Правила этикета для ногтей

Правила этикета для ногтейПравила хорошего тона принято соблюдать в поведении, общении, и, конечно, во внешнем виде. Для одежды, макияжа и маникюра существуют определенные негласные правила этикета, которые основаны на чувстве вкуса и благоразумии. Знать эти правила необходимо, а соблюдать совсем не сложно.

Наверное, почти не осталось таких женщин, которые считают, что в построении своего внешнего образа допустимо все. Большинство уже научилось одеваться и вести себя со вкусом, во всяком случае вызывающих примеров дурновкусия почти не встретишь на улицах городов. Тем не менее, не лишним будет напомнить основные правила этикета для ногтей.

Чистота и ухоженность

Ваши ногти должны быть одним целым с такими понятиями как гигиена и красота. Заусеницы, заросшая кутикула, грязь под ногтями, неровный край, неестественная форма – все эти признаки недостаточного ухода противоречат хорошему тону, а значит совершенно недопустимы на руках современной леди. Уход за ногтями не должен быть разовым или слишком редким, стильные и красивые ноготки могут быть результатом только кропотливого и постоянного ухода.

Забота о здоровье

Здоровые ногти легко поддаются любому маникюру, а вот если ногтевая пластина поражена болезнью, то ухаживать за ней станет гораздо труднее. Причин заболеваний ногтей довольно много, но почти все из них связаны с общим состоянием организма. Обращайте внимание на все подозрительные изменения на ногтях: белые точки, нездоровый цвет, неровности, отсутствие блеска и чрезмерную ломкость ногтей.

Своевременная диагностика и подходящее лечение помогут быстро избавится от ногтевого недуга. Точный диагноз может поставить только специалист, он же пропишет необходимое лечение, подскажет наиболее полезные процедуры по восстановлению.

Соответствовать обстановке

Длина и максимально креативный дизайн — не всегда являются мерилом красоты и стиля в ногтях. Самый главный вопрос в этом смысле — куда можно пойти с таким лаком или маникюром, с такими перьями, стразами или колечками на ногтях. Всегда следует помнить — недосказанность лучше чрезмерности.

О чувстве стиля больше скажет ухоженность, нежели яркость и пестрота, в отношении маникюра в том числе. На пляже во время отпуска будет довольно абсурдно смотреться аквариумный дизайн, а на работе в офисе не стоит акцентировать внимание на ядовитых оттенках лака.

Делу время…

На многих предприятиях действует гласный или негласный дресс-код, где иногда оговаривается и маникюр. Причин тому несколько. Здесь и невозможность быстро и эффективно работать за компьютером с длинным наращиванием. Здесь и лишнее отвлечение внимания коллег и клиентов на ваш слишком экстравагантный маникюр. На работу лучше всего носить классический френч или любой неяркий оттенок лака.

… потехе час

Если вам предстоит выход в свет, то вот здесь ваши ногти могут «оторваться». Это как раз тот случай, когда допустим шикарный и привлекающий внимание маникюр. Можно экспериментировать с длиной, цветом или дизайном. Для праздника можно тщательно разработать весь образ: одежду, прическу, макияж и маникюр, создав на руках настоящее произведение ногтевого дизайна.

Другие статьи:
Catherine Nail Collection
Люди и бренды / 27.05.2010

Catherine Nail Collection

Датой основания немецкой фирмы Catherine Nail Collection считается 1978 год. Ингеборга Фриммель — основатель компании — начала свою профессиональную карьеру ...

Обучение и уроки / 27.02.2010

Лепка структурным гелем «Каллы с розовым бантом» (видео)

Видео-урок лепки с использованием структурного геля. Использованы цвета: белый, желтый, розовый и светло-розовый. Белые каллы лепятся из маленького шарика геля, ...

Я крашу ногти ярким лаком…
Это интересно / 07.03.2010

Я крашу ногти ярким лаком…

Я крашу ногти ярким лаком, У приоткрытого окна, В смятеньи перед ночи мраком, И в исступленьи от вина. Пьяна.. с ...

Коррекция ногтей: что, почему, зачем
Коррекция ногтей / 14.02.2010

Коррекция ногтей: что, почему, зачем

Коррекция ногтей – это специальная процедура, во время которой на отросшую часть наращенного ногтя возле кутикулы докладывается моделирующий материал, а ...

Классический маникюр — это классика
Маникюр / 17.08.2010

Классический маникюр — это классика

Классика — это вещь на все времена. Сколько бы ни появлялось современных методик по уходу за ногтями, большинство женщин продолжает ...

Секреты хорошего маникюра
Маникюр / 24.01.2011

Секреты хорошего маникюра

Ногти принимают на себя довольно большой объем нагрузок в повседневной жизни. Мы постоянно используем их в различных бытовых ситуациях: что-то ...