Обрезной маникюр — основа основ

Обрезной маникюр - основа основТочное время появления обрезного маникюра как способа ухода за ногтями назвать трудно, гораздо легче сказать, когда появились первые инструменты для маникюра. Исторические данные говорят, что в XVII–XVIII веках во Франции при двое короля Луи Филиппа. Именно он впервые обратил внимание на красоту и ухоженность своих ногтей и ногтей придворных.

А сегодня по всем социологическим опросам обрезной маникюр используют более пятидесяти процентов женщин на планете. Это не случайно, ведь обрезной, его еще называют классическим, маникюр — это один из самых простых и быстрых способов привести руки в порядок.

Сделать обрезной маникюр можно либо в салоне красоты, либо провести процедуру на дому.

Маникюр в салоне

Чтобы посетить маникюрный салон никакие навыки не нужны, от вас потребуются только деньги и свободное время. Но за это вы получите профессиональный уход и гарантированное салоном качество. В кабинете мастер использует хорошие инструменты, да и опыт у специалиста по ногтевому сервису весьма высок. Вам останется только выбрать подходящий вам по соотношению цена/качество салон красоты.

Единственное, на что вам следует обратить внимание — требуйте, чтобы маникюрный инструмент дезинфицировали при вас, а также обработали спиртом ваши руки и руки мастера.

Обрезной маникюр в домашних условиях

Классический маникюр можно сделать и дома. Вам понадобятся: ванночка для рук, горячая вода (мыльно-солевой раствор), маникюрные инструменты, питательное масло для ногтей и крем для рук.

Сначала на сухих ногтях ровняем ногтевую пластину при помощи пилки, придаем ногтям форму, шлифуем их и опиливаем свободный край.

Для ванночки нагреваем литр воды, добавляем в нее несколько капель жидкого мыла, а также чайную ложку морской соли и несколько капель любимого эфирного масла по желанию. Теперь надо погрузить руки в ванночку и дождаться распаривания и размягчения кожи.

Достаем руки из ванночки и обрабатываем кутикулу, т.е. обрезаем ее специальными ножницами или кусачками для маникюра.

На каждый палец после удаления кутикулы наносим немного питательного масла и массирующими движениями втираем в ноготь и кожу вокруг него.

Чтобы обрезной маникюр удался и не принес разочарования, необходимо иметь хорошо заточенные инструменты. Тупой инструментарий — самая частая причина появления травм.

После маникюра не забудьте обработать все инструменты дезинфицирующим раствором (спиртом).

Достоинства обрезного маникюра:

  • Не требует специальных навыков, легко усваивается за короткое время,
  • Быстрый видимый эффект даже для запущенных рук,
  • Легко можно повторить в домашних условиях.

Недостатки обрезного маникюра:

  • Существует опасность получения травмы (особенно — при недостатке навыков или тупом и грязном инструменте), можно повредить ткани пальца, кутикулу, ноготь или даже получить воспаление или заражение крови.
Другие статьи:
Как избежать мозолей и сохранить кожу ног здоровой
Уход за ногтями / 27.07.2010

Как избежать мозолей и сохранить кожу ног здоровой

Лето — пора открытой обуви, ходьбы босиком по свежей траве и теплому песку, но также — время интенсивного появления мозолей. ...

Правила установка нижних форм
Обучение и уроки / 25.04.2010

Правила установка нижних форм

При наращивании ногтей на нижних формах от их правильной установки напрямую зависит качество итоговых ногтей. Поэтому, чтобы идеально выполнить наращивание, ...

Forsythe Cosmetic: лаки для ногтей Color Club и Art Club
Люди и бренды / 21.11.2010

Forsythe Cosmetic: лаки для ногтей Color Club и Art Club

Forsythe Cosmetic Group — семейная компания, основанная в 1979 в Нью-Йорке. Ее основатели — Бадди (Buddy) и Харриет Роуз (Harriet ...

Bloom: инновации, натуральность, дизайн
Люди и бренды / 24.03.2011

Bloom: инновации, натуральность, дизайн

Эта история началась в 1993 году, когда Натали Блум начала продавать поздравительные открытки и подарки, которые она изготавливала в родительском ...

Дизайн ногтей в технике «Водопад»
Дизайн ногтей / 22.04.2010

Дизайн ногтей в технике «Водопад»

Ногтевой сервис постоянно развивается и совершенствуется, порождая новые варианты украшения ногтей на стыке существующих технологий и методик. Последним достижением этой ...

Дизайн ногтей «Испанский корсет»
Дизайн ногтей / 22.03.2010

Дизайн ногтей «Испанский корсет»

1. Дизайн предусматривает сложные операции с типсами — их придется резать и сверлить, поэтому форму им надо придать до наклеивания ...