Маникюр для праздника

Маникюр для праздникаПраздничный маникюр – непременное условие завершенного образа в дополнение к наряду, прическе и макияжу. Красивый маникюр вам могут сделать в салоне красоты, но также вы можете украсить свои ногти самостоятельно. Все зависит от вашего желания и ваших возможностей.

Конечно, эксклюзивный дизайн ногтей сможет сделать только опытный и квалифицированный мастер. Будь-то сложный рисунок или роспись, вычурная композиция или ажурный декор. Во-первых, для этого надо иметь опыт и художественный вкус, во-вторых, обладать подходящими материалами — красками, лаками, стразами, блестками, бисером и прочими декоративными элементами. Но более простые варианты из 2-3 лаков разного цвета вполне по силам освоить и самостоятельно.

Например, можно покрыть ногти ярким красным цветом, а затем нарисовать тонкой палочкой сердечко контрастным оттенком. Можно нарисовать несколько сердец разного размера, можно по-разному их расположить. Можно дополнительно нарисовать фигурку Амура со стрелой. Если рисование — не ваш талант, то ограничьтесь простыми геометрическими узорами: штрихами, ромбами, кругами. Итоговый дизайн сверху надо покрыть закрепляющим прозрачным лаком.

Еще один вариант простого домашнего творчества — наносим однотонную основу, а затем посыпаем ногти блестками или покрываем прозрачным лаком с глиттером.

Очень легко украшать ногти абстрактными рисунками — они не требуют хороших навыков, но позволяют создавать яркие броские композиции на ногтях. Рисовать можно не только лаком, но и акриловыми красками.

Праздничной оригинальности можно добиться, если обычный френч переработать творческим образом. Например, использовать не бело-розовую гамму, а более яркие цвета, сочетания красного с синим, красного с зеленым или белого с синим. С таким маникюром вы будете выглядеть очень стильно и привлекать внимание.

Но если вы хотите сделать свои ногти действительно уникальными, без услуг специалиста вам не обойтись. Давайте рассмотрим варианты праздничного украшения ногтей, которые можно получить в салоне.

Модным и уникальным способом дизайна ногтей является фотоманикюр (фотодизайн). Сущность его заключается в том, что на ногтях печатается фотография или узор специальным принтером. Хотите — рисуйте свою картину или фото, хотите — берите животных, природу, клетку, горошек или экзотические цветы.

Можно сделать себе хрустальные ногти — акриловое наращивание на специальных формах, на которое сверху наносится рисунок или лепнина.

Пирсинг ногтя — это способ украшения, когда на кончике одного из ноготков делается дырочка, в которую вдевается оригинальный брелок. Чаще всего пирсинг делают на безымянном пальце левой руки, чтобы подвеска не мешала движениям руки и разным занятиям.

Очень красив аквариумный дизайн. Так называется техника, когда узоры или цветы из всевозможных материалов – сухоцветов, бисера, кружев, перьев — выкладываются между слоями геля или акрила.

Объемный дизайн ногтей напоминает аквариумный, только украшения не прячутся внутрь, а располагаются на поверхности ногтя. Рельефный рисунок смотрится очень красиво и необычно. Лепят объемные фигуры из акрила или геля, а декорируют всем, что подходит по замыслу художника.

Другие статьи:
Биогель: укрепление плюс наращивание
Наращивание ногтей / 17.02.2010

Биогель: укрепление плюс наращивание

Способ одновременного укрепления и наращивания ногтей биогелем (Bio Sculpture Gel) становится все более популярной услугой в салонах красоты. Ведь биогель ...

История компании Revlon
Люди и бренды / 02.06.2010

История компании Revlon

Торговая марка Revlon уже 70 лет звучит как синоним косметики и продукции «Beauty» высокого класса, превосходного качества и новейших технологий. ...

Гигиена ногтей — важная часть ухода за ними
Уход за ногтями / 10.05.2011

Гигиена ногтей — важная часть ухода за ними

Основная функция ногтей, помимо декоративной, защита чувствительных подушечек пальцев от повреждений. Но постоянный контакт с окружающей средой сказывается на ногтях ...

Лак для ногтей: блестящий элемент стиля
Маникюр / 02.06.2010

Лак для ногтей: блестящий элемент стиля

Лак для ногтей присутствует в истории средств по уходу за ногтями достаточно давно — от первобытных вариантов в виде сока ...

L’Oreal — компания №1 в мире косметики
Люди и бренды / 03.06.2010

L’Oreal — компания №1 в мире косметики

Сто лет назад L’Oreal вступила на путь служения красоте, необыкновенный путь с экстраординарной задачей: предоставить всем право на красоту, сделав ...

Экстренная помощь — экспресс-маникюр
Маникюр / 29.01.2010

Экстренная помощь — экспресс-маникюр

С нехваткой времени на уход за собой сталкивалась каждая женщина. Работа, дела, заботы, семья — и вот на то, что ...