Советы по уходу за ступнями

Советы по уходу за ступнямиСвоевременный и правильный уход за ступнями ног очень важен для поддержания их в здоровом состоянии. При этом вы обеспечите себе не только нежную и гладкую кожу в области стопы, но сможете предотвратить и более серьезные заболевания, такие как онемение ступни или деформация ее формы.

Деформация стопы часто связана с диабетом, повышением уровнем сахара в крови. Поэтому забота о здоровье стопы заключается и в контроле за уровнем сахара в крови.

Чаще практикуйте самомассаж ног. На ступнях находится множество активных точек, отвечающих за работу внутренних органов организма. Массаж можно совмещать со втиранием крема для ног.

Курение вредно воздействует на ноги, так как влияет на уровень содержания сахара в крови. Откажитесь от этой вредной привычки.

Соблюдайте гигиену, мойте ноги теплой водой с антисептическим мылом. После мытья можно нанести на ноги лосьон для кожи и дать ему впитаться.

Не носите обувь без носков, кожа будет натираться, что ведет к появлению трещин, мозолей и натоптышей.

Не злоупотребляйте тальком, если боретесь с излишней потливостью ног.

Следите за влажностью ног, всегда вытирайте их насухо после мыться и если они вспотели, не забывая сделать это между пальцами.

С огрубелостями на подошве поможет справиться пемза. Главное — действовать аккуратно и не натирать кожу слишком агрессивно. Натоптыши следует предварительно размягчать. Срезать их ножницами крайне не рекомендуется.

Чтобы защитить ноги от переохлаждения и нагревания, пользуйтесь антисептическим кремом.

Ухаживайте за ногтями пальцев ног, запущенные ногти — рассадник инфекций и грибков.

Немедленно излечивайте все раны и порезы на ступнях.

Старайтесь давать вашим ступням больше естественной нагрузки, например, ходите босиком по траве в течение 15 минут каждый день.

Не носите слишком узкую или неудобную обувь, она должна быть комфортной.

Другие статьи:
Педикюр в домашних условиях
Педикюр / 12.02.2010

Педикюр в домашних условиях

Что может быть прекраснее ухоженных и красивых женских ног, особенно, в открытой обуви. И совершенно не важно при этом, какой ...

Dashing Diva — Новые ощущения от посещения ногтевого салона!
Люди и бренды / 27.11.2010

Dashing Diva — Новые ощущения от посещения ногтевого салона!

Офис компании Dashing Diva находится в Порт-Вашингтоне, Нью-Йорк. В настоящее время, глава компании Джон Чанг (John Chang) руководит бизнесом, в ...

Популярные мифы о педикюре
Педикюр / 13.08.2010

Популярные мифы о педикюре

Многие из нас мнят себя экспертами в тех областях, в которых на самом деле не таковыми не являются. За примером ...

Рисунки на ногтях
Дизайн ногтей / 28.01.2010

Рисунки на ногтях

Дизайн ногтей способен придать завершающий штрих вашему образу, который от этого способен в буквальном и переносном смысле засиять новыми красками. ...

Готовимся к отпуску: пляжная одежда и все необходимое для курортного отдыха
Это интересно / 03.01.2014

Готовимся к отпуску: пляжная одежда и все необходимое для курортного отдыха

Давайте поговорим об отдыхе, тем более, что оказаться на берегу теплого моря, сегодня можно в любое время года, а не ...

Рисунки на ногтях
Дизайн ногтей / 17.04.2010

Рисунки на ногтях

Ухоженные руки и красивые ногти — важный элемент имиджа любого современного человека. Зачастую, по ногтям, как по одежке, сегодня «встречают» ...