Необрезной маникюр — бережная забота о ваших ногтях

Необрезной маникюр - бережная забота о ваших ногтяхУход за ногтями не всегда сопряжен с травмоопасными методиками. Помимо классических вариантов, все большую популярность набирает необрезной маникюр, который был предложен француженкой Джульетт Марлен в начале XX века. Его главное отличие — он более бережно относится к женским рукам, исключая возможность нанесения микротравм и порезов. Другое название подобного ухода за ногтями — европейский маникюр.

Во время необрезного маникюра с руками и ногтями обращаются максимально осторожно. Начиная от отказа от применения ацетоносодержащих жидкостей для снятия лака, и заканчивая удалением кутикулы не путем обрезания, а за счет размягчения специальными средствами. Особый гель или крем на несколько минут наносят на область кутикулы, от которых она превращается в пастообразную массу, после чего ее аккуратно удаляют с помощью деревянной палочки или салфетки. Размягчая и удаляя кутикулу, такие средства одновременно питают кожу вокруг ногтя витаминами, предохраняют кожу от появления трещин и заусенцев. После необрезного маникюра кутикула начинает расти гораздо медленнее, а ногти выглядят красивыми и ухоженными очень долгое время.

Однако, европейский маникюр подходит только для тех ногтей, за которыми регулярно ухаживают. Запущенные руки и толстый слой кутикулы таким способом вряд ли приведешь в порядок. Здесь потребуется более серьезное вмешательство.

Перед маникюром ногти следует подготовить к процедуре — снять остатки старого лака при помощи жидкости без содержания ацетона. Это рекомендуется сделать за сутки, или хотя бы 12 часов, до начала основных процедур.

Делать предварительную ванночку, распаривать ногти нет необходимости. Во-первых, ногти в таком случае впитывают много жидкости, а это очень вредно — они начинают слоиться. Во-вторых, ванночка изменяет кривизну ногтевой пластины — она становится более плоской, а возвращается в норму далеко не сразу, вы уже успеете нанести лак, в итоге — он деформируется, отслаивается и весь маникюр идет насмарку. В-третьих, обработка сухих ногтей необрезным способом минимизирует повреждения кожи — значит снижается вероятность инфекции и болевых ощущений.

Из-за своей бережности европейский необрезной маникюр будет хорошим вариантом для женщин, у которых излишне чувствительные ногти или болезненные — слоящиеся и ломкие. Обработка околоногтевого пространства специальными маслами и лосьонами с лечебным и питательным эффектом приведет ногти в порядок гораздо быстрее. В состав этих средств входят натуральные растительные масла, группы витаминов А, Е, коэнзимы, ланолин, керамиды, минеральные и протеиновые вещества. Этот биоактивный комплекс не только нормализует состояние кутикулы, но также способствует питанию и укреплению самих ногтей.

Необрезной маникюр помогает вашим пальчикам и с помощью тактильных методик. Отодвигая кутикулу, производится массаж каждого пальца руки, в нем улучшается кровообращение, а значит кожа рук становиться более мягкой и эластичной.

Завершающий этап необрезного маникюра – обработка ногтевой пластины, придание ногтям желаемой формы. Это рекомендуется делать при помощи маникюрной пилочки. Однако, пилка из металла с грубым абразивным покрытием для этих целей не подойдет. Лучше остановитесь на более современной — стеклянной или пластиковой с песочным или сапфировым напылением. Степень зернистости пилочки зависит от крепости и толщины обрабатываемых ногтей. Закончив с формой, ногти полируют специальным бафиком до зеркального блеска, и наносят лак по своему вкусу.

Другие статьи:
Пилка для кутикулы
Маникюр / 19.05.2011

Пилка для кутикулы

Работа с кутикулой, удаление особого слоя кожи около ногтя всегда была и остается важной частью работы у любого мастера маникюра. ...

PUPA Milano — стиль даже в упаковке
Люди и бренды / 18.07.2010

PUPA Milano — стиль даже в упаковке

Пупа (PUPA Milano) — это итальянская серия декоративной косметики от компании Micys. История Micys идет с середины 70-х годов прошлого ...

Лечебный масляный маникюр
Маникюр / 02.03.2010

Лечебный масляный маникюр

Потребность в лечебном маникюре возникает в случае, если у вас сухие, ломкие и поврежденные ногти. Лучше всего для лечения ногтей ...

Проблемы от ношения обуви на высоких каблуках
Это интересно / 22.02.2010

Проблемы от ношения обуви на высоких каблуках

Обувь на высоком каблуке всю нагрузку от массы тела перекладывает на передний отдел стопы, который к тому же еще сдавливается ...

Тканевое наращивание: шаг за шагом
Обучение и уроки / 10.03.2010

Тканевое наращивание: шаг за шагом

Тканевое наращивание, когда в качестве моделирующего материала используется файбергласс (стекловолокно) или шелк, предусматривает не только укрепление натуральных ногтей, но отлично ...

Уход за ногтями в зимнее время
Уход за ногтями / 27.04.2010

Уход за ногтями в зимнее время

Зима – это всегда стресс для ногтей: мало витаминов и солнечных лучей, зато много холода и ледяного ветра. В это ...