Аппаратный маникюр

Аппаратный маникюрАппаратный маникюр применяет отличные от классического обрезного варианта способы ухода за руками. Аппарат не срезает кутикулу, а аккуратно снимает верхний слой омертвевших клеток, оставляя саму кутикулу неповрежденной. Поэтому данный маникюр считается весьма бережным и щадящим. Работы производятся по сухой коже без предварительного распаривания.

Аппаратный маникюр выполняется специальным аппаратом с быстро вращающимися шлифовальными насадками. Вроде стоматологической бор-машины. Различные насадки служат для решения разных задач. Одни для ухода за кожей рук, другие для обработки ногтей, третьи для удаления проблемных зон. Порезы и мелкие травмы в аппаратном маникюре крайне редки, поэтому он рекомендуется людям с проблемными ногтями (слоящимися, с неровной поверхностью, ребристыми) и сухой кожей.

Однако, безопасность аппаратного маникюра зависит от умения мастера. Только при наличии специальной квалификации и опыта гарантирован безболезненный уход. При неправильном обращении с насадками легко повредить ногти.

Аппаратный маникюр в домашних условиях

Сейчас машинку для маникюра можно купить почти в любом магазине. Аппаратный уход стал доступен и дома. Конечно, эти аппараты уступают профессиональным — они имеют скорость вращения насадок не более 5-10 тыс. оборотов в минуту. У профессиональных скорость вращения — 30-40 тыс. оборотов в минуту. Но и этого будет достаточно для основных процедур.

Следует обратить внимание на маркировку прибора — для каких ногтей он предназначен: натуральных или искусственных. В некоторые аппараты также встраивают сушку для лака.

Последовательность аппаратного маникюра:

1. Удалите старый лак с ногтей, лучше жидкостью без ацетона. Минимизируйте контакт химии с ногтем, старайтесь управиться за одно движение тампона.

2. Деревянной палочкой сдвиньте кутикулу к краям ногтя.

3. Насадками со средней абразивностью снимите сухие участки кожи и обработайте боковые кожные валики.

4. Насадками с малой абразивностью отшлифуйте сухие мозоли на ладонях.

5. Придайте ногтям требуемую форму по свободному краю.

6. Отшлифуйте и отполируйте ногти специальными мягкими насадками. Это финальная стадия, не применяйте после нее грубые насадки, вы можете случайно испортить отполированный ноготь грубым инструментом.

7. Нанесите на руки крем или масло и вотрите его массирующими движениями.

При работе с аппаратом следует придерживаться установленной технике обращения. Держать его следует как авторучку, плотно прижав мизинец рабочей руки к ладони другой. Не следует слишком плотно подносить рабочую насадку к обрабатываемой поверхности. Рабочий угол прибора — 45 градусов к поверхности кожи или ногтя.

Постоянно передвигайте аппарат, двигайтесь от центра ногтя к краям. Периодически делайте небольшие перерывы, отдыхая сами и давая отдохнуть аппарату. В первое время используйте аппарат на низких скоростях, с приходом мастерства увеличивайте скорость вращения насадок.

Помните, чтобы руки всегда выглядели красиво и ухоженно, аппаратный маникюр рекомендуется делать не менее двух раз в месяц.

Другие статьи:
Наращивание ногтей / 02.05.2010

Укрепление и наращивание ногтей биогелем (видео)

Работа с биогелем, пример укрепления и наращивания с помощью этого нового материала. ...

Мозоли: от появления до лечения
Уход за ногтями / 15.07.2010

Мозоли: от появления до лечения

Появление мозоли — это защитная реакция кожи организма на давление извне. Они могут образоваться где угодно, но чаще всего появляются ...

Лак для ногтей: выбираем правильно
Маникюр / 29.01.2010

Лак для ногтей: выбираем правильно

Покупка лака для ногтей уже настолько традиционный женский поступок, что мы часто делаем его машинально, обращая внимание только на оттенок, ...

Миндалевидная форма ногтей
Наращивание ногтей / 24.04.2010

Миндалевидная форма ногтей

Форма ногтей играет в маникюре одну из главных ролей, она помогает создавать образ наряду с дизайном и цветом выбранного покрытия. ...

Художественная роспись ногтей
Дизайн ногтей / 29.01.2010

Художественная роспись ногтей

Прогресс в индустрии красоты присутствует постоянно — появляются новые препараты, средства и методики. Появляются новинки и в том, что касается ...

Профессиональная косметика Solomeya
Люди и бренды / 28.03.2010

Профессиональная косметика Solomeya

Искусство макияжа — древнейшее из искусств с очень долгой историей. Чудо перевоплощения было подарено нам предками и в наше время ...