Астрология и ногти

Астрология и ногтиМножество практик и оккультных наук придают ногтям повышенное значение. В магии ноготь часто используется для корректировки судьбы. В хиромантии ноготь служит индикатором самочувствия и жизненного потенциала человека. В астрологии ногти выявляют наши взаимоотношения с внешним миром.

Например, с помощью астрологии можно управлять течением своей жизни правильно состригая ногти. От того, какой день недели для этого мы выберем, будет зависеть наше самочувствие и здоровье. Фаза луны влияет на состояние ногтей — ногти, постриженные на растущей луне, растут быстрее, а постриженные в период убывающей Луны становятся крепче.

Как влияет день недели на стрижку ногтей:

Понедельник (день Луны). Защита от гинекологических и урологических заболеваний. Стрижка ногтей убирает печаль, тоску, память о неприятных событиях и людях.

Вторник (день Марса). Защита в экстремальных ситуациях. Стрижка ногтей избавит от неожиданных неприятностей в жизни.

Среда (день Меркурия). Защита нервной системы и иммунитета организма. Стрижка ногтей уберет хаос в мыслях и делах, придет успех в обучении и общении с людьми.

Четверг (день Юпитера). Защита и лечение печени. Стрижка ногтей придаст уверенность в себе и повысит авторитет в глазах окружающих.

Пятница (день Венеры). День красоты, обаяния и женственности. Стричь ногти не рекомендуется. Энергия пятницы замедляет биохимические процессы в организме, а стрижка ногтей способствует накоплению шлаков и токсинов в организме.

Суббота (день Сатурна). Лучший день для подстригания ногтей. Укрепляется здоровье, происходит избавление от одиночества и отдаются кармические долги. «Кто в субботу ногти стрижет — долги отдает».

Воскресенье (день Солнца). В этот день ногти не стригут, чтобы не потерять космическую защиту и не превратиться в неудачника.

Повреждения ногтей

В метафизическом смысле ногти являются символом защищенности. А любые повреждения тела человека (от небольшого пореза до серьезных болезней) представляют собой лишь следствие беспорядка в нашей психике. Поэтому любые проявления этого хаоса надо тщательно изучать, чтобы не допустить перерождения мелких травм в крупные неприятности.

Каждый палец символизирует определенную часть нашей личности. Сломанный ноготь на одном из пальцев указывает на проблему в какой-либо сфере. Большой палец — представляет сознательную и ответственную часть нашей личности, символизирует осознание идей и принятие решений. Указательный палец — представляет силу характера, решительность и является символом власти. Средний палец — связан с сексуальностью и чувствительностью человека в этой сфере. Безымянный палец — представляет собой идеал супружеских отношений, символизирует удовлетворенность интимной жизнью. Мизинец — символизирует подвижность ума, интуицию и общительность.

Если у вас постоянно ломаются ногти, значит вы заблуждаетесь в ваших текущих делах. Ломкие ногти указывают на то, что вам надо избавится от маниакального стремления к совершенству в мелочах.

Ситуация обкусывания ногтей, когда вы их грызете, нарушает весь метафизический баланс. Вы как бы грызете себя изнутри и не чувствуете себя в безопасности, проблема часто сопровождает какие-либо неприятности в жизни. Чаще всего такая привычка возникает в детстве и выражает обиду на одного из родителей за то, что он недостаточно защищает вас, а обкусывание ногтей дает некоторое ощущение безопасности и ослабляет тревогу.

Чтобы избавиться от привычки грызть ногти, надо избавится от мыслей, что другие люди должны вас защищать в различных неприятных ситуациях. Необходимо научится доверять окружающим, тогда придет ощущение внутренней уверенности и защиты.

Влияние формы ногтей на характер

Длинные ногти свойственны спокойным и терпеливым людям, которые не увлекаются самокопанием и вечным поиском причин собственных неудач. Такие люди умеют абстрагироваться от реальной суеты жизни. Среди них много творческих личностей и мечтателей: артистов, музыкантов, художников и поэтов.

