Мужской маникюр

Мужской маникюрЕще совсем недавно маникюр считался исключительно женским занятием, однако, сегодня к мастерам маникюра все чаще стали обращаться и мужчины. Для многих мужских профессий: бизнесмен, банковский работник, крупье в казино, шоумен, телеведущий, политик и прочих, красивые ухоженные руки стали такой же частью имиджа, как одежда, прическа и автомобиль. Именно поэтому мужской маникюр стал такой же естественной вещью, как и женский.

Хороший маникюр помогает не только на работе и в делах, женщины тоже обращают внимание на мужские руки, для них это неотъемлемая часть образа элегантного мужчины.

Мужской маникюр отличается от женского как по технике проведения, так и в силу мужской психологии, поэтому мастеру важно правильно выстроить свою работу с клиентом таким образом, чтобы, с одной стороны, качественно выполнить свою работу, а с другой — настроить мужчину на эту процедуру, чтобы он почувствовал себя расковано и обязательно обратился вновь.

Особенности мужского маникюра

Если женщины приходят в салон расслабиться и получить удовольствие, параллельно выполняя полезные и эстетические процедуры, то мужчины посещают мастера по маникюру с четко определенной целью. Для них важны качество и результат.

Мужчины по своей природе более консервативны, поэтому салон красоты, обслуживающий их, должен иметь строгий интерьер, комфортный для мужского взгляда.

Мужчине намного труднее, чем женщине, доверить свои руки для ухода чужому человеку, поэтому мужской мастер должен обладать хорошим терпением и деликатностью, уметь снять стресс и напряжение у тех мужчин, которые обратились за маникюром в салон красоты впервые и еще не привыкли к таким процедурам.

Несмотря на более грозный вид, мужчины гораздо хуже переносят боль. Для них более предпочтителен деликатный европейский маникюр, нежели обрезной. Будет гораздо лучше, если мастер сразу предложит удалять кутикулу специальной жидкостью и апельсиновой палочкой, сведя использование режущих инструментов к минимуму.

Мужская косметика особым образом учитывает гормональную структуру мужчин, в равной степени это относится и к средствам по уходу за ногтями. Поэтому для мужского маникюра потребуются специальные препараты. Кроме того, они лишены запаха и не имеют ярко выраженного блеска. После обработки этими средствами ногти мужчин выглядят вполне натурально, без излишней привлекательности.

С мужчинами приходится работать дольше. Мужской ноготь более прочен по своей структуре, на его опиливание и полировку мастеру приходится тратить больше времени. Обычный сеанс маникюра вряд ли продлится менее полутора часов.

Мужчины редко выкраивают время на уход за своим внешним видом, поэтому любят совмещать многие процедуры. Например, посещение парикмахерской и маникюр, уход за руками и педикюр.

Этапы мужского маникюра

Маникюр у мужчин состоит из трех главных этапов: удаление кутикулы, обработка края ногтя и полировка ногтевой пластины.

Как уже было сказано, мужчины предпочитают необрезной маникюр, однако, поскольку их кутикула имеет более прочную структуру, возможно, потребуется больше времени на ее размягчение, или придется использовать более сильные средства.

Мужчины не склонны экспериментировать с длиной ногтевой пластины. Идеальная длина ногтя для них — вровень с подушечками пальцев.

Для полировки ногтя используются специальные пилочки. после процедур ногти покрываются специальным бесцветным лаком, не имеющим блеска и внешне почти не заметным.

Иногда, можно дополнить мужской маникюр удалением огрубевшей кожи вокруг ногтей, ликвидацией мозолей на ладонях. Это делается специальными отшелушивающими средствами и пемзой. Слишком грубую кожу, с нарушенным балансом влажности, полезно подвергнуть курсу парафинотерапии. Парафин в сочетании с натуральными эфирными маслами эффективно смягчает кожу и борется с мелкими трещинками на руках.

Вообще, будучи практиками, мужчины быстро понимают всю прелесть регулярного маникюра и становятся его рьяными сторонниками. Побывав хотя бы раз на приеме у хорошего мастера, они становятся регулярными клиентами салона красоты или частного специалиста.

Другие статьи:
Причины появления бороздок на ногтях
Уход за ногтями / 30.05.2010

Причины появления бороздок на ногтях

Одним из распространенных дефектов внешнего вида ногтей являются разнообразные бороздки, проявляющиеся на ногтевой пластине. Эти бороздки создают не только эстетические ...

Обучение и уроки / 04.03.2010

Декоративный френч стилет от Flora (видео)

Видео-урок по наращиваю ногтей. Форма ногтей — стилеты. В дизайне используется цветная акриловая пудра. ...

Искуственные ногти
Наращивание ногтей / 28.01.2010

Искуственные ногти

Искусственные ногти — самый простой способ получить красивые ногти, особенно, если натуральные не могут похвастаться красотой по ряду причин. Они ...

Как правильно делать маникюр
Маникюр / 02.02.2010

Как правильно делать маникюр

Под маникюром понимается комплекс мер по уходу за руками и за ногтями. Эту гигиеническую и эстетическую процедуру рекомендуется делать каждую ...

Новая техника маникюра V-Gap
Маникюр / 07.03.2011

Новая техника маникюра V-Gap

Известный мастер маникюра из Великобритании Софи Робсон явила миру новый стиль маникюра, который уже успел получить название «V-Gap» (можно перевести ...

Плюсы и минусы наращивания ногтей
Наращивание ногтей / 25.03.2010

Плюсы и минусы наращивания ногтей

О красивых и длинных ногтях мечтает каждая женщина. Но красивые ногти от природы — удел немногих, большинство же женщин в ...