Маникюрные тренды 2010 года

Маникюрные тренды 2010 годаМаникюр подвержен веяниям изменчивой моды точно также, как и любые другие составляющие индустрии красоты. Несмотря на неизменность базовых методик, та или иная особенность украшательства ногтей неизменно становится доминирующей в каждом конкретном сезоне. Давайте вместе посмотрим, что принес миру маникюр в 2010 году.

Новый французский маникюр

Классический французский маникюр по-прежнему остается одним из самых популярных вариантов украшения ногтей. Он всегда к месту и всегда выглядит безупречно. Это так называемый «вечный тренд», его можно использовать даже тогда, когда вы сомневаетесь в своих знаниях о современной моде. Но сезон 2010 года подарил нам новинку — «новый французский маникюр».

Это цветной французский маникюр, когда белый цвет на кончике меняется на любую другую краску. Самыми модными сейчас считаются оттенки золота, серебра и черного в окантовке ваших ногтей. Но изменения коснулись не только белого края, базовый слой также стал другим — можно использовать любой цвет, но важно знать правила сочетания пары цветов, чтобы ваш новый френч не превратился в безвкусицу. В помощь модницам бренд YSL даже освоил выпуск дуэтов лаков с интересными сочетаниями.

Черный лак для ногтей

Черные ногти в этом сезоне не обязательно означают вашу приверженность к готичному стилю. Но если вы считаете, что такая мода для вас чересчур экстравагантна, то можете попробовать хотя бы использовать черный лак в паре с другим лаком для французского или лунного маникюра.

Больше искристости

Предстоящая зима, снег и блеск снежинок намекают на возможность искристого украшения ваших ногтей. Настало время попробовать стразы и блестки. Такой дизайн отлично подойдет для новогодней вечеринки.

Радуга на ногтях

Очень модно красить каждый ноготок в свой собственный цвет. Причем, по любому принципу — можно сделать плавный переход одного цвета от более светлого к более темному оттенку, можно выбрать цвета в случайном порядке, можно чередовать цвет через ноготь и так далее. В моде — полная фантазия.

Матовый лак для ногтей

Лак, который не блестит, открытие этого сезона. Самый модным в этом сезоне считается фиолетовый оттенок, особенно, если он не дает ни единого блика.

Новый лунный маникюр

Лунный маникюр, появившийся в прошлом сезоне, был эдакой стилизацией под ретро. Но в нынешнем сезоне он претерпел существенные изменения. Классический лунный маникюр предполагает «луну», противоположную от лунки ногтя. Новая интерпретация — это «луна», обрамляющая ложе самого ногтя. В отличие от классики, такой маникюр одинаково хорошо смотрится на ногтях любой длины. Можно попробовать сделать классический лунный маникюр, только «луну» закрасить не светлым, а, наоборот, темным оттенком.

Другие статьи:
Современный шопинг или зачем женщине нужна кредитная карта
Это интересно / 22.03.2014

Современный шопинг или зачем женщине нужна кредитная карта

То, что все женщины любят ходить по магазинам — широко известный факт. То, что шопинг может приносить ни с чем ...

Модный и стильный дизайн ногтей в 2010 году
Дизайн ногтей / 06.08.2010

Модный и стильный дизайн ногтей в 2010 году

Искусство дизайна ногтей способно дополнить ваш образ, выгодно оттенив деловой костюм или придав праздничному наряду чуть больше карнавального блеска. Зародившись ...

Материалы для наращивания: акрил
Наращивание ногтей / 07.02.2010

Материалы для наращивания: акрил

Акрил — это химическое вещество в виде порошка или пудры, которое при добавлении специальной жидкости (ликвида) полимеризируется — густеет и ...

Электрический маникюрный набор
Уход за ногтями / 10.06.2010

Электрический маникюрный набор

Уход за ногтями – дело для каждой женщины необходимое, но и весьма затратное по времени. Чтобы ногти были красивыми, над ...

Дизайн коротких ногтей
Дизайн ногтей / 05.08.2010

Дизайн коротких ногтей

Большинство способов украшения ногтей, будь то лепка, объемный дизайн, художественная роспись и прочее, как правило, предназначены для длинных ногтей, поскольку ...

Bio Sculpture® Gel — искусство здоровых ногтей
Люди и бренды / 04.03.2012

Bio Sculpture® Gel — искусство здоровых ногтей

Компания Bio Sculpture Ltd., подарившая миру систему Bio Sculpture® Gel и понятие «биогеля», была основана в 1986 году в ЮАР. ...