Рецепты от потливости рук

Рецепты от потливости рукПотные руки — не очень приятное явление. Они вызывают беспокойство и чувство неловкости, они постоянно кажутся холодными и влажными, даже в жару. Здороваться с такими руками довольно неприятно. Но от этой проблемы можно избавиться.

Чтобы избавиться от проблемы потливых рук, необходимо делать ежедневные ванночки по специальному рецепту. Когда потливость придет в норму, рекомендуется продолжать делать ванночки хотя бы раз в неделю в профилактических целях. В зимний период ванночки будут особенно полезны, ведь кожа рук в это время испытывает повышенные стрессы.

Неплохой эффект дают ванночки из горчицы. Ее заливают горячей водой (около 60 градусов), дают остыть, а потом опускают в эту ванночку руки на 10—15 минут. После такой ванночки обязательно смажьте кожу растительным маслом.

Еще один рецепт — кора дуба. Возьмите чайную ложку коры и такое же количество измельченных корневищ змеевика. Смесь заваривают одним стаканом кипятка и дают настояться в течение 20 минут. Ванночка делается в течение 10 минут, после чего руки насухо вытирают полотенцем и припудривают тальком.

Рекомендуется также делать ванночки из отвара шалфея. Одну столовую ложку измельченного шалфея заваривают одним стаканом кипятка и настаивают в течение 20 минут, после чего опускают в настой руки.

Кроме разнообразных ванночек, хорошо помогает при проблеме потных рук протирание ладоней слабым раствором уксуса (одна чайная ложка уксуса на стакан воды) или лимонным соком (половина чайной ложки свежевыжатого лимонного сока на стакан воды).

Курс лечения этими средствами зависит от состояния ваших рук, но обычно не превышает 20 процедур.

Другие статьи:
Модные ногти в 2011 году
Маникюр / 25.10.2010

Модные ногти в 2011 году

Основной тренд маникюрной моды 2011 года — это минимализм. Прежде всего в длине ногтя. Короткие и даже суперкороткие ногти входят ...

Маникюр своими силами
Маникюр / 30.03.2010

Маникюр своими силами

Руки, как и наше лицо, всегда на виду, они всегда находятся в поле зрения окружающих людей, они всегда привлекают повышенное ...

Catherine Nail Collection
Люди и бренды / 27.05.2010

Catherine Nail Collection

Датой основания немецкой фирмы Catherine Nail Collection считается 1978 год. Ингеборга Фриммель — основатель компании — начала свою профессиональную карьеру ...

Тонкости маникюра и педикюра в домашних условиях
Маникюр / 24.02.2010

Тонкости маникюра и педикюра в домашних условиях

Уход за своими руками, забота о красоте и здоровье собственных ногтей для многих современных женщин вошли в привычку. Хороший маникюр, ...

Дизайн ногтей / 03.05.2010

Дизайн «Волшебная фантазия» (видео)

...