Объемная акриловая лепка на ногтях

Объемная акриловая лепка на ногтяхСкульптурные композиции можно ваять не только в большой архитектуре или малых формах, создавать маленькие объемные чудеса люди давно научились и на своих ногтях. В результате на ногтевой пластине появляются целые шедевры и полотна с настоящими объемными композициями и сюжетами.

Создание скульптур в дизайне ногтей называют акриловой лепкой. Акриловой — потому что в процессе используется такой материал, как акриловая пудра. Пудру скатывают в виде маленького шарика, а затем специальной кистью лепят из него любые элементы — такой шарик очень податлив и пластичен, позволяет лепить из него все, что угодно. Через некоторое время акрил застывает.

Акриловая лепка, как и любой сложный дизайн, требует неукоснительного соблюдения пропорций и хорошего чувства меры. Малейшее отклонение в цвете, нарушение гармонии или чрезмерная погоня за деталями мигом превращают объемный шедевр в безвкусную лепнину. Главный принцип лепки – не навреди, чем меньше объема, цветов и декоративных элементов – тем лучше выглядит такой дизайн.

Акриловая лепка обычно делается для какого-либо праздника или торжественного события, она будет в тему на вечеринке или маскараде. Акриловые фигурки на ногтях часто делают к свадьбе. Но в обычной жизни она почти не используется — объемные элементы будут постоянно цепляться за одежду и окружающие вещи. Исключение — варианты, когда лепка делается в виде едва выпуклого дизайна.

Самыми популярными темами для акриловой лепки считаются разнообразные цветочные композиции – они всегда смотрятся гармонично и красиво. Лучше всего, если лепка сделана на каком-то одном ногте. Например, можно «поселить» на мизинце чудную акриловую бабочку или украсить безымянный палец невесты нежной розой.

Акриловая лепка — довольно тяжелый для ногтя элемент, располагать ее надо на апексе — стрессовой зоне, где ноготь наиболее крепок. Лучше, если основой станут наращенные ногти — стресс-зона у таких ногтей, как правило, дополнительно усилена. Сам элемент стоит отодвинуть от краев — боковых валиков и кутикулы, чтобы минимизировать раздражающий эффект акрила.

Время выполнения акриловой лепки зависит от сложности композиции. Чем больше элементов участвует в общем дизайне, тем дольше продлиться процедура украшения.

Иногда практикуется такая техника, когда узор собирается не на самом ногте, а на фольге или бумаге. Это позволяет более тщательно проработать скульптуру, не напрягая руки клиента. После завершения лепки фигура переносится на подготовленный ноготь влажной кистью и крепится на клей.

Сверху объемную лепку рекомендуется покрыть тонким защитным слоем прозрачного акрила, который предотвратит появление сколов и обламывание мелких деталей.

Акриловая лепка — самодостаточное украшение ногтя, в соединении с другими вариантами — росписью, пирсингом и т.д. они будут смотреться нелепо и привлекать к ногтям повышенное внимание. Единственное, допускается дополнить объемную лепку небольшим количеством блесток или парой бусинок.

Другие статьи:
Рецепты от потливости рук
Уход за ногтями / 20.03.2010

Рецепты от потливости рук

Потные руки — не очень приятное явление. Они вызывают беспокойство и чувство неловкости, они постоянно кажутся холодными и влажными, даже ...

Обучение и уроки / 06.03.2010

Дизайн «Замерзшие цветы» (видео)

Видео-урок по дизайну ногтей акриловыми красками. В качестве основы использован типс. Порядок работ: 1. Голубой перламутровый гель наносится на половину ...

Фимо в дизайне ногтей
Дизайн ногтей / 27.04.2010

Фимо в дизайне ногтей

Дизайн ногтей способен волшебным образом преобразить ваши ногти и даже сделать их настоящим произведением искусства. Особенно, если к обычным способам ...

Национальные особенности маникюра
Маникюр / 08.02.2010

Национальные особенности маникюра

Самый известный «национальный» вид маникюра — французский — почти не имеет отношения к Франции, он был разработан Джефом Пинком, главой ...

Современное моделирование ногтей
Наращивание ногтей / 04.05.2010

Современное моделирование ногтей

Моделирование ногтей, каким мы представляем его сегодня, появилось чуть более 50 лет назад. До этого времени у женщин не было ...

Материалы для ногтевого дизайна
Дизайн ногтей / 20.08.2010

Материалы для ногтевого дизайна

Для реализации полета своей творческой фантазии мастеру ногтевого сервиса требуются различные вспомогательные материалы. Для выполнения эксклюзивного маникюра в ход идет ...