Советы для красивого маникюра

Советы для красивого маникюраНогти — почти как визитная карточка современной женщины. Красивые и аккуратные ногти скажут о ней намного больше, чем что-либо еще. Чтобы получить такие ногти, необходим регулярный маникюр каждые две недели. И не обязательно в салоне красоты, эти процедуры можно научиться делать самостоятельно. Сделать первые шаги в домашнем маникюре помогут наши советы.

Для снятия старого лака ватку с жидкостью прижмите к ногтю и подержите так две-три секунды, а затем снимите его одним движением. Если стирать лак в несколько заходов, поверхность ногтя со временем станет шершавой.

Подпиливать ногти лучше всего мелкозернистой пилочкой, такой, которая не царапает даже кожу. Так вы сведете риск расслоения и поломки ногтей к минимуму.

Усилить эффект от средства для размягчения кутикулы можно, добавив в него несколько капель лавандового или миндального масла.

Для сдвигания размягченной кутикулы лучше всего подходит апельсиновая палочка.

Питательная жидкость для кутикулы и массаж — лучшее средство при регулярном применении для замедления ее роста в дальнейшем.

После процедур с кутикулой поверхность ногтя надо тщательно обезжирить, иначе лак не будет держаться прочно.

Чтобы перемешать лак перед применением, не трясите флакончик — так в нем образуются пузырьки, влияющие на качество покрытия. Лучше покатайте его между ладонями, как делают все мастера маникюра.

Чтобы ускорить высыхание лака, можно погрузить пальцы в холодную воду. Метод «работает» быстрее, чем теплый воздух.

Если вы красите ногти в несколько слоев, делайте паузу между ними. Тогда лак высохнет более равномерно.

Сохранить маникюр поможет регулярное (раз в два-три дня) покрытие ногтей слоем прозрачного закрепляющего средства. Но не просто прозрачным лаком, это важно.

Самым простым, но вместе с тем элегантным способом оформления ногтей, является французский маникюр. И его очень просто освоить самостоятельно. Ноготь покрывают прозрачным лаком естественного розового цвета, а свободный выступающий кончик — белым. При выполнении французского маникюра сперва на ногти наносят основу, затем их покрывают лаком естественного цвета, в конце процедуры кончик ногтя красится в белый цвет. После высыхания весь ноготь покрывается розовым лаком в один или два слоя и фиксируется закрепителем.

Для особо торжественных случаев можно порекомендовать использование некоторых элементов дизайнерского оформления ногтей или «нейл-арта». Для дизайна ногтей в домашних условиях вам потребуются золотые или серебряные наклейки, камешки, стразы, бусинки или бисер, кружева, деревянная палочка и маленькие маникюрные ножницы.

При украшении ногтей вы можете широко проявить свою фантазию. Главное — не терять чувство меры, а также не забыть покрыть всю итоговую композицию слоем прозрачного закрепляющего лака.

Другие статьи:
Советы начинающим нейл-дизайнерам
Дизайн ногтей / 15.02.2010

Советы начинающим нейл-дизайнерам

Если вы решили научиться искусству дизайна ногтей, то предлагаем вашему вниманию небольшую памятку из пяти советов. Ногти для дизайна должны ...

Педикюр: основные виды
Педикюр / 28.01.2010

Педикюр: основные виды

Педикюр — это гигиеническая процедура по уходу за стопами и ногтями ног. В нее входят удаление мозолей на пальцах ног ...

«Музыкальный» бренд ZOYA
Люди и бренды / 20.05.2010

«Музыкальный» бренд ZOYA

Профессиональный бренд ZOYA появился на рынке в 1986 году, а своим именем он обязан основательнице по имени Зоя Рейзис. Причем, ...

Использование графики в дизайне ногтей
Дизайн ногтей / 09.05.2010

Использование графики в дизайне ногтей

Искусство графики подразумевает игру на контрастах, взаимодействие черного и белого цветов. Если используется темная краска, то рисунок передается тенью — ...

Обучение и уроки / 26.02.2010

Наращивание гелем «Пион» (видео)

Видео-урок по наращиванию ногтей на формах с помощью геля. В дизайне использованы цветы, выложенные с помощью структурного геля. ...

Catherine Nail Collection
Люди и бренды / 27.05.2010

Catherine Nail Collection

Датой основания немецкой фирмы Catherine Nail Collection считается 1978 год. Ингеборга Фриммель — основатель компании — начала свою профессиональную карьеру ...