Форма искусственных ногтей

Форма искусственных ногтейКрасивая форма натуральных ногтей встречается довольно редко, а все потому, что наши ногти постоянно растут, испытывают на себе воздействие различных факторов и болезней. Их форма постоянно меняется. Но при помощи искусственного наращивания любая женщина может придать своим ногтям по-настоящему идеальную форму. И времени это займет не так уж и много.

Выбирая форму будущих искусственных ногтей, будьте внимательны. Они должны гармонировать с типом ваших пальцев и формой ладони. Например, если у вас длинные и тонкие пальцы, то делать их еще более длинными с помощью новых ногтей вряд ли будет уместным.

Если у вас короткие и толстые пальцы на руках, то вам можно порекомендовать квадратную форму ногтей для наращивания. Если у вас тонкие пальцы, а ногтевая пластина при этом широкая, то стоит попробовать сделать себе ноготки трапециевидной формы.

Толстым пальцам визуально стать тоньше могут помочь остренькие ногти. Зауженные на концах ногти называются стилетами, они пользуются большой популярностью у женщин. Однако, следует помнить, что такая форма ногтей чревата повышенной повреждаемостью — для активного образа жизни она не подойдет. Иначе, вы будете постоянно проходить процедуру коррекции.

Пользуется популярностью и такая новая форма ногтей как Edge (от англ. — «лезвие»). Формирование этого ногтя происходит с выделением ребра жесткости вдоль всей его длины.

На стыке форм в виде стилета и Edge родилась форма ногтей «Бриджит». Она содержит в себе элементы обеих ноготков. От Edge — это ребро жесткости, от стилетов — зауженность к краю.

Также форму ногтей можно классифицировать по принципу природных линий. Таким образом, можно выделить миндалевидный, овальный или квадратный ноготь. Но современные мастера ногтевого дизайна умеют создавать и более экстравагантные варианты — ногти в форме волны или, например, лесенки.

Преимущество искусственных ногтей в том, что с ними легко экспериментировать. Пилить натуральные ногти до бесконечности нельзя, да и отрастают они долго в случае неудачного применения пилки. К тому же из искусственного материала можно создавать очень четкие и симметричные формы, недоступные на натуральной ногтевой пластине.

Экспериментировать с восприятием формы ногтей можно и при помощи света. Светлые оттенки и прозрачные лаки визуально расширяют ноготь, увеличивают его размеры, а яркие и темные, наоборот, зрительно уменьшают ногтевую пластину.

Если вы наращиваете ногти впервые или первый раз делаете именно определенную форму ногтей, то обращайтесь к мастеру несколько заранее, чтобы успеть привыкнуть к новым ногтям и новой форме до торжественного события, для которого вы их готовили.

Другие статьи:
Красивые длинные ногти — это не так сложно
Наращивание ногтей / 25.03.2010

Красивые длинные ногти — это не так сложно

Современной женщине получить ногти необходимой длины не так сложно, как это кажется. И для этого ей совсем не обязательно очень ...

Интересные факты о ногтях и маникюре
Это интересно / 26.03.2010

Интересные факты о ногтях и маникюре

Маникюр за долгую историю своего существования накопил немало интересных фактов, узнать которые будет интересно любому человеку, хоть раз бравшему в ...

Лак для ногтей: выбираем правильно
Маникюр / 29.01.2010

Лак для ногтей: выбираем правильно

Покупка лака для ногтей уже настолько традиционный женский поступок, что мы часто делаем его машинально, обращая внимание только на оттенок, ...

Правила этикета для ногтей
Уход за ногтями / 05.02.2010

Правила этикета для ногтей

Правила хорошего тона принято соблюдать в поведении, общении, и, конечно, во внешнем виде. Для одежды, макияжа и маникюра существуют определенные ...

Европейский маникюр
Маникюр / 09.02.2010

Европейский маникюр

Европейский маникюр еще называют «необрезным». Происходит это потому, что придуман он был в Европе, а для его выполнения не нужны ...

Материалы для наращивания: светоотверждаемые гели
Наращивание ногтей / 13.03.2010

Материалы для наращивания: светоотверждаемые гели

Светоотверждаемые гели в наращивании ногтей появились давно — впервые они были использованы для моделирования ногтей в 80-х годах прошлого столетия ...