L’Occitane – прекрасная окситанка

L’Occitane – прекрасная окситанкаКосметика L’Occitane зародилась в Провансе — красивейшем месте Франции, где природа, щедро одаренная солнечным светом и живописными видами, вдохновляет на самые лучшие свершения.

Именно в Провансе, Оливье Боссан – основатель компании L’Occitane — сделал свои первые шаги в индустрии красоты. Будучи студентом-филологом он, тем не менее, вдохновился идеей законсервировать ароматы местных лавандовых полей и оливковых рощ. На карманные деньги он купил дистиллятор и в 1976 году получил первое эфирное масло из дикого розмарина.

Полученное масло ему удалось выгодно продать на местном рынке. Такой коммерческий успех зародил в голове у Оливье Боссана идею о создании собственной компании по производству косметических средств на основе натуральных компонентов. В этот момент Оливье исполнилось всего 23 года, но он уже твердо знал, что он хочет от жизни.

Боссан задумал сделать из компании L’Occitane настоящий символ классической Франции, поэтому в качестве названия выбрал образ прекрасной окситанки, ценящей в своей жизни каждый момент бытия. Оливье Боссан возродил старинные косметические традиции Окситании, но на новой технологической базе и с учетом новейших разработок научной мысли. Приоритетом для него стало использование только натуральных компонентов.

Со своей натуральностью он попал в модный тренд — в мире началось повальное увлечение естественностью и натуральными ингредиентами. Надпись «натуральная косметика» на упаковке действовала лучше всякой рекламы. Компания L’Occitane дополнила натуральность еще и качеством разработки, многие этапы производства косметики происходят вручную со строжайшим контролем. При этом специалисты L’Occitane гармонично сочетают старинные рецепты и современную научную базу.

Основа успеха компании это сырье. Место и условия выращивания растительных компонентов, время сбора урожая, технология сборки – всё учитывается самым тщательным образом. В ассортименте закупаемого сырья у L’Occitane сегодня присутствуют: лаванда, оливки, тростниковый сахар, мёд, миндаль, экстракт винограда, экстракт белого чая, разнообразные эфирные масла и морская соль.

Компания L’Occitane заботится о природе и исчезающих образцах флоры и фауны. К этому же она призывает своих партнёров и многочисленных клиенток. Представители L’Occitane регулярно участвуют в благотворительных мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды.

Фирменный магазин косметики L’Occitane можно запросто узнать в любом уголке мира. Дизайнеры разработали фирменный стиль для бутика, который напоминает уютный прованский домик. Вся продукция на витрине имеет изысканный аромат, дизайн упаковки и стеллажи оформлены в эко-стиле.

Кроме продажи косметики L’Occitane предлагает и дополнительные услуги, например, предлагает попробовать собственные спа-программы и профессиональный массаж. Все с использованием собственных препаратов. Процедура называется L’Occitane Petit SPA, ее можно поучить в некоторых фирменных салонах.

Другие статьи:
Уход за ногтями: краткий курс
Уход за ногтями / 29.01.2010

Уход за ногтями: краткий курс

Иметь красивые ногти желает каждая женщина. И это далеко не случайно, по ногтям судят о ее обладательнице. Считают даже, что ...

Европейский маникюр
Маникюр / 02.02.2010

Европейский маникюр

Европейский маникюр хоть и был придуман в Старом свете, популярен далеко за пределами Европы. Основное отличие такого маникюра, из-за чего ...

Тонкости маникюра и педикюра в домашних условиях
Маникюр / 24.02.2010

Тонкости маникюра и педикюра в домашних условиях

Уход за своими руками, забота о красоте и здоровье собственных ногтей для многих современных женщин вошли в привычку. Хороший маникюр, ...

Французский маникюр: идеальные ногти каждый день
Маникюр / 30.01.2010

Французский маникюр: идеальные ногти каждый день

Универсальность — основной тренд современной жизни: универсальные вещи, универсальная одежда, универсальная мода. Производители машин выпускают кроссоверы, которые одинаково хорошо ведут ...

Cтразы — символ богатства и роскоши
Дизайн ногтей / 15.02.2010

Cтразы — символ богатства и роскоши

Драгоценные камни — непревзойденный символ богатства на все времена. Рубины, изумруды, бриллианты и сапфиры всегда символизировали и будут символизировать роскошь ...