Виды художественного украшения ногтей

Виды художественного украшения ногтейЛюбая девушка, впервые покрасив ногти цветным лаком, начинает мечтать о большем — о ногтях украшенных не однотонным цветом, а затейливым рисунком или узором. С такими ногтями ее руки будут отличаться от остальных женщин, выгодно выделяя свою хозяйку. И такие мечты вполне могут сбыться, главное — найти хорошего специалиста по дизайну ногтей.

Украшать ногти начали еще во времена египетских фараонов, таким способом определялась принадлежность женщин и мужчин к разным сословиям. Самые красивые ногти были у высшего сословия. Но сегодня дизайн ногтей доступен всем без исключения. Выбор техник и методов украшения ногтей настолько велик, что выбрать что-то для себя подчас не такая и легкая задача.

Художественная роспись ногтей

Вы наверняка сталкивались с такими ногтями не раз — это одна из самых популярных техник. Многие женщины любят, когда их ногти служат настоящим холстом для художественных композиций, на которых мастера по дизайну рисуют водно-акриловыми красками. Рисунок наносится кистью, иглой или острой палочкой. Нарисовать на ногтях можно все, что угодно, простор для творчества огромен.

Дополнить художественную роспись можно элементами декора — фольгой, кружевами, блестками, цветным песком. Популярны и натуральные материалы — сухоцветы (засушенные цветы) или мелкие насекомые, например, паучки.

Художественная роспись ногтей — это плоскостной дизайн, он не выступает от поверхности ногтевой пластины.

Объемный дизайн ногтей

Объемный дизайн часто сооружается на ногтях для праздничного наряда. В повседневной жизни такое украшение будет не только нелепо выглядеть, но и здорово мешать — выступающие элементы будут царапать, задевать за одежду и предметы вокруг, ломаться сами и портить одежду вам и окружающим. Иногда такой дизайн, сделанный не к месту, может стать причиной травмы ногтя.

Объемный дизайн конструируется с помощью акрила или геля. Моделирующий материал позволяет создавать любые фигуры, которые размещаются на ногте и окрашиваются в разные цвета. Объем может быть сдержанным — когда выпуклыми делаются некоторые цвета в рисунке, а может быть кричащим, когда его высота превышает даже длину ногтей.

Сложные фигурки делаются по частям, например животные лепятся из нескольких деталей — ног, туловища, головы. Собирается такая фигурка прямо на ногте.

Аквариумный дизайн

Еще один способ украшения ногтей — это аквариумный дизайн. Его отличительная особенность — рисунок или объемные фигуры скрываются под слоем прозрачного геля или акрила. Поверхность ногтя остается гладкой, а все выступающие элементы прячутся в этом аквариуме.

Аквариумный дизайн можно на время скрыть. Просто покрасьте ногти лаком и никто не узнает о красоте, спрятанной под внутри.

Для аквариумного дизайна можно использовать любые украшения, правда, не стоит использовать слишком крупные — чтобы их спрятать под прозрачным слоем, придется сделать ногти слишком толстыми.

Другие статьи:
Стержневые мозоли: решение проблемы
Уход за ногтями / 22.02.2010

Стержневые мозоли: решение проблемы

Стержневые мозоли являются насущной проблемой для большого количества людей. Они чаще всего возникают в промежутках между первым и вторым пальцем ...

Деловой маникюр: идеальные ногти для работы в офисе
Маникюр / 09.09.2012

Деловой маникюр: идеальные ногти для работы в офисе

Маникюр деловой женщины должен отвечать сразу нескольким требованиям: как и любой другой маникюр он должен подчеркивать женственность и красоту его ...

Особенности гелевого наращивания
Наращивание ногтей / 07.02.2010

Особенности гелевого наращивания

Гель — это современный моделирующий материал для наращивания ногтей. По своему составу — это химический полимер, но по своим свойствам ...

Классический порядок педикюра
Педикюр / 23.03.2010

Классический порядок педикюра

Без ухода наши ножки теряют всю свою привлекательность, грубеет кожа, тускнеют и зарастают ногти. Но все преображается после каждого сеанса ...

Забота о руках начинается с малого
Уход за ногтями / 18.03.2010

Забота о руках начинается с малого

Кожа рук стареет быстрее и часто выдает настоящий возраст женщины. Пренебрежение уходом за руками чревато ранним увяданием кожи на них, ...

Наращивание ногтей / 03.05.2010

Наращивание ногтей золотом

Источник статьи: Видеоблог Nogteff.ru ...