Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтяхДизайн ногтей способен придать завершающий штрих вашему образу, который от этого способен в буквальном и переносном смысле засиять новыми красками. Самым распространенным способом украсить женские руки считаются рисунки на ногтях.

Красивая и аккуратная роспись ногтей может преобразить вас, а может, наоборот, сделать ваши ногти излишне кричащими и безвкусными. Все зависит от соблюдения некоторых правил и принципов, о них и пойдет речь в этой статье.

Обратите на внимание на форму ваших ногтей и потребность в обычном маникюре. Они не являются обязательной потребностью для творчества, но ногти перед нанесением рисунка должны быть хорошо вычищены и ровно подпилены.

Работайте с хорошими инструментами и материалами. Промышленность предлагает сегодня большой ассортимент лаков для ногтей всех цветов радуги. Также попробуйте акриловые краски — они стоят дешевле, но по качеству покрытия не уступают профессиональным лакам. Из инструментов стоит приобрести несколько кисточек различной толщины. Деревянные палочки, например, зубочистки и иголки помогут ставить небольшие точки и рисовать тонкие линии. Для оперативной коррекции композиции неплохо иметь под рукой ватные тампоны и жидкость для удаления лака.

Учитесь новому, изучайте технику ногтевого дизайна, посещайте специальные курсы. Возможно, вашим учителем станет специальная литература, возможно, профессиональный мастер, много интересного и полезного способен дать и интернет.

Начиная творить, хорошо подготовьте рабочее место — все должно быть под рукой. Многие краски и лаки быстро сохнут, зевать тут не приходится.

Как художник перед работой над картиной готовит холст, так и вы должны подготовить ноготь. Для начала нанесите базовое покрытие — или нейтральное, прозрачное или белое, или цветное, бежевое, светло-розовое или иное. Нанесите лак в два слоя, чтобы придать покрытию более качественный внешний вид. Хорошо подсушите ваш «холст».

Начинайте рисовать. Обмакните кисточку или другой инструмент в лак и проведите первую линию. Пусть сперва ваши рисунки будут простыми. «Нейл-арт» — это полёт фантазии, поэтому начинайте усложнять свои работы постепенно, но не перегружайте их излишними деталями. Именно простой дизайн часто оказывается самым элегантным, красивым и стильным.

После окончания рисования нанесите на поверхность ногтя закрепитель. Это может быть прозрачный лак, специальный фиксатор или слой прозрачного акрилового покрытия. Он защитит ваши ногти и дизайн.

Берегите ваши ногти и арт-маникюр. Каждые два-три дня повторяйте нанесение защитного покрытия, чтобы подольше сохранить рисунок и придать ногтям свежий блеск. Обращайтесь с ногтями бережно: надевайте перчатки, когда работаете по дому, старайтесь не задевать ногтями предметы и вещи.

Другие статьи:
Коррекция наращенных ногтей
Коррекция ногтей / 13.03.2010

Коррекция наращенных ногтей

Коррекция ногтей — важная часть всей процедуры наращивания и ухода за искусственными ногтями. Коррекция не может существовать без четкого соблюдения ...

Дизайн ногтей на ногах
Дизайн ногтей / 24.02.2010

Дизайн ногтей на ногах

Ногти на ногах требуют не только регулярного педикюра и ухода, но также нуждаются в украшении. Особенно, если планируется демонстрация обнаженных ...

О пользе ходьбы босиком
Уход за ногтями / 14.07.2010

О пользе ходьбы босиком

Представьте себе — лето, теплая погода и вы идете босыми ногами по свежей мягкой траве, ступаете на теплую землю, бежите ...

Бережный уход за руками зимой
Уход за ногтями / 21.01.2011

Бережный уход за руками зимой

Зимой кожа открытых участков тела — рук и лица — подвергается усиленному воздействию со стороны ветра и холодных температур. Но ...

Классический педикюр
Педикюр / 11.02.2010

Классический педикюр

Классический педикюр — это основа основ, также как и в маникюре. Он предполагает обрезную технику на «мокрой» основе. Кто-то пользуется ...

Дизайн ногтей / 10.09.2010

Дизайн ногтей «Кофе с молоком» от Лилии Середицкой

В создании дизайна ногтей были использованы: — акриловая краска «многоцветная раскраска ногтя». ...