Хрустальные ногти

Хрустальные ногтиСреди многочисленных вариантов дизайна ногтей в последнее время все большую популярность получает хрустальный маникюр. Так называют наращенные гелем или акрилом ногти, когда моделирующий материал или его часть остаются полностью прозрачными.

Само наращивание можно производить как на типсах, так и на формах. Сперва ногти моделируются камуфлирующим слоем материала — ноготь удлиняется до требуемой длины. В качестве камуфляжа обычно используют акрил бежевого или розового цвета под оттенок естественного ногтя. Также можно использовать цветной гель.

Перед выполнением непосредственно хрустального дизайна полученные на первом этапе ногти опиливаются — им придается необходимые форма и размер.

Наступает этап хрустального моделирования. Для этого прозрачный акрил или гель наносят на камуфлирующий слой, и удлиняют ноготь еще, если требуется. Хрустальный маникюр может подразумевать большое количество граней внутри прозрачного слоя. Сам «хрусталь» может быть слегка розовым или голубым.

Чтобы грани хрустальных ногтей смотрелись четче, под прозрачный слой выкладывают объемный трафарет, который делается из фольги или пластика. Этот трафарет прижимают сверху базового слоя ногтевой пластины на несколько минут, пока камуфлирующий гель или акрил еще не застыли.

Недостаток хрустальных ногтей — почти полная невозможность коррекции, так как восстанавливать грани по мере отрастания натуральной ногтевой пластины очень сложно. Проще удалить старые ногти и сделать хрустальное наращивание заново.

Другие статьи:
Маникюр / 02.05.2010

SPA маникюр (видео)

...

Обучение и уроки / 26.02.2010

Объемная лепка на фиолетовом френче (видео)

Основой для объемного дизайна служит фиолетовый френч с блестками. Для лепки используется белая акриловая пудра. Шарик из пудры укладывается в ...

Как отучиться грызть ногти
Это интересно / 23.04.2010

Как отучиться грызть ногти

Кусают и грызут свои ногти очень многие люди. И это не очень эстетично, да и не очень гигиенично тоже. Причиной ...

Как убрать огрубелости на коже стопы
Педикюр / 24.03.2010

Как убрать огрубелости на коже стопы

Грубая кожа на пятках и подушечках пальцев ног — это некрасиво, да и к тому же на сухой и огрубевшей ...

Зачем нужны типсы
Наращивание ногтей / 13.02.2010

Зачем нужны типсы

Наращивание ногтей на типсах — один из двух самых распространенных способов наращивания. Типс — от англ. «tip», что означает «кончик», ...

Крем для ногтей: основные виды
Уход за ногтями / 30.05.2010

Крем для ногтей: основные виды

Современная индустрия средств по уходу за ногтями насчитывает тысячи производителей и сотни тысяч наименований различных препаратов. Это большой бизнес с ...