Фотодизайн для ногтей

Фотодизайн для ногтейНогтевой сервис не стоит на месте, а постоянно испытывает на себе воздействие технического прогресса. Появляются новые технологии и методы для украшения ногтевой пластины. Среди последних новинок – фотодизайн ногтей.

Фотодизайн означает нанесение на ногти высококачественного изображения при помощи специального принтера, который способен перенести на поверхность ногтей самый замысловатый узор или фотографию с высоким разрешением. Принтеры для фотодизайна могут печатать как на натуральных, так и на искусственных ногтях.

В отличие от украшения ногтей художественной росписью, фотодизайн позволяет сделать ровные одинаковые рисунки на всех ногтях одновременно. Такие ногти даже выглядят легче и изящнее, на них нет следов кисти и толстого слоя красок.

Фотопринтер помимо качества обладает еще одним важным достоинством — он позволяет экономить время. Это настоящая находка для вечно занятых девушек. Всего за несколько минут аппарат способен украсить ногти любым узором — начиная от скромных двухцветных композиций до полноцветного изображения.

Фотодизайн можно дополнить другими украшениями — стразами, блестками или золотыми нитями.

Фотопринты можно делать на специальной бумаге или пленке, которая затем аккуратно наклеивается на ногтевую пластину. Такие готовые наклейки можно купить заранее в специализированном магазине и мгновенно преобразить свои ноготки для праздника.

Ногти перед украшением с помощью фотодизайна надо тщательно подготовить — лучше всего сделать комплексный маникюр или хотя бы очистить ноготь от жиров и подровнять кутикулу. Затем выбирается рисунок для дизайна, который с помощью специального принтера наносится на пленку. Фотооснова выкладывается на ногти, покрытые базовым покрытием. Делается это пинцетом или острой иглой. Сверху все фиксируется бесцветным лаком или лаком с блестками (глиттером).

Рисунки на прозрачной пленке можно переносить и на цветные ногти. Такой рисунок будет смотреться более насыщенно. Но следует помнить — на цветных ногтях плохо смотрятся композиции со множеством элементов.

Фотодизайн можно использовать и во время процедуры наращивания ногтей. Пленка прокладывается между слоями моделирующего материала — геля или акрила. Лучше всего в этом случае наращивание производить на формах. При закреплении фоторисунков особое внимание следует уделить опиливанию ногтевой пластины — надо оставить для этого не менее двух миллиметров по краям.

Другие статьи:
Широкое разнообразие биогелей
Наращивание ногтей / 25.04.2010

Широкое разнообразие биогелей

Биогель — новый материал для наращивания и укрепления натуральных ногтей. Он не содержит химических реагентов в составе, поэтому безвреден для ...

Shellac (шилак, шеллак) — гель-лак для стойкого и красивого маникюра
Маникюр / 08.10.2010

Shellac (шилак, шеллак) — гель-лак для стойкого и красивого маникюра

Уникальное покрытие для ногтей Shellac (по-русски его часто пишут как «шеллак», «шилак» или даже «ши лак») было разработано американским лидером ...

Оптимальная длина наращенных ногтей
Наращивание ногтей / 19.02.2010

Оптимальная длина наращенных ногтей

В наращивании ногтей выбор оптимальной длины играет далеко не самую последнюю роль. Причем, длина моделирования не всегда является ценностью номер ...

Онихолизис
Уход за ногтями / 31.05.2010

Онихолизис

Онихолизис — это, говоря по-простому, дистрофия ногтей, когда ногтевая пластина перестает плотно прилегать к мягким тканям ложа. Между ногтем и ...

Дизайн ногтей: как создаются шедевры
Дизайн ногтей / 14.02.2010

Дизайн ногтей: как создаются шедевры

Неважно какие у вас ногти — натуральные или наращенные искусственным путем, но, если вы хотите придать им оригинальный внешний вид, ...

Дизайн ногтей / 02.05.2010

Короткий френч (видео)

...