Жемчужный дизайн ногтей

Жемчужный дизайн ногтейКлассические варианты лака для ногтей, вкупе с его аккуратным нанесением, актуальны всегда, вне зависимости от моды и настроений. Но помимо классики постоянно появляются и другие способы украшения ногтей. Современное многообразие цветов и оттенков в выпускаемых лаках породило технику смешения, в результате чего появился так называемый «жемчужный маникюр».

Жемчужный маникюр – относительно новая, но уже весьма популярная техника в дизайне ногтей. Получить такое покрытие можно двумя способами: либо с использованием лаковой аппликации, либо при помощи сочетания нескольких оттенков лаковых покрытий. Жемчужное покрытие можно наносить на натуральные и искусственные ногти. Удаляется оно очень просто любой жидкостью для снятия лака.

Выполненный перламутровым лаком, жемчужный дизайн ногтей выглядит играющим и переливается на свету подобно жемчугу. Отсюда и идет его название.

Такой дизайн одинаково хорошо смотрится с любым стилем в одежде. Жемчужный маникюр с примесью розового, оранжевого или голубого хорошо дополнит летний или спортивный гардероб. Классический вариант строгого и сдержанного стиля — дуэт белого и черного с небольшой примесью серебристого. В целом, жемчужный дизайн можно сделать на основе любых цветов и их сочетаний, что ограничивается только вашей фантазией.

Жемчужный дизайн можно распространить на всю ногтевую пластину, а можно покрыть им только самый кончик ногтя, чтобы получился жемчужный френч. Следует помнить, такой дизайн сам по себе ярок, поэтому не терпит дополнительных украшений на ногте.

Самый простой способ создания жемчужного маникюра — аппликация, когда на ноготь наклеивается готовый дизайн. Но такой вариант весьма недолговечен. Но у него есть и достоинства — аппликация позволяет создать на ногтях очень красивые переливы красок, недоступные при нанесении обычной кисточкой.

Нанесение красок специальной кистью позволяет сделать заметно более прочное жемчужное покрытие. Сначала подбирают цвета, которые наносят на ногтевую пластину и смешивают тонкой иголочкой или кистью. Получаются замысловатые узоры и переливы. Лак, используемый для создания жемчужного дизайна обязательно должен быть перламутровым. В таком случае композиция приобретает внутреннюю глубину.

Жемчужный дизайн сделать как на внешней стороне ногтя, так и нанести его на внутренней стороне свободного края ногтевой пластины. В последнем случае объемный эффект значительно усиливается.

Варианты цветов, используемые для создания жемчужного покрытия, могут быть самыми разнообразными и варьироваться в зависимости от вашего настроения. Самыми распространенными считаются сочетания темно-вишневого, розового и белого цветов.

Другие статьи:
Нагноение ногтя: причины и профилактика
Уход за ногтями / 25.04.2010

Нагноение ногтя: причины и профилактика

Нагноение ногтя является частым следствием проблемы вросших ногтей. Поэтому обязательным залогом успешного лечения служит устранение причины возникновения патологии. В свою ...

Классический педикюр
Педикюр / 11.02.2010

Классический педикюр

Классический педикюр — это основа основ, также как и в маникюре. Он предполагает обрезную технику на «мокрой» основе. Кто-то пользуется ...

Материалы для наращивания: светоотверждаемые гели
Наращивание ногтей / 13.03.2010

Материалы для наращивания: светоотверждаемые гели

Светоотверждаемые гели в наращивании ногтей появились давно — впервые они были использованы для моделирования ногтей в 80-х годах прошлого столетия ...

Дизайн ногтей / 03.05.2010

Объемный дизайн ногтей (видео)

...

CND — Creative Nail Design
Люди и бренды / 08.03.2010

CND — Creative Nail Design

История компании CND — одного из лидеров современной маникюрной промышленности — началась в 70-х годах прошлого столетия, когда зубной врач ...

Наращивание ногтей с помощью типсов
Обучение и уроки / 07.02.2010

Наращивание ногтей с помощью типсов

Чтобы подготовить руку к наращиванию, свободный край ногтя спиливается под подобранную форму типсов, поверхность ногтя тщательно шлифуется. Для каждого пальца ...