Способы отбеливания ногтей

Способы отбеливания ногтейПричин пожелтения натуральных ногтей несколько, это могут быть последствия частого окрашивания лаками, курения, посещения солярия, а также следствие проблем со здоровьем. Чтобы отбелить ногти, можно использовать подручные домашние средства или купить специальный состав в аптеке или магазине.

Лидером среди домашних способов отбеливания, в том числе и ногтей, является лимон. Его надо разрезать на две половинки, в каждую из которых погрузить пальцы рук. Другой вариант отбеливания — протирать ногти свежевыжатым лимонным соком. Лимонный сок также можно использовать вместе с несколькими каплями оливкового масла. Эту смесь наносят на ногти ватным тампоном, а затем обрабатывают ногти мягкой пилочкой.

Неплохими отбеливающими свойствами обладают эфирные масла. Из них можно сделать специальную маску для ногтей. Вам понадобятся сок одного лимона, одна чайная ложка масла жожоба, несколько капель иланг-иланга. Все это тщательно перемешивают и наносят на ногти при помощи ватного тампона.

Хорошего эффекта можно добиться и от обычной ромашки. Несколько ложек сухих цветков заваривают кипятком и настаивают 20 минут. Затем в теплую ванночку опускают пальцы рук на 10-15 минут. Ванночку рекомендуется повторять 2-3 раза в неделю.

Для отбеливания ногтей сгодится и морская соль, ее растворяют в тёплой воде, в эту ванночку опускают ногти на 10-15 минут. Средство не быстрое, на отбеливание таким образом может потребоваться 2-3 недели.

Еще один способ отбеливания — это розовая вода. Берут 40 мл розовой воды, 10 грамм глицерина, 50 мл 3-процентной перекиси водорода. Средство наносят на ноготки при помощи ватного тампона. Перекись водорода можно использовать совместно с питьевой содой (одна столовая ложка перекиси на две ложки соды), готовится паста, которой покрывают ногти на 2-3 минуты, а затем смывают. Также применяется смесь перекиси водорода и глицерина (в пропорции 5:1). При работе с перекисью следует помнить, она может вызвать раздражение кожи, поэтому такие составы не применяют дольше 3 минут, а сама перекись не должна быть сильнее 3-процентного раствора.

Чтобы яркий лак не приводил к пожелтению ногтей, всегда используйте базовое покрытие. Оно предотвратит воздействие нитроцеллюлозы — главной причины пожелтения — на поверхность натуральных ногтей.

Кроме подручных средств для отбеливания ногтей можно использовать и покупные. Профессиональное покрытие Nonyellowing Top с отбеливающим эффектом выпускает американская компания Duri Cosmetics. Покрытие создает на ногтях матовый выравнивающий эффект, поверх которого хорошо ложится любой цветной лак. Сходным эффектом обладает отбеливающее средство Mava-White от швейцарской фирмы Mavala.

Американская компания ORLY для отбеливания ногтей предлагает воспользоваться средством Nail Whitener. Порошкообразный отбеливатель с маслом чайного дерева удаляет жёлтые пятна с натуральных и наращенных ногтей. Порошок растворяют в воде, в которую затем опускают ногти на 5 минут. При регулярном использовании средство возвращает ногтям здоровый розовый цвет.

Бренд Nubar выпускает специальную маску для отбеливания ногтей Nail Clear. Она устраняет жёлтые пятна, предотвращает пожелтение ногтей, возвращает им исходный цвет. Маска Nail Clear наносится на ногти тонким слоем, а после ее высыхания поверхность ногтей полируется специальной салфеткой.

Другие статьи:
Deborah Lippmann: история успеха
Люди и бренды / 04.11.2010

Deborah Lippmann: история успеха

Журналы Vogue, InStyle, W, Vanity Fair и дома моды Versace, Valentino, Balenciaga, Donna Karan, and Zac Posen — все они ...

История SpaRitual
Люди и бренды / 18.05.2010

История SpaRitual

SPARITUAL® — американский бренд, под которым выпускается профессиональная органическая spa-косметика. Компания была основана в США в 2005 году, сегодня штаб-квартира ...

Водопадный дизайн ногтей
Дизайн ногтей / 20.02.2010

Водопадный дизайн ногтей

Водопадный дизайн ногтей (или техника дизайна «водопад») — это комбинированная технология, в процессе которой используются сразу и акрил, и гель. ...

Уход за ногами для беременных женщин
Это интересно / 23.03.2010

Уход за ногами для беременных женщин

Беременность — это время глобальной гормональной перестройки всего женского организма. И не всегда эти изменения несут приятные ощущения, здесь и ...

Грибок ногтей
Уход за ногтями / 24.01.2010

Грибок ногтей

Простейший способ обезопасить себя от возникновения грибка на ногах — никогда не ходить босиком в общих душевых, раздевалках в спортзалах ...

Спа-педикюр — педикюр с релаксацией
Педикюр / 12.02.2010

Спа-педикюр — педикюр с релаксацией

Главное отличие педикюра с приставкой «spa» от обычного заключается в том, что помимо эстетической обработки стопы он предполагает комплекс мер, ...