Разминочная гимнастика для рук

Разминочная гимнастика для рукЧтобы руки всегда были в прекрасной форме, необходимо несколько минут в день уделять специальной гимнастике. С ее помощью можно размять затекшие мышцы, ускорить кровообращение и поднять тонус кожи. Несколько простых, но эффективных упражнений для кистей рук, для плечевых и локтевых суставов не отнимут у вас много времени, но принесут огромную пользу.

Гимнастика при утомлении

  • Сядьте на стул и разведите руки в стороны, при этом соедините кисти кончиками широко расставленных пальцев. Начинайте плотно прижимать подушечки пальцев друг к другу в течение 6-8 секунд, затем расслабьте их. Повторите это упражнение 5-6 раз.
  • Медленно сжимайте и разжимайте пальцы в кулаке. Продолжительность упражнения — 1 минута.
  • Поднимите руки вверх и медленно потянитесь вслед за ними, одновременно делая вдох и выпрямляя пальцы. Затем выдохните, расслабьтесь и опустите руки вниз. Повторите это упражнение 10-15 раз.

Разминка для кистей рук

  • Положите локти на стол и сделайте круговые движения кистями вокруг запястья сначала по, а затем против часовой стрелки.
  • Положите ладони обеих рук на стол, и, не отрывая ладоней, поднимите как можно выше каждый палец на руке, один за одним. Упражнение немного напоминает игру на пианино.
  • Положите локти на стол и соедините ладони рук вместе, а затем одновременно прижимайте пальцы друг к другу и отталкивайте ладони — складывая ладонь как бы «в трубочку».

Гимнастические упражнения для локтевого сустава

  • Встаньте прямо, ноги вместе, возьмите в руки гантели. Медленно приседайте, одновременно поднимая гантели над головой в согнутых в локтях руках. Затем встаньте на ноги, выпрямляя руки с гантелями вверх.
  • Встаньте лицом к стене или двери на расстоянии 0,5 метра. Начинайте выполнять медленные отжимания. Повторите это упражнение 4-8 раз.
  • Встаньте перед стулом, обхватив руками боковины сиденья. Отведите назад сначала правую, потом левую ногу, опираясь только на руки. В этом положении медленно согните руки в локтях и быстро выпрямите обратно. Повторите это упражнение 4-6 раз.

Упражнения при напряжении плеч

  • Максимально поднимите плечи вверх, а голову наклоните вперед, втяните в себя шею и сделайте вдох. Потом опустите плечи, выпрямите голову и сделайте выдох. Повторите это упражнение 6-8 раз.
  • Положите руки на плечи, делайте круговые движения в плечевых суставах сначала вперед, затем назад. Повторите это упражнение 4-6 раз.
Другие статьи:
Уход за руками для деловых женщин
Уход за ногтями / 17.03.2010

Уход за руками для деловых женщин

Руки деловой женщины всегда на виду: на экране телевизора, на совещании, перед подчиненными и коллегами. Чтобы они не создавали проблем ...

Gucci: нервическая сексуальность
Люди и бренды / 30.07.2010

Gucci: нервическая сексуальность

«Лучше уж рыдать в Роллс-ройсе, чем быть счастливой на велосипеде», — крылатая фраза, которую сказала жена Маурицио Гуччи, лучше всего ...

Правила стрижки ногтей
Уход за ногтями / 19.02.2010

Правила стрижки ногтей

Основная функция ногтей у человека — защита кончиков пальцев. Эта чувствительная область используется в повседневной жизни довольно часто, поэтому ногти ...

Фан-френч
Маникюр / 01.05.2010

Фан-френч

Красивый маникюр — «смертельное» оружие на руках современной женщины, для создания которого используются различные методы и техники нанесения дизайна. Одним ...

Обучение и уроки / 26.02.2010

Наращивание гелем «Пион» (видео)

Видео-урок по наращиванию ногтей на формах с помощью геля. В дизайне использованы цветы, выложенные с помощью структурного геля. ...

Компания La Mirage Beauty
Люди и бренды / 09.03.2010

Компания La Mirage Beauty

Компания La Mirage Beauty появилась на российском рынке в 1997 году. Свою деятельность она начала с поставок материалов и препаратов ...