Дизайн ногтей: основы

Дизайн ногтей: основыУкрашать свои ногти, с той или иной степенью сложности, любят почти все женщины. Редко встретишь девушку без красивого маникюра, и даже если и увидишь, то скорее всего это будет молодая мама, которая отказалась от прежних ногтей, чтобы не навредить нежной коже малыша. Большинство же остальных женщин предпочитает следить за внешним видом своих ногтей, поражая окружающих красотой своих рук.

Привлечь внимание к своим ногтям очень просто: можно выделиться формой, можно — художественной росписью, а можно — броским дизайном с применением различных украшений.

Изменить форму ногтей можно или с помощью опиливания натуральных, или с помощью наращивания. Конечно, проще играть с формой на искусственных ногтях — шире простор для творчества. Наращенным ногтям можно придать форму стилет, квадратное или миндалевидное очертание. Можно выбрать оригинальную косую форму со смещенной в бок вершиной, когда свободный край ногтя напоминает пологую горку. Можно выполнить свободный край ногтя в виде лесенки или волны. В общем, у вас и у мастера по ногтям широкое поле деятельности.

Другим способом выделить свои ноготки из окружающего мира служит художественная роспись. Хороший мастер способен нарисовать на ногтях настоящий шедевр. Хотя, проявив фантазию и усидчивость, определенных успехов можно добиться и самостоятельно. Если нет ни времени, ни умений, ни денег на специалиста, то можно воспользоваться готовыми аппликациями — наклейками для ногтей. Чтобы красивое украшение ногтей прослужило вам подольше, обязательно покройте его сверху слоем прозрачного лака.

В дизайне ногтей, особенно в украшении ногтевой пластины для особых случаев, часто используют вспомогательные материалы. Простым способом придать ногтям больше радужности и блеска являются всевозможные блестки — глиттер, нанесенные на ногти они отражают цвет, переливаясь подобно драгоценным камням. Блестящие частицы крепят на ногте прозрачным лаком.

Кроме блесток для украшения ногтей можно использовать стразы. Благородное сияние страз отлично подойдет к вечернему наряду. Хрустальный блеск камней подчеркнет красоту маникюра и шарм его обладательницы.

Прекрасный способ украсить ногти в торжественный день — выполнить объемный дизайн. Эта шикарная техника предполагает использование акрила или геля в качестве моделирующего материала. Такой маникюр достаточно прочен и продержится на ногтях не один день.

Смелые и модные девушки могут украсить свои ногти пирсингом. В ногтевой пластине прокалывают небольшую дырочку, в которую вставляют украшение — колечко, подвеску или гвоздик.

Дизайн ногтей — это хороший способ подчеркнуть свою индивидуальность, раскрасить свою жизнь яркими красками, привнести в свою жизнь больше приятных эмоций и порадовать окружающих красотой своих ногтей.

Другие статьи:
Кто делает маникюр Кэти Перри?
Это интересно / 20.11.2010

Кто делает маникюр Кэти Перри?

Кэти Перри (Katy Perry) — очень занятая девушка. В последнее время она успела выйти замуж за Русселя Брэнда, запустить собственный ...

Узоры для ногтей в восточном стиле
Дизайн ногтей / 22.03.2010

Узоры для ногтей в восточном стиле

Восток для представителей европейской цивилизации всегда казался загадочным, наполненным мистикой и особой философией. Эстетика Востока притягивает взор, а искусство кажется ...

Художественное творчество на ногтях
Дизайн ногтей / 14.01.2011

Художественное творчество на ногтях

В стремлении украсить свое тело, выделиться среди себе подобных, человек способен пойти на многое — доказательством тому служит популярность татуажа ...

Педикюр в домашних условиях
Педикюр / 12.02.2010

Педикюр в домашних условиях

Что может быть прекраснее ухоженных и красивых женских ног, особенно, в открытой обуви. И совершенно не важно при этом, какой ...

Модный маникюр в 2010 году
Маникюр / 03.02.2010

Модный маникюр в 2010 году

В чем прелесть маникюра, так это в его гибкости и легкости изменения. В самом деле, сменить гардероб и стиль одежды ...

Солнечный маникюр
Маникюр / 01.03.2010

Солнечный маникюр

«Солнечный маникюр» — это уход за руками при помощи знаменитого средства Solar Oil, которым в США женщины пользуются уже почти ...