Биогель для наращивания и укрепления ногтей

Биогель для наращивания и укрепления ногтейНаращивание ногтей приобрело повсеместную популярность среди женщин всего мира. И если в повседневной жизни такие ногти носят далеко не все, то для особенных событий — свадьбы, крупного праздника — ногти наращивают почти все женщины. Ведь с помощью этого приема легко улучшить естественные ногти и сделать на них красивый маникюр.

Наращивание может ограничиться только увеличением длины ногтя, приданием ему особенной формы, а может стать основой для более сложного дизайна: от популярного французского маникюра до аквариумного дизайна и объемной лепки.

Проблема у наращивания ногтей только одна — при длительном использовании оно пагубно влияет на натуральные ногти. Да, современные материалы уже не так вредны. Да, хороший мастер минимизирует весь потенциальный урон. Но факт остается фактом. Под искусственными ногтями натуральные часто начинают слоиться, ломаться, истончаться. Периодически натуральным ногтям надо давать отдых — не нагружая их ни искусственными, ни даже лаком.

Недавно появился материал, который снимает это проблему полностью. Речь идет о наращивании ногтей биогелем Bio Sculpture Gel, современным материалом, лишенным недостатков своих «коллег» — акрила и геля.

Биогель для ногтей — это пластичный гель на основе смолы тикового дерева, растущего в Южной Африке. Натуральная основа биогеля не только не травмирует ногти, но даже является полезной для натуральной пластины. Биогель создает гибкое и прочное покрытие, которое не повреждает ноготь, долго служит и не теряет блестящего внешнего вида. Биогель содержит в себе органический протеин (до 58%), который питает натуральные ногти. Натуральная смола служит основой моделирующего покрытия.

Bio Sculpture Gel не трескается, не ломается, не скалывается. Покрытие прочное, но оно не закупоривает ноготь, ногтевая пластина не будет пересушиваться или «потеть». Ноготь из биогеля не будет нуждаться в ремонте или коррекции, его не надо «освежать» — он всегда выглядит безупречно. Одного покрытия хватает на 2-4 недели, то той поры, пока не отрастет заметная часть новых ногтей.

В состав биогеля не входит никакая агрессивная химия — в нем нет бензола, ацетона, акриловой кислоты, диметилтолуидина. Поэтому он легко переносится даже теми, кто склонен к аллергии. В местах соприкосновения с кожей (кутикулы, боковые валики) биогель не раздражает нежные поверхности.

Биогель может стать заменой не только наращиванию, но и обычному покрытию ногтей лаком. Он выпускается различных цветов. Такой «лак» не нужно периодически подкрашивать или бояться, что он выцветет или потускнеет.

Снимать биогель также легко и безопасно, как использовать. Он удаляется с помощью специального средства, которое мягко растворяет биогель, но не задевает живую ткань. Продолжительность снятия ногтей из биогеля — около 10 минут.

Другие статьи:
Биогель: укрепление плюс наращивание
Наращивание ногтей / 17.02.2010

Биогель: укрепление плюс наращивание

Способ одновременного укрепления и наращивания ногтей биогелем (Bio Sculpture Gel) становится все более популярной услугой в салонах красоты. Ведь биогель ...

Дизайн ногтей «Веселый пингвин»
Обучение и уроки / 21.03.2010

Дизайн ногтей «Веселый пингвин»

Этот забавный дизайн ногтей подойдет на случай веселого праздника, например, Нового Года. Веселый антарктический пингвин на ногтях обязательно привлечет внимание ...

Педикюр / 11.02.2010

Аппаратный педикюр

Педикюр, производимый с помощью аппарата, в процессе обработки стопы использует необрезную технику ухода. В этом его сходство с европейским педикюром, ...

Астрология маникюра
Это интересно / 14.07.2010

Астрология маникюра

Астрология, конечно, не является академической наукой, но, тем не менее, гороскопы читают многие из тех, кто относится ко всей этой ...

Средства для удаления кутикулы
Маникюр / 19.03.2010

Средства для удаления кутикулы

Под средствами для удаления кутикулы подразумевают препараты для необрезного маникюра, когда кутикула удаляется без срезания специальными инструментами. После режущего инструмента ...

Вросший ноготь — причины, профилактика и лечение
Уход за ногтями / 28.01.2010

Вросший ноготь — причины, профилактика и лечение

Вросший ноготь — это такое заболевания ногтя, при котором ногтевая пластина врастает в боковую часть ногтевого валика. Проблема вросшего ногтя ...