Красивые и ухоженные руки — это важно

Красивые и ухоженные руки - это важноСтремление выглядеть красиво — это не только внутренняя потребность каждого человека, не меньшую роль играют и правила поведения в обществе. Уход за собой, опрятный внешний вид — именно это и требует от нас современный этикет.

Человек, как существо социальное, постоянно контактирует с другими людьми. И многие признаются, что при знакомстве с кем-либо в первую очередь обращают внимание на его руки. Красота и состояние кожи рук – визитная карточка человека вообще, а женщины в особенности.

Красивые руки — это результат действия нескольких факторов. Здесь и правильное питание, и регулярный маникюр. Причем, под маникюром следует понимать не только периодические процедуры в салоне красоты, но и ежедневный самостоятельный уход.

Маникюр может быть гигиеническим (все, что связано с обработкой ногтей и кожи) и декоративным (другими словами — это дизайн ногтей).

Декоративный маникюр хотя и довольно популярен — наращивание ногтей и украшение их всевозможными способами составляют значительную часть работы любого мастера ногтевого сервиса, но не является обязательным.

А вот без гигиенического маникюра в современной жизни не обойтись. Гигиенический маникюр отвечает за форму и длину ногтей, за отсутствие заусениц на коже и трещин на ногтях, за гладкость и эластичность кожи рук. Продолжительность процедуры зависит от типа маникюра: он может быть мокрым или сухим, горячим или в экспресс-варианте, обычным или лечебным.

Гигиенический маникюр также включает использование лака, но чаще всего это лечебные укрепляющие составы для борьбы с ломкостью и расслаиванием. Или такой незаметный лак может нести защитные функции для ногтевой пластины, как в случае с мужским маникюром.

Есть еще одна процедура, которая напрямую к маникюру не относится (по крайней мере к большинству из них), но является крайне полезной для наших рук — это массаж. Он делается с помощью крема, который втирается в кожу пальцев, ладони и запястья. Растирающие движения хорошо разминают мышцы руки, улучшают кровообращение, повышают тонус и эластичность кожи.

На самом деле, уход за руками на этом не исчерпывается, но без этих основных вариантов ухода и вовсе не обойтись. А если вам потребуется сделать рукам какую-нибудь особенную процедуру, об этом вы узнаете у вашего мастера.

Другие статьи:
Ванночки для ног
Педикюр / 04.04.2010

Ванночки для ног

Ни одна женщина, если она хочет долгое время оставаться привлекательной и подтянутой, не сможет обойтись без регулярного ухода за своими ...

Гигиена ногтей — важная часть ухода за ними
Уход за ногтями / 10.05.2011

Гигиена ногтей — важная часть ухода за ними

Основная функция ногтей, помимо декоративной, защита чувствительных подушечек пальцев от повреждений. Но постоянный контакт с окружающей средой сказывается на ногтях ...

Spa-маникюр
Маникюр / 10.02.2010

Spa-маникюр

Есть такая расхожая фраза: «Если хочешь узнать возраст женщины, посмотри на ее руки». Однако, если для ухода за руками вы ...

Тканевое наращивание: шаг за шагом
Обучение и уроки / 10.03.2010

Тканевое наращивание: шаг за шагом

Тканевое наращивание, когда в качестве моделирующего материала используется файбергласс (стекловолокно) или шелк, предусматривает не только укрепление натуральных ногтей, но отлично ...

Коррекция ногтей / 11.04.2010

Коррекция акрилового френча (видео)

Коррекция наращенных ногтей обычно производится через 2-3 недели после наращивания. За это время натуральный ноготь успевает отрасти и, во-первых, становится ...

Лак для ногтей: выбираем правильно
Маникюр / 29.01.2010

Лак для ногтей: выбираем правильно

Покупка лака для ногтей уже настолько традиционный женский поступок, что мы часто делаем его машинально, обращая внимание только на оттенок, ...