Люди с короткими ногтями отличаются, наоборот, склонностью к постоянному анализу всего на свете. Они любят спорить и настаивать на своем. Часто бросаются критиковать собеседника и высмеивать человека, совершившего малейший промах. У них обычно хорошо развито чувство юмора, они обладают трезвым взглядом на жизнь и умеют находить выход из любых трудных положений.

Обладатели широких ногтей не могут спокойно сидеть на одном месте, они суетливы и нередко вмешиваются в чужие дела, даже когда их об этом не просят.

Цвет ногтей

Женщины имеют возможность дополнительного использования магии ногтей — они могут окрашивать их в любой цвет и, таким образом, корректировать свое настроение и поведение окружающих. Цвет ногтей — это своего рода радар, который отлично улавливает космические энергии.

Красный цвет улавливает энергию Марса и активизирует сексуальную область. Но его переизбыток приводит к раздражительности и агрессивности. Красный цвет противопоказан людям с неустойчивой психикой, склонным к агрессии. Любительницы красного лака в отношениях с мужчинами больше всего ценят любовь.

Розовый цвет улавливает энергию Венеры. Женщина с розовыми ногтями ищет сильного мужчину, строгого и заботливого. Такие женщины высоко ценят материальную поддержку от мужчины.

Малиновый цвет улавливает энергию Юпитера. Любительница малиновых ногтей не бросит в трудную минуту, никогда не предаст, но такого же отношения она требует и от мужчины. Партнером такой женщины может стать сильный интеллектуальный мужчина.

Коричневый цвет улавливает энергию Плутона. Это цвет женщин-любовниц. Для них внимание мужчин — главный источник вдохновения и сил. Такая женщина ищет страсти, но односторонней — любить самой ей совсем не обязательно, в этом ее отличие от марсианских женщин с красными ногтями. Таким женщинам нужна любовь и самопожертвование со стороны мужчин-партнеров.

Фиолетовый цвет улавливает энергию Нептуна. Женщина с фиолетовыми ногтями всегда нежная и умиротворенная. Многим окружающим она кажется чудной, но вместе с тем притягательной. Для нее любовь имеет очень высокую планку и не все мужчины могут ей соответствовать. Зато своему мужчине она принесет большую удачу и защиту в жизни за счет космической энергии.

Черный цвет улавливает энергию Сатурна. Он поглощает окружающую энергию. Черный цвет на ногтях говорит о стремлении женщины впитать в себя весь мир, забрать его в личное пользование. Такая женщина не уверенна в себе и мстит окружающим за свои комплексы. Она жаждет партнера, понимающего и поддерживающего ее, но не ограничивающего ее личную свободу.

Белый цвет дарит миру собственную энергию человека. Это отдающий цвет. Белый цвет на ногтях показывает, что женщина не хочет менять свою жизнь, а лишь стремится слегка ее улучшить.

Другие статьи:
Rescue Beauty Lounge
Люди и бренды / 25.12.2010

Rescue Beauty Lounge

Как это часто бывает, история известной марки началась довольно необычно. Три года будущая основательница компании Rescue Beauty Lounge Джи Бэк ...

Удаляем запах парфюма
Это интересно / 12.10.2010

Удаляем запах парфюма

Выбор духов — процесс на столько увлекательный, что можно легко забыться, очутившись в парфюмерном магазинчике, погружаясь в чарующие ароматные композиции. ...

Расслоение ногтей
Уход за ногтями / 18.03.2010

Расслоение ногтей

С проблемой расслоения ногтей рано или поздно сталкивается любая женщина. Потому что причин этого неприятного явления очень много, и не ...

Это интересно / 07.10.2010

Как затачиваются маникюрные кусачки (видео)

Что же такое заточка маникюрного инструмента? Многие мастера слышали, многие делали. Но многие ли из них видели как это происходит? ...

Уход за кожей рук и ногтями с помощью лимона
Уход за ногтями / 17.02.2010

Уход за кожей рук и ногтями с помощью лимона

Лимон — это не просто полезный фрукт с витаминами. Чистый лимонный сок обладает отличными очищающими свойствами и предохранит руки от ...

Спа-маникюр
Маникюр / 01.02.2010

Спа-маникюр

Под спа-маникюром понимают комплекс мер по профессиональному уходу за кожей рук и ногтями. В этот комплекс входит большое число особых ...