Как подстригать детские ногти

Как подстригать детские ногтиМаленький ребенок — настоящее чудо. Он кажется таким хрупким и беззащитным, а его ноготки напоминают тончайшие пластинки. Но их нужно регулярно подстригать — они растут и могут поцарапать вашего малыша, если не обеспечить ему надлежащий уход.

Детские ногти лучше всего стричь после купания. В это время ребенок расслаблен и спокоен, а мама, разговаривая с ним, может тем временем подстричь ноготок за ноготком. Еще один вариант — стричь ногти во сне. Нужно дождаться, пока ребенок не заснет максимально глубоко — тогда пальчики будут наиболее расслаблены.

Для процедуры детского маникюра подойдут маленькие маникюрные ножницы с закругленными концами или специальные щипчики. Ни в коем случае не используйте грубые пилки и большие ножницы, которые применяете сами.

Не торопитесь, чтобы не поранить кожу малыша во время стрижки ногтей. Чтобы облегчить себе работу (и обезопасить пальчики), оттяните подушечки назад и вниз к основанию пальцев.

Помните, что гигиена вашего ребенка, и подстригание ногтей в том числе, очень важная часть общего ухода. Для вас это должно стать первоочередной задачей.

Другие статьи:
Дизайн коротких ногтей
Дизайн ногтей / 05.08.2010

Дизайн коротких ногтей

Большинство способов украшения ногтей, будь то лепка, объемный дизайн, художественная роспись и прочее, как правило, предназначены для длинных ногтей, поскольку ...

Наращивание ногтей / 02.05.2010

Укрепление и наращивание ногтей биогелем (видео)

Работа с биогелем, пример укрепления и наращивания с помощью этого нового материала. ...

Подбираем форму ногтей
Маникюр / 09.03.2011

Подбираем форму ногтей

Красивый внешний вид ногтей, их гармоничное сочетание с вашим образом складываются не только из хорошего маникюра и интересного дизайна. Очень ...

Оптимальная длина наращенных ногтей
Наращивание ногтей / 12.02.2010

Оптимальная длина наращенных ногтей

Длинные ногти выглядят красиво, но есть одна небольшая сложность — если до этого вы их никогда не носили, то к ...

Дизайн ногтей / 03.05.2010

Дизайн «Волшебная фантазия» (видео)

...

Габриэль «Коко» Шанель
Люди и бренды / 06.07.2010

Габриэль «Коко» Шанель

Детство основательницы бренда Chanel легким не назовешь. Габриэль Шанель родилась в 1883 году в бедной семье, и после смерти матери ...