Модные ногти в 2010 году

Модные ногти в 2010 годуЧтобы внешний вид ваших ногтей стал более модным, иногда достаточно самого малого, например, сменить цвет лака. Тем более, что такое нововведение не потребует от вас значительных затрат.

Весна и лето 2010 года потребуют от вас ярких оттенков не только в одежде и аксессуарах, но также и в лаке для ногтей. Самые трендовые цвета сезона — смелые оттенки красного, желтого, оранжевого, кораллового и малинового. Форма ногтей тоже претерпела изменения — популярность вернулась к коротким ногтям.

Ведущие бренды к нынешнему сезону подготовили немало коллекций, полных темных и насыщенных оттенков лака для ногтей: сливового, темно-красного, глубокого синего, шоколадного, бронзового, бургундского. Но такие лаки будут к лицу только обладательницам смуглой кожи, для светлокожих женщин лучше подойдут классический розовый, пурпурный или ярко-красный.

Но яркие цвета не единственный модный тренд этого сезона, по-прежнему в моде пастельные оттенки — лавандовый или сочный розовый, они особенно подойдут молоденьким девушкам. Также не стоит забывать про оттенки пастельного голубого: от сиреневого до небесно-голубого.

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях, кажется, никогда не выходили из моды, но 2010 год прибавил популярности геометрическим узорам и украшению ногтей сухоцветами и кружевами.

Классический французский маникюр стал более смелым: традиционный бело-розовый дуэт можно разбавить любым сочетанием контрастных оттенков лака для ногтей.

Кружево в дизайне ногтей можно использовать не только натуральное, но и воссоздать его средствами живописи. Например, когда поверх обычного прозрачного лака оно рисуется цветным или черным лаком. Такой дизайн можно дополнительно украсить стразами или блестками.

Сухоцветы в 2010 году заменили растительные узоры. В моде не просто рисунки цветов и растений, но миниатюрные высушенные цветки и листья, приклеенные к ногтю и покрытые сверху слоем прозрачного лака. Такой дизайн своей хрупкостью и нежностью передает всю чувствительность живой природы.

Новинкой в дизайне и украшении ногтей стал панк-стиль, появившийся на модных подиумах в этом году. Он выразился в черном лаке для ногтей, служащим основой для разнообразных украшений — контрастных белых или серебристых узоров, миниатюрных блесток. Черный лак и белый цвет напоминают классический панковский «прикид»: черные «косухи» и металлические украшения.

В этом году можно попробовать ногтевой пирсинг – миниатюрные кольца или подвески, которые крепятся в дырочку на ногте. Он сделает внешний вид ногтей более оригинальным и стильным.

Другие статьи:
Что делать, когда слоятся ногти
Уход за ногтями / 23.04.2010

Что делать, когда слоятся ногти

Проблема расслаивания ногтей, к несчастью, довольно широко распространена. Как бороться с этим явлением, чтобы вернуть своим ногтям красоту и прочность? ...

О пользе лечебных ванн
Это интересно / 19.03.2010

О пользе лечебных ванн

Принятие ванны — приятная гигиеническая процедура. Но получение удовольствия можно совместить с пользой, если в воду для ванны добавить некоторые ...

Обучение и уроки / 27.02.2010

Лепка структурным гелем «Каллы с розовым бантом» (видео)

Видео-урок лепки с использованием структурного геля. Использованы цвета: белый, желтый, розовый и светло-розовый. Белые каллы лепятся из маленького шарика геля, ...

Принтер для печати на ногтях
Дизайн ногтей / 29.04.2010

Принтер для печати на ногтях

Обязательный маникюр на руках стал важной частью имиджа любой девушки. Проблема осталась, по сути, одна — как найти время на ...

Аппаратный маникюр
Маникюр / 09.02.2010

Аппаратный маникюр

Уход за руками с помощью специального аппарата продолжает традиции европейского маникюра, когда обработка рук происходит без использования воды. Достаточно очистить ...

Мозоли: от появления до лечения
Уход за ногтями / 15.07.2010

Мозоли: от появления до лечения

Появление мозоли — это защитная реакция кожи организма на давление извне. Они могут образоваться где угодно, но чаще всего появляются ...