Spa-маникюр

Есть такая расхожая фраза: «Если хочешь узнать возраст женщины, посмотри на ее руки». Однако, если для ухода за руками вы будете пользоваться препаратами на основе керамидов, что и составляет основу spa-маникюра, определение возраста по рукам вам не грозит.

Керамидосодержащие препараты возвращают коже былую эластичность, смягчают, омолаживают и увлажняют кожный покров, ороговевшие мертвые клетки удаляются с помощью мягкого и эффективного пилинга. Дополнительно, спа-маникюр сопровождается сеансом ароматерапии, что приятно и полезно одновременно. Завершает процедуру spa–маникюра расслабляющий массаж кистей рук, это снижает усталость и напряжение в руках. После такого маникюра улучшается не только состояние ваших рук, заметно повышается настроение, тонус и общее самочувствие всего организма.

Spa–маникюр способен сделать роскошными любые руки. Эта процедура во многом напоминает элитный магический обряд, который переносит любую женщину в мир блаженства. А главные творцы этого волшебного успеха — натуральные витамины и керамиды.

Порядок выполнения spa-маникюра:

  • Традиционно с ногтей удаляется старый лак.
  • Форма ногтей корректируется с помощью пилочки. Ногти не должны быть влажными, иначе повышается риск расслоения. Рекомендуется использовать маникюрные пилочки на резиновой или картонной основе.
  • Кутикула обрабатывается и размягчается с помощью специального средства, входящего в инструментарий для spa–маникюра, оно также смягчает и кожу рук.
  • Кутикула удаляется с помощью методики классического или европейского маникюра.
  • Руки подвергаются поверхностному пилингу. Специальное средство отшелушивает верхний слой старых клеток кожи и готовит её к глубокому пилингу.
  • Применяется химический или глубокий пилинг. Средство наносят на руки на 2-3 минуты и втирают легкими массирующими движениями. Процедура увлажняет, питает и смягчает кожу рук, способствует заживлению мелких трещин.
  • Наступает черед парафинотерапии, она длится примерно двадцать минут. Процедура ускоряет процесс отшелушивания.
  • Производится массаж рук от локтя до кончиков пальцев, во время которого применяется специальное средство для глубокого увлажнения. Процедура как бы «склеивает» чешуйки кожи, «шлифует» ее, кожа становится гладкой и эластичной.
  • Ногти полируются до здорового блеска. Используются специальные мелкозернистые пилочки полукруглой формы.
  • В конце spa-маникюра ногти покрываются укрепляющим или лечебным покрытием, а затем — цветным лаком по желанию клиента.
Другие статьи:
Урок аэрографии №1
Обучение и уроки / 13.05.2010

Урок аэрографии №1

Вам понадобится: 1. Компрессор 2. Распылитель двойного действия с соплом 0.3 мм 3. Распылитель двойного действия с соплом 0.4 мм ...

Удаляем запах парфюма
Это интересно / 12.10.2010

Удаляем запах парфюма

Выбор духов — процесс на столько увлекательный, что можно легко забыться, очутившись в парфюмерном магазинчике, погружаясь в чарующие ароматные композиции. ...

Уход за ногтями / 15.02.2010

Болезни ногтей

Вросший ноготь С ситуацией вросшего ногтя сталкивался почти каждый. Опознать его легко — ноготь врезается в кожу пальца, от чего ...

Французский маникюр — делаем сами
Маникюр / 09.02.2010

Французский маникюр — делаем сами

Среди разного рода экспертов споры относительно французского маникюра не утихают. Одни считают, что он уже давно устарел, а другие, наоборот, ...

В помощь начинающему мастеру
Обучение и уроки / 04.05.2010

В помощь начинающему мастеру

Многие девушки, стремясь стать свободными и независимыми, выбирают профессию мастера ногтевого сервиса. Это хорошее решение. Ведь занимаясь наращиванием ногтей, вы ...

Королевский или горячий маникюр
Маникюр / 30.05.2010

Королевский или горячий маникюр

То, что красивые и ухоженные руки — залог общей привлекательности женщины, известно многим. А вот то, чего стоит придать ручкам ...