.2010

Выбираем акриловую систему для наращивания

Отдавайте предпочтение профессиональным маркам. Тем, которые предназначены для использования мастерами ногтевого сервиса в салонах красоты. Лучше использовать ту марку, производитель ...

Маникюрные тренды 2010 года
Маникюр / 27.09.2010

Маникюрные тренды 2010 года

Маникюр подвержен веяниям изменчивой моды точно также, как и любые другие составляющие индустрии красоты. Несмотря на неизменность базовых методик, та ...

Машинка для аппаратного маникюра
Маникюр / 01.02.2010

Машинка для аппаратного маникюра

Прогресс позволяет из обычного человека сделать мастера маникюра всего за пару секунд. Для этого необходимо дать ему машинку для маникюра. ...