Наращивание ногтей методом обертывания

Наращивание ногтей методом обертыванияНаращивать ногти можно по-разному — можно использовать полимерные материалы, а можно наращивать технологией обертывания, в этом случае ноготь не только удлиняется, но также происходит его укрепление.

Для наращивания и одновременного укрепления ногтевой пластины применяют специальные материалы, такие как: лен, шелк, файбергласс. Вообще, изначально обертывание ногтей использовалось именно для укрепления ослабленных и слоящихся ногтей, и только потом технология стала применяться и для наращивания длины.

Материалы для обертывания ногтей

Шелк — плотный натуральный тканевый материал. Основные достоинства — после наращивания шелком получается ровный и гладкий ноготь, шелк позволяет делать прозрачные незаметные заплатки для ремонта ногтей. Материал подходит как для натуральных ногтей, так и для искусственных.

Бумага – тонкий специальный материал. Самый древний способ укрепления ногтей. Полоска специальной бумаги приклеивается к ногтю на слой лака или клея, а выступающая часть заворачивается под свободный край ногтя. Основные достоинства — простота, метод не требует опиливания. Недостатки — бумага сохнет довольно долго, внешний вид ногтей далек от натурального, бумага легко растворяется, поэтому после удаления лака бумажное обертывание нужно делать снова.

Лен — плотное натуральное покрытие. Методика возникла как способ усовершенствования бумажного обертывания. Технология позволяет получить прочное, но шероховатое и непрозрачное покрытие, которое нужно покрывать лаковым покрытием. Лен бывает цветным, что позволяет экспериментировать с дизайном ногтей.

Файбергласс – искусственный тканевый материал, стекловолокно. Крепится к ногтю на любой клеящий состав. Основные достоинства — файбергласс устойчив к трещинам, солнечным лучам и температуре. Недостатки — искусственное покрытие хорошо впитывает растворители и ацетон, его обязательно надо покрывать сверху защитным покрытием.

Особенности технологии обертывания

Для обертывания ногтей вам потребуются тканевый материал, клей и активатор для этого клея. Для каждого из вышеперечисленных материалов нужен собственный клеящий состав. Различные типы клея могут находится в тубах, флаконах с кисточкой или тюбиках с отверстием на конце.

В продаже можно встретить специальные тканевые заплатки для обертывания уже пропитанные клеящим составом.

Перед тканевым обертыванием ногтевую пластину необходимо подготовить. Поверхность ногтя очищается от грязи, жирового слоя и мелких неровностей маникюрной пилочкой. На готовую ногтевую пластину укладывают пропитанную клеем ткань, расправляют ее деревянной палочкой, излишки ткани удаляются. Поверх ткани наносится слой грунтовки, лаковое покрытие и средство для закрепления лака.

Чтобы снять тканевое обертывание, необходимо опустить ногти в подогретое масло и удалить материал специальным растворителем для использованного клея при помощи лопаточки.

Положительный момент в обертывании ногтей заключается в безопасности способа, он не вызывает раздражения кожи и не приводит к аллергическим реакциям. Обертывание ногтей не мешает естественному росту ногтевой пластины. Наращивание при помощи ткани дешевле акрилового или гелевого.

Главный недостаток тканевого обертывания — в недолговечности покрытия.

Другие статьи:
Маникюр с использованием пемзы
Маникюр / 21.08.2010

Маникюр с использованием пемзы

В настоящей женщине все должно быть прекрасно: и одежда, и обувь, и макияж, и модная прическа, и, конечно, маникюр. Причем ...

Обучение и уроки / 28.02.2010

Наращивание ногтей на верхних формах (видео)

Использование верхних форм — один из способов быстрого и качественного наращивания ногтей. Суть метода заключается в первоначальном выкладывании жидкого акрила ...

Красивые ногти летом: солнце, воздух и вода
Уход за ногтями / 30.05.2011

Красивые ногти летом: солнце, воздух и вода

Теплая летняя погода, отпуск и ласковое море — что может быть лучше? Но, между тем, именно в этот период под ...

Обучение на мастера маникюра
Обучение и уроки / 10.04.2010

Обучение на мастера маникюра

Открывая практически любую рекламную газету или интернет-портал можно увидеть достаточно большое количество объявлений, которые звучат следующим образом – «Обучение на ...

Урок дизайна ногтей №1
Обучение и уроки / 11.05.2010

Урок дизайна ногтей №1

Вам понадобится: 1. Красный лак для ногтей 2. Черный лак для ногтей 3. Краска для украшения «Серебряный блеск» 4. Краска ...

Многообразие форм ногтей
Наращивание ногтей / 24.04.2010

Многообразие форм ногтей

Дизайн ногтей начинается с формы, именно она определяет границы художественного оформления ногтевой пластины. Самые популярные формы ногтей — это квадратная, ...