Дизайнерский маникюр

Дизайнерский маникюрМаникюр давно перестал быть способом только ухода за руками и ногтями в частности. Сегодня — это еще и способ украсить ногти для какого-то события, торжества или мероприятия, или даже просто так — для хорошего настроения. Красивые ногти, украшенные особенным образом, могут сделать из любой женщины объект внимания всех без исключения мужчин. А маникюр с дизайнерским украшением ногтевой пластины способен остаться в памяти далеко не на один вечер.

Декоративный маникюр различается по технике выполнения и используемым в процессе материалам.

Самый простой способ украсить ваши ногти — использовать лаки ярких цветов в различных сочетаниях, нанести на них графические рисунки или полноценные изображения. Основной упор делается на красочность образов и решений, главный инструмент — лак для ногтей. Лучшие, с точки зрения оказываемого воздействия, сочетания цветов на ногтях:

  • красный с синим, белым, зеленым, черным;
  • оранжевый с черным;
  • синий с белым, желтым;
  • желтый с зеленым, фиолетовым.

Как вариант, можно обыграть сочетание цветов одной гаммы: вишневого с нежно-розовым, темно-коричневого с бежевым, синего с нежно-голубым. Обязательное условие — цвет должен соответствовать общей цветовой гамме одежды, туфель, сумочки и прочих аксессуаров.

В последнее время приобретает популярность нанесение на ногти дизайна в стиле «фан-френч». Это вариация на тему французского маникюра, когда вместо традиционных тонов (розовый с белым) используются другие контрастные сочетания.

Упрощенный вариант нанесения рисунка — использование специальных переводных наклеек на ногти. Достоинства этого метода — быстрота нанесения и долговечность использования (до 3 недель). Сегодня свои варианты наклеек предлагают многие ведущие бренды в области средств по уходу за ногтями.

Сложным, но, вместе с тем, очень красивым украшением ногтей является аквариумный дизайн. Узор или композиция из акрила, стразов, нитей, песка, блесток и прочих элементов создается в процессе наращивания, а затем «упаковывается» под слой прозрачного акрила. В результате получается долговечный и изумительно красивый дизайн ногтей.

Еще одним сложным по выполнению, но эффектным по внешнему виду способом декорирования ногтевой пластины является объемный дизайн. Он уступает по долговечности аквариумному дизайну, но внешне ногти выглядят очень красиво. В процессе создания дизайна используются разные элементы — цветные камни, стразы, перышки, лепестки цветов, сухоцветы, золотые и серебряные нити, а также прочие красивые детали.

Довольно популярен и пирсинг ногтей, который может быть частью любого вида дизайна, но также выступает и самостоятельно. Пирсинг ногтей заключается в украшении ногтей специальными подвесками, продеваемыми в проделанное заранее отверстие. Пирсинг подходит только для прочных ногтей, а его ношение должно быть очень аккуратным,чтобы не вызвать поломку всего ногтя.

Декоративный маникюр — это отличный способ поднять настроение себе и окружающим, идеально подходящий для особенно торжественных случаев. Но как и в любом украшательстве, здесь надо знать меру, чтобы ваши ногти не превратились в аляповатое нагромождение всевозможных элементов декора.

Другие статьи:
Советы по уходу за руками
Уход за ногтями / 02.03.2010

Советы по уходу за руками

О возрасте женщины первыми проговорятся ее руки. Виной тому — особенность строения кожи рук и те обстоятельства, в которых они ...

SEVERINA® — косметика, ведущая к совершенству!
Люди и бренды / 17.08.2010

SEVERINA® — косметика, ведущая к совершенству!

Под брендом SEVERINA® производится различная декоративная косметика, но самыми известными товарами компании являются жидкости для снятия лака и средства для ...

«Музыкальный» бренд ZOYA
Люди и бренды / 20.05.2010

«Музыкальный» бренд ZOYA

Профессиональный бренд ZOYA появился на рынке в 1986 году, а своим именем он обязан основательнице по имени Зоя Рейзис. Причем, ...

Маникюр своими силами
Маникюр / 30.03.2010

Маникюр своими силами

Руки, как и наше лицо, всегда на виду, они всегда находятся в поле зрения окружающих людей, они всегда привлекают повышенное ...

Водопадный дизайн ногтей
Дизайн ногтей / 20.02.2010

Водопадный дизайн ногтей

Водопадный дизайн ногтей (или техника дизайна «водопад») — это комбинированная технология, в процессе которой используются сразу и акрил, и гель. ...

Уход за кожей рук системой FUSION
Маникюр / 12.03.2010

Уход за кожей рук системой FUSION

Важное значение во всех процедурах по уходу за руками имеет забота о коже рук, профилактика ее старения и восстановление защитных ...