Дизайн ногтей с использованием кружева

Дизайн ногтей с использованием кружеваСпособов и материалов для того, чтобы украсить ногти, в настоящее время существует бесчисленное множество. Не последнюю роль среди них играет хорошо всем известное кружево. Оно издревле считалось символом женственности. Поэтому украшенные таким образом ногти всегда выглядят нежно, элегантно и очень по-женственному.

Оптимальнее всего использовать кружево в дизайне ногтей для украшения наращенных ногтевых пластин. Оно используется в самом процессе моделирования — укладывается между слоями акрила или геля. В этом случае кружево надежно закрепляется на ногте и такой дизайн носится очень долго. Для декора ногтей кружевом можно покрывать их целиком или частично — выделить темным материалом свободную часть ногтя или украсить белым плетением кончик френча.

Кружево бывает со сложным узором, а иногда встречается просто в виде мелкой сетки. Первое можно использовать как самостоятельную часть дизайна, а второе — как фон для любого варианта декорирования, оно будет сочетаться с любым оформлением ногтя. К кружеву можно добавить небольшие атласные ленточки или бантики. Они прекрасно дополнят общий текстильный узор.

Если кружево используется не во время наращивания, а после — оно крепится к ногтю при помощи специального клея. Если вы обладаете повышенной чувствительностью к ряду веществ, обязательно проверьте клеящий состав на предмет аллергии. Как только кружево и клей подсохнут, сверху ноготь покрывают фиксирующим покрытием или обычным прозрачным лаком. Обычный лак для этого не подойдет, после высыхания он станет деформировать кружево.

В настоящее время в продаже имеются специальные кружевные аппликациями, которые позволяют существенно экономить время в процессе украшения ногтей. Выбрав необходимый элемент, его можно сразу закрепить на любом участке ногтя за счет специального клеящего слоя. Но главный минус наклеек — это слабая стойкость к физическому воздействию, долго вы их не проносите.

Кружевной узор можно получить и искусственно, например, при помощи трафарета, кода кружево имитируется цветным лаком. Правда этот вариант легким не назовешь, от мастера требуются аккуратность и повышенное внимание.

В дизайне ногтей можно использовать кружево самых различных оттенков. Классические варианты — это черный и белый цвета, но при помощи соответствующей краски или лака можно придать узору абсолютно любой оттенок. Следует помнить, что любая расцветка должна гармонично сочетаться с вашим нарядом и общей стилистикой. Если вы сомневаетесь, какой цвет предпочесть, остановитесь на черном или белом – такие оттенки будут хорошо смотреться в любой обстановке.

Кружево можно сделать и вовсе неосязаемым. В этом случае используется не само кружево, а только след от него. Сначала покрывают ногти лаком желаемого оттенка, а затем на непросохший лак выкладывают кружево, но сразу убирают, чтобы на ногте только отпечатался его узор, в результате поверхность ногтя покрывается аккуратной мелкой кружевной сеточкой.

Кружевной дизайн для праздничного маникюра можно дополнить блестящими нитями или стразами. Как и любой другой сложный дизайн, кружевной маникюр не стоит перегружать цветами и декоративными деталями. А в остальном вам предоставлена полная свобода творчества.

Другие статьи:
Dashing Diva — Новые ощущения от посещения ногтевого салона!
Люди и бренды / 27.11.2010

Dashing Diva — Новые ощущения от посещения ногтевого салона!

Офис компании Dashing Diva находится в Порт-Вашингтоне, Нью-Йорк. В настоящее время, глава компании Джон Чанг (John Chang) руководит бизнесом, в ...

Аппаратный педикюр
Педикюр / 17.04.2010

Аппаратный педикюр

Аппаратный педикюр, как способ ухода за ногами, родом из Германии. Именно там придумали специальный аппарат, с помощью которого обрабатывается стопа, ...

Наращивание ногтей / 14.03.2010

Ремонт натуральных ногтей (видео)

Почти каждая женщина за свою жизнь хоть раз, но ломала ноготь. Поэтому не по наслышке знает, сколько это приносит отрицательных ...

Дизайн ногтей / 28.09.2011

Подготовка ногтей к модному показу (видео)

На этом видео победительница чемпионата NAILPRO 2011 Эми Бекер (Amy Becker) создает ногти для октябрьского дефиле. Ногти с гелевым наращиванием ...

Горячий маникюр — альтернатива spa
Маникюр / 12.12.2009

Горячий маникюр — альтернатива spa

С приходом холодов состояние ногтей и кожи вокруг них, особенно кутикулы, заметно ухудшается. Причин этого много, но основные — дефицит ...

Люди и бренды / 09.03.2010

Компания «Nail Fashion»

Американская компания «Nail Fashion» занимается производством и продажей профессиональных материалов для наращивания ногтей (гель, акрил), а также разнообразных средств для ...