Солнечный маникюр

Солнечный маникюр«Солнечный маникюр» — это уход за руками при помощи знаменитого средства Solar Oil, которым в США женщины пользуются уже почти тридцать лет. Среди активных поклонниц масла такие знаменитости, как Дженифер Лопес, Сандра Баллок и Элтон Джон. Многие считают Solar Oil незаменимым средством для ухода за руками.

В состав масла Solar Oil входят четыре основных ингредиента: масло сладкого миндаля, масло из рисовых отрубей, масло жожоба и витамин Е. Таким составом масло активно питает кутикулу и ногтевую пластину, придает ей гибкость, насыщая поры между кератиновыми чешуйками масляным веществом. Средство имеет слегка взбитую консистенцию, оно прекрасно увлажняет кожу, которая становиться после такого ухода гладкой и нежной.

Кроме масла, родоначальника серии, в понятие «солнечного маникюра» входят еще несколько родственных препаратов.

Так для размягчения и увлажнения кутикулы используется крем Solar Silk, внешне напоминающий вазелин. Кроме ухода за кутикулой крем можно использовать для смягчения кожи на локтях, коленях и других местах с огрубением.

Бальзам-скраб для отшелушивания сухой и грубой кожи — это Solar Balm, имеющий в своем составе соли Мертвого Моря. Он также помогает защитить руки от высыхания, покрывая кожу защитной пленкой.

Жирный увлажняющий крем Solar Butter пригодится для ухода за сухой кожей рук. В его составе масло африканского сального дерева в сочетании с глицерином. Средство легко и просто использовать в домашних условиях.

Препарат для быстрой сушки лака Solar Speed Spray — еще одно средство из комплекса «Солнечный маникюр». Он быстро высушит лак на ногтях и, одновременно, увлажнит кутикулу.

Выпускает «солнечную» серию препаратов американская корпорация Creative Nail Design.

Другие статьи:
Электрический маникюрный набор
Уход за ногтями / 10.06.2010

Электрический маникюрный набор

Уход за ногтями – дело для каждой женщины необходимое, но и весьма затратное по времени. Чтобы ногти были красивыми, над ...

Французский маникюр — делаем сами
Маникюр / 09.02.2010

Французский маникюр — делаем сами

Среди разного рода экспертов споры относительно французского маникюра не утихают. Одни считают, что он уже давно устарел, а другие, наоборот, ...

Экстренная помощь — экспресс-маникюр
Маникюр / 29.01.2010

Экстренная помощь — экспресс-маникюр

С нехваткой времени на уход за собой сталкивалась каждая женщина. Работа, дела, заботы, семья — и вот на то, что ...

Наращивание ногтей / 02.05.2010

Наращивание ногтей акрилом (видео)

...

Некоторые факты из истории наращивания ногтей
Это интересно / 18.02.2010

Некоторые факты из истории наращивания ногтей

Наращивание ногтей имеет весьма давнюю историю. Конечно, раньше не использовались современные техники и материалы, удлинение ногтей происходило более простыми и ...

Наращивание ногтей / 14.03.2010

Ремонт натуральных ногтей (видео)

Почти каждая женщина за свою жизнь хоть раз, но ломала ноготь. Поэтому не по наслышке знает, сколько это приносит отрицательных ...