Наращивание ногтей на типсах: особенности технологии

Наращивание ногтей на типсах: особенности технологииПроцедура наращивания ногтей с помощью типсов имеет свои особенности, связанные с обработкой этого маленького кусочка пластмассы. Ведь от того, насколько качественно и прочно будет закреплен этот конструкционный элемент, будет зависеть и сам смоделированный искусственный ноготь.

Первое, на что хотелось бы обратить внимание — это использование кусачек для типсов. В основном они используются при подрезке свободного края, но также с их помощью можно укоротить базовую поверхности типса до его наклеивания на ногтевую пластину. Причем, изменяя угол между типсом и кусачками в момент откусывания, можно слегка видоизменять внешний вид линии улыбки.

Существует предубеждение, что уменьшение длины базовой поверхности типса влияет на прочность будущего ногтя. Это не так. Наоборот, если закрывать типсом весь ноготь — приклеивать его на всю ногтевую пластину, то за прочность крепления будет отвечать клей. А он намного уступает акрилу по прочности сцепления. А вот если вы приклеиваете типс только к свободному краю ногтя, то перекрывающий слой акрила крепко сцепится с остальной частью ногтя, гарантируя ногтю долгий срок службы.

Укоротив кусачками базовую поверхность типса, место обреза — будущую линию улыбки — следует тщательно обработать широкой пилкой. Окончательную полировку можно произвести палочкой с ватным тампоном, смоченным в ремувере.

Лучше всего, перед нанесением клея на поверхность ногтя обрабатывать ее жидкостью-активатором. Этим улучшается адгезия и экономится время — не надо будет плотно прижимать типс, ожидая пока клей не схватится.

Накладывая типс, надо следить, чтобы линия улыбки натурального ногтя и типса совпали. Если в будущем вы хотите выполнить ее с помощью акрилового покрытия, следует приклеивать типс чуть выше естественной линии. Таким образом мы получаем отличную базовую черту для идеальной «улыбки» — главного показателя качества френча.

Когда типс уже приклеен к ногтю, его подрезают по длине и опиливают. Причем опиливать надо весьма аккуратно, по возможности избегая этого действия вообще, так как существует опасность задеть натуральный ноготь. Кроме того, опиливание уменьшает прочность крепления типса — он разбалтывается.

Окончательную зачистку типса от пыли производят растворителем. Если грунтуется натуральный ноготь, то этот состав не должен попасть на типс, он может пожелтеть. При наращивании акрилом поверхность типса можно вообще никак не готовить, а вот гелевое наращивание или тканевое требуют обработки типса бафом до матового состояния.

Еще один важный нюанс связан с линией поперечного изгиба ногтя – этот показатель качества покрытия очень любят проверять на всех профессиональных конкурсах. Чтобы она была более идеальной, некоторые мастера истончают типс поверхностным опиливанием. Тонкий типс почти незаметен под акрилом, будто его и нет на ногте.

Другие статьи:
China Glaze — больше чем просто лак
Люди и бренды / 20.05.2010

China Glaze — больше чем просто лак

Компания China Glaze, занимающаяся производством лаковых покрытий и высококачественных маникюрных препаратов, находится в городе Лос-Анджелес, что в американском штате Калифорния. ...

Урок аэрографии №2
Обучение и уроки / 18.09.2010

Урок аэрографии №2

Вам понадобится: 1. Компрессор 2. Распылитель двойного действия с соплом 0.3 мм 3. Распылитель двойного действия с соплом 0.4 мм ...

Секреты ухода за ногтями
Уход за ногтями / 03.04.2010

Секреты ухода за ногтями

Ногти — это защитные роговые образования кожи, стоящие из кератина — белка, входящего в состав верхнего эпителиального слоя кожи. В ...

Tom Tailor — стильная одежда на каждый день
Люди и бренды / 13.09.2013

Tom Tailor — стильная одежда на каждый день

С момента основания бренда Tom Tailor, а это произошло в Германии в 1962 году, он стал символом повседневного стиля и ...

Маникюрные тренды 2010 года
Маникюр / 27.09.2010

Маникюрные тренды 2010 года

Маникюр подвержен веяниям изменчивой моды точно также, как и любые другие составляющие индустрии красоты. Несмотря на неизменность базовых методик, та ...

Делаем французский маникюр
Маникюр / 26.03.2010

Делаем французский маникюр

Французский маникюр в свое время был изобретен как универсальный вариант для моделей на подиуме, подходящий к любой одежде и стилю. ...