Сухоцветы в дизайне ногтей

Сухоцветы в дизайне ногтейКвалифицированные нейл-дизайнеры способны создать на ногтях шедевр, не уступающий по сложности проработки живописным полотнам. С таким украшением ногти превращаются в настоящее произведение искусства. В создании подобных композиций часто используется такой декор как сухоцветы.

Сухоцветы — мелкие цветки и листочки, высушенные по особой технологии и окрашенные в разные цвета — применяются для украшения ногтей довольно давно и не теряют своих позиций, даже на фоне появления все новых декоративных материалов. Дело в том, что частичка живой природы, которую символизируют сухоцветы, придает дизайну неповторимый шарм и утонченность, столь ценимые в мире искусственных материалов.

Сухоцветы для украшения ногтей не требуют сложных навыков и умений, их может применять как мастер маникюра в салоне красоты, так и вы сами у себя дома. Работа с сухоцветами не только более проста, но и менее затратна по сравнению с другими декоративными элементами, некоторые из которых довольно дороги.

Единственное необходимое для работы требование, которое можно назвать — это использование в качестве основы-полотна длинных наращенных ногтей. На коротких ногтях сухоцветы значительно теряют и выглядят некрасиво.

Сухоцветы на ногтях — это и своеобразный шаг назад, в детство, в то время, когда мы собирали школьные гербарии и радовались каждому засушенному красивому листочку, бережно хранимому между страниц любимой книги.

Сухоцветы мгновенно придают общей дизайнерской композиции натуральность живой природы, которой так часто не хватает на вычурных гламурных ногтях. Но сухоцветы могут «оживить» только определенную тему, все эти лепестки, мелкие цветы и листочки будут хорошо смотреться лишь в обрамлении себе подобных, но будут плохо гармонировать с бисером и стразами.

Сухоцветы часто используются при создании аквариумного дизайна, когда все эти цветки скрываются под слоем прозрачного акрила или геля. Находясь «за стеклом», композиция из высушенных растений и смотрится шикарно, и носится долго. Сухоцветы лучше всего крепить подальше от свободного края ногтя, чтобы не повредить нежный декор при опиливании.

Кроме аквариумного, сухоцветы широко применяются при выполнении объемного дизайна — когда весь декор возвышается над ногтевой пластиной. В этом случае они крепятся на слой прозрачного лака или клея. Однако, ногти с таким дизайном очень недолговечны и требуют бережного обращения. Лучше всего использовать сухоцветы прямо перед походом на вечеринку и следить, чтобы ваши ногти не касались твердых поверхностей.

Другие статьи:
Обучение и уроки / 04.03.2010

Декоративный френч стилет от Flora (видео)

Видео-урок по наращиваю ногтей. Форма ногтей — стилеты. В дизайне используется цветная акриловая пудра. ...

Тонкости маникюра и педикюра в домашних условиях
Маникюр / 24.02.2010

Тонкости маникюра и педикюра в домашних условиях

Уход за своими руками, забота о красоте и здоровье собственных ногтей для многих современных женщин вошли в привычку. Хороший маникюр, ...

IsaDora — уникальная концепция в мире косметики
Люди и бренды / 22.06.2010

IsaDora — уникальная концепция в мире косметики

Линия декоративной косметики IsaDora появилась на косметическом рынке в 1983 году, ее запустила шведская компания Invima AB. Благодаря очевидным преимуществам: ...

Миндалевидная форма ногтей
Наращивание ногтей / 24.04.2010

Миндалевидная форма ногтей

Форма ногтей играет в маникюре одну из главных ролей, она помогает создавать образ наряду с дизайном и цветом выбранного покрытия. ...

Уход за руками в летнее время
Уход за ногтями / 20.02.2010

Уход за руками в летнее время

Лето приносит нам не только тепло, лучи солнца и массу положительных эмоций, летние месяцы — это также испытание для нашей ...

Бархатные ручки: советы для нежной кожи
Уход за ногтями / 30.03.2010

Бархатные ручки: советы для нежной кожи

Ухоженные руки способны украсить любую женщину. А вот с неопрятными руками стать настоящей леди не получится. Чтобы кожа рук была ...