Аппаратный педикюр

Аппаратный педикюрАппаратный педикюр, как способ ухода за ногами, родом из Германии. Именно там придумали специальный аппарат, с помощью которого обрабатывается стопа, позже механический педикюр распространился на другие страны мира, в том числе, появился и в России.

Аппаратный педикюр делается специальной электрической машиной с разными насадками. Вращающаяся головка аппарата срезает верхний ороговевший слой кожи быстро, эффективно и безболезненно. Поэтому такой метод просто незаменим для комфортного удаления натоптышей и мозолей, а также лечения вросших ногтей и трещин. Выгоды аппаратного педикюра особенно заметны на запущенных ногах, когда требуется много работы и механическая насадка оказывается производительнее ручного инструмента.

Порядок проведения аппаратного педикюра:

  • Обработка стоп дезинфицирующим раствором.
  • Смягчение кожи с помощью специальных препаратов.
  • Удаление натоптышей, мозолей, вросших ногтей и других проблем специальными насадками.
  • Обработка кутикулы и формы ногтей.
  • Массаж стоп и обработка их кремом.
  • Нанесение декоративного лака на ногти.

Аппаратный педикюр может использоваться во время spa-педикюра, одновременно с расслабляющими и оздоравливающими процедурами.

Преимущества аппаратного педикюра

Аппаратный педикюр оказывается единственным способом, с помощью которого можно обработать ноги больным сахарным диабетом. Проблема заключается в том, что у них снижена чувствительность тканей стопы — классическим обрезным педикюром можно случайно нанести глубокую рану. А аппаратный педикюр порез сделать не может, насадка прибора не обладает травмоопасностью режущего инструмента.

Аппаратный педикюр очень удобен для обработки труднодоступных мест, с помощью шлифовальных насадок легко можно обработать стопу между пальцами, вручную это было бы гораздо труднее.

Аппаратный педикюр делается «посуху» без использования воды. Отсутствие влаги исключает возможность распространения грибковой инфекции. Предварительное размягчение огрубелостей проводится кремами и мазями со специальным составом.

Аппаратный педикюр не раздражает кожу — мозоли и натоптыши не срезаются, а аккуратно сошлифовываются без нанесения травм и микропорезов. Нет боли, нет опасности инфицирования ран.

Мелкозернистые насадки позволяют удалять небольшие наросты и трещины, что почти невозможно сделать другими средствами, аппаратный педикюр делает кожу более мягкой и эластичной.

Удаление мозолей происходит без повреждения соседних здоровых тканей, ведь она не вырезается, а аккуратно высверливается буром на длину корня.

Аппаратный педикюр требуется делать реже, чем классический. Удаление ороговевших слоев кожи шлифовкой не вызывает у нее усиленной регенерации.

Недостатки аппаратного педикюра

Мягкость аппаратного педикюра превращается в недостаток, когда надо удалить застарелые образования на стопе, за один сеанс их не удалить, поэтому приходится ликвидировать проблему в несколько заходов.

Аппаратный педикюр может не подойти людям с тонкой и ослабленной ногтевой пластиной.

Другие статьи:
Правила ухода за маникюрными принадлежностями
Это интересно / 27.04.2010

Правила ухода за маникюрными принадлежностями

Чтобы у вас были красивые и ухоженные руки, необходимо регулярно делать маникюр. А чтобы маникюр делать было легко и приятно, ...

Cacharel: от маленькой птички к модной империи
Люди и бренды / 02.10.2010

Cacharel: от маленькой птички к модной империи

Популярный модный бренд Cacharel известен большим выбором высококачественной современной и модной женской одежды и аксессуаров. Модели этой торговой марки всегда ...

Урок дизайна ногтей №7
Обучение и уроки / 29.05.2010

Урок дизайна ногтей №7

Вам понадобится: 1. Акриловая краска с тонкой кисточкой для украшения ногтей «Золотой блеск» 2. Синий карандаш для росписи ногтей 3. ...

Способы наращивания ногтей
Наращивание ногтей / 13.02.2010

Способы наращивания ногтей

Наращивание ногтей приобрело свою популярность потому, что оно позволяет женщинам экономить время, но при этом всегда иметь красивые ногти. Современный ...

Советы для здоровья ног
Педикюр / 19.03.2010

Советы для здоровья ног

Ежедневное мытье ног должно стать такой же привычкой, потребность умываться и чистить зубы по утрам. Хорошее решение — вечерняя ванночка ...

Спа-педикюр — педикюр с релаксацией
Педикюр / 12.02.2010

Спа-педикюр — педикюр с релаксацией

Главное отличие педикюра с приставкой «spa» от обычного заключается в том, что помимо эстетической обработки стопы он предполагает комплекс мер, ...