Биогель для наращивания и укрепления ногтей

Биогель для наращивания и укрепления ногтейНаращивание ногтей приобрело повсеместную популярность среди женщин всего мира. И если в повседневной жизни такие ногти носят далеко не все, то для особенных событий — свадьбы, крупного праздника — ногти наращивают почти все женщины. Ведь с помощью этого приема легко улучшить естественные ногти и сделать на них красивый маникюр.

Наращивание может ограничиться только увеличением длины ногтя, приданием ему особенной формы, а может стать основой для более сложного дизайна: от популярного французского маникюра до аквариумного дизайна и объемной лепки.

Проблема у наращивания ногтей только одна — при длительном использовании оно пагубно влияет на натуральные ногти. Да, современные материалы уже не так вредны. Да, хороший мастер минимизирует весь потенциальный урон. Но факт остается фактом. Под искусственными ногтями натуральные часто начинают слоиться, ломаться, истончаться. Периодически натуральным ногтям надо давать отдых — не нагружая их ни искусственными, ни даже лаком.

Недавно появился материал, который снимает это проблему полностью. Речь идет о наращивании ногтей биогелем Bio Sculpture Gel, современным материалом, лишенным недостатков своих «коллег» — акрила и геля.

Биогель для ногтей — это пластичный гель на основе смолы тикового дерева, растущего в Южной Африке. Натуральная основа биогеля не только не травмирует ногти, но даже является полезной для натуральной пластины. Биогель создает гибкое и прочное покрытие, которое не повреждает ноготь, долго служит и не теряет блестящего внешнего вида. Биогель содержит в себе органический протеин (до 58%), который питает натуральные ногти. Натуральная смола служит основой моделирующего покрытия.

Bio Sculpture Gel не трескается, не ломается, не скалывается. Покрытие прочное, но оно не закупоривает ноготь, ногтевая пластина не будет пересушиваться или «потеть». Ноготь из биогеля не будет нуждаться в ремонте или коррекции, его не надо «освежать» — он всегда выглядит безупречно. Одного покрытия хватает на 2-4 недели, то той поры, пока не отрастет заметная часть новых ногтей.

В состав биогеля не входит никакая агрессивная химия — в нем нет бензола, ацетона, акриловой кислоты, диметилтолуидина. Поэтому он легко переносится даже теми, кто склонен к аллергии. В местах соприкосновения с кожей (кутикулы, боковые валики) биогель не раздражает нежные поверхности.

Биогель может стать заменой не только наращиванию, но и обычному покрытию ногтей лаком. Он выпускается различных цветов. Такой «лак» не нужно периодически подкрашивать или бояться, что он выцветет или потускнеет.

Снимать биогель также легко и безопасно, как использовать. Он удаляется с помощью специального средства, которое мягко растворяет биогель, но не задевает живую ткань. Продолжительность снятия ногтей из биогеля — около 10 минут.

Другие статьи:
Аэрограф в дизайне ногтей
Дизайн ногтей / 12.03.2010

Аэрограф в дизайне ногтей

Аэрограф – миниатюрный распылитель краски используется для большого числа работ — для решения художественных, дизайнерских, архитектурных задач, для оформления автомобилей, ...

Фан-френч
Маникюр / 01.05.2010

Фан-френч

Красивый маникюр — «смертельное» оружие на руках современной женщины, для создания которого используются различные методы и техники нанесения дизайна. Одним ...

Педикюр: шаг за шагом
Педикюр / 09.05.2010

Педикюр: шаг за шагом

Педикюр, помимо своих очевидных эстетических результатов, может оказывать и терапевтическое значение. Да-да, расслабляющая процедура вполне может избавить, хотя бы на ...

Наращивание ногтей и ресниц. Какой мастер лучше?
Это интересно / 01.05.2010

Наращивание ногтей и ресниц. Какой мастер лучше?

Наращивание ногтей и ресниц переживает, пожалуй, пик своей популярности, спрос на услугу в салонах красоты растет по всей стране. И ...

Правила ухода за маникюрными принадлежностями
Это интересно / 27.04.2010

Правила ухода за маникюрными принадлежностями

Чтобы у вас были красивые и ухоженные руки, необходимо регулярно делать маникюр. А чтобы маникюр делать было легко и приятно, ...

Дизайн коротких ногтей
Дизайн ногтей / 05.08.2010

Дизайн коротких ногтей

Большинство способов украшения ногтей, будь то лепка, объемный дизайн, художественная роспись и прочее, как правило, предназначены для длинных ногтей, поскольку ...