Ускорение роста натуральных ногтей

Ускорение роста натуральных ногтейИногда скорость отрастания собственных ногтей может не устраивать, например, в ситуации, когда надо быстро поменять внешний вид маникюра или выровнять по длине сломанный ноготь. Конечно, можно прибегнуть к искусственному наращиванию, но и оно выручает не всегда. Остается только ждать, пока ногти отрастут сами.

Самый лучший способ ускорения роста ногтей – это правильное питание и регулярные восстанавливающие процедуры, т.е. ванночки и маски, массаж и запечатывание. Хорошим способом, ускоряющим рост ногтевых клеток, считается парафинотерапия, а также горячий маникюр. Применение указанных процедур может привести к восстановлению естественной скорости роста, а это, напомним, 1-2 мм в неделю. Рассмотрим эти процедуры подробнее.

Ногти растут за счет поступающих в организм различных веществ, поэтому рацион питания очень важен, он должен включать в себя белки, необходимые аминокислоты, свежие овощи и фрукты. Медленный рост ногтей может объясняться недостатком витаминов, самый важный из которых для роста ногтей — это витамин Е. Его можно применять внутрь, а можно использовать наружно — в виде масел и кремов, втираемых в ногтевую пластину.

Хороший способ добиться ускорения роста ногтей — ванночки на основе оливкового масла. В масло добавляют морскую соль и сок одного лимона. Смесь подогревают и опускают в нее руки на несколько минут. Потом остатки масла убирают с ногтей салфеткой, смывать его не надо.

Морская соль может использоваться и отдельно, ее необходимо наносить на ногти в виде кашицы несколько раз в неделю.

Если вы серьезно озаботились ростом собственных ногтей, применяете специальные процедуры и методики, о декоративном маникюре лучше забыть — наращивание, дизайн, различные лаки и украшения оставьте на потом, когда ваши ногти окрепнут.

В аптеке или специализированном магазине можно купить специальные препараты, базовые покрытия, которые содержат набор полезных веществ для ускорения регенерации клеток ногтя. Они наносятся на ногти вместо или под лак.

Здоровый рост ногтей зависит и от состояния кутикулы. Кутикула должна быть в хорошем состоянии, не пересушена, не содрана и не быть заросшей. Регулярный маникюр и использование специального масла — залог здоровой кутикулы и хорошего роста ногтевой пластины.

Большую пользу для ускорения роста ногтей может оказать массаж пальцев. Массаж ускоряет кровообращение, нормализует обмен веществ, запускает активизацию многих жизненных процессов — все это благотворно сказывается на работе матрикса — корня ногтя.

Если замедление роста ногтей вызвано нарушением обмена веществ, внутренними заболеваниями, то сначала надо избавиться от этой проблемы. Для этого надо обратиться к соответствующему врачу-специалисту.

Другие статьи:
Уход за ногтями пальцев ног
Педикюр / 23.02.2010

Уход за ногтями пальцев ног

Педикюр, как комплексный уход за ногами, подразумевает не только обработку кожи стопы и удаление грубых участков. Значительное место в нем ...

Секреты художественной росписи
Дизайн ногтей / 22.02.2011

Секреты художественной росписи

От исторических свидетельств первого маникюра до появления первого лака для ногтей прошла не одна тысяча лет, за это время и ...

Подготовка ногтей к наращиванию
Наращивание ногтей / 22.04.2010

Подготовка ногтей к наращиванию

Наращивание помогает быстро получить красивые и ухоженные ногти всего за пару часов. Но чтобы искусственные ногти носились долго, хорошо прилегали ...

IBD – лидер гелевых технологий в наращивании
Люди и бренды / 11.04.2010

IBD – лидер гелевых технологий в наращивании

Компания IBD занимает ведущие позиции в производстве товаров для гелевого наращивания и укрепления ногтей уже более 30 лет. Фирменная гелевая ...

История SpaRitual
Люди и бренды / 18.05.2010

История SpaRitual

SPARITUAL® — американский бренд, под которым выпускается профессиональная органическая spa-косметика. Компания была основана в США в 2005 году, сегодня штаб-квартира ...

Широкое разнообразие биогелей
Наращивание ногтей / 25.04.2010

Широкое разнообразие биогелей

Биогель — новый материал для наращивания и укрепления натуральных ногтей. Он не содержит химических реагентов в составе, поэтому безвреден для ...