Жемчужный дизайн ногтей

Жемчужный дизайн ногтейКлассические варианты лака для ногтей, вкупе с его аккуратным нанесением, актуальны всегда, вне зависимости от моды и настроений. Но помимо классики постоянно появляются и другие способы украшения ногтей. Современное многообразие цветов и оттенков в выпускаемых лаках породило технику смешения, в результате чего появился так называемый «жемчужный маникюр».

Жемчужный маникюр – относительно новая, но уже весьма популярная техника в дизайне ногтей. Получить такое покрытие можно двумя способами: либо с использованием лаковой аппликации, либо при помощи сочетания нескольких оттенков лаковых покрытий. Жемчужное покрытие можно наносить на натуральные и искусственные ногти. Удаляется оно очень просто любой жидкостью для снятия лака.

Выполненный перламутровым лаком, жемчужный дизайн ногтей выглядит играющим и переливается на свету подобно жемчугу. Отсюда и идет его название.

Такой дизайн одинаково хорошо смотрится с любым стилем в одежде. Жемчужный маникюр с примесью розового, оранжевого или голубого хорошо дополнит летний или спортивный гардероб. Классический вариант строгого и сдержанного стиля — дуэт белого и черного с небольшой примесью серебристого. В целом, жемчужный дизайн можно сделать на основе любых цветов и их сочетаний, что ограничивается только вашей фантазией.

Жемчужный дизайн можно распространить на всю ногтевую пластину, а можно покрыть им только самый кончик ногтя, чтобы получился жемчужный френч. Следует помнить, такой дизайн сам по себе ярок, поэтому не терпит дополнительных украшений на ногте.

Самый простой способ создания жемчужного маникюра — аппликация, когда на ноготь наклеивается готовый дизайн. Но такой вариант весьма недолговечен. Но у него есть и достоинства — аппликация позволяет создать на ногтях очень красивые переливы красок, недоступные при нанесении обычной кисточкой.

Нанесение красок специальной кистью позволяет сделать заметно более прочное жемчужное покрытие. Сначала подбирают цвета, которые наносят на ногтевую пластину и смешивают тонкой иголочкой или кистью. Получаются замысловатые узоры и переливы. Лак, используемый для создания жемчужного дизайна обязательно должен быть перламутровым. В таком случае композиция приобретает внутреннюю глубину.

Жемчужный дизайн сделать как на внешней стороне ногтя, так и нанести его на внутренней стороне свободного края ногтевой пластины. В последнем случае объемный эффект значительно усиливается.

Варианты цветов, используемые для создания жемчужного покрытия, могут быть самыми разнообразными и варьироваться в зависимости от вашего настроения. Самыми распространенными считаются сочетания темно-вишневого, розового и белого цветов.

Другие статьи:
Урок аэрографии №1
Обучение и уроки / 13.05.2010

Урок аэрографии №1

Вам понадобится: 1. Компрессор 2. Распылитель двойного действия с соплом 0.3 мм 3. Распылитель двойного действия с соплом 0.4 мм ...

Возраст видно по рукам
Уход за ногтями / 15.07.2010

Возраст видно по рукам

Мы заботимся о своем лице и своем теле, а о руках зачастую забываем. Между тем, согласно результатам исследования, проведенного американскими ...

Астрология маникюра
Это интересно / 14.07.2010

Астрология маникюра

Астрология, конечно, не является академической наукой, но, тем не менее, гороскопы читают многие из тех, кто относится ко всей этой ...

Уход за ногами для беременных женщин
Это интересно / 23.03.2010

Уход за ногами для беременных женщин

Беременность — это время глобальной гормональной перестройки всего женского организма. И не всегда эти изменения несут приятные ощущения, здесь и ...

Спа-маникюр
Маникюр / 01.02.2010

Спа-маникюр

Под спа-маникюром понимают комплекс мер по профессиональному уходу за кожей рук и ногтями. В этот комплекс входит большое число особых ...

Стержневые мозоли: решение проблемы
Уход за ногтями / 22.02.2010

Стержневые мозоли: решение проблемы

Стержневые мозоли являются насущной проблемой для большого количества людей. Они чаще всего возникают в промежутках между первым и вторым пальцем ...