Дизайн ногтей в домашних условиях

Дизайн ногтей в домашних условияхКрасивый дизайн ногтей способен добавить шарма и очарования практически любой женщине. Квалифицированные мастера ногтевого сервиса способны воплотить на ногтях любые фантазии. Но дизайном можно заниматься и самостоятельно, не прибегая к помощи дорогостоящих специалистов. Для этого потребуется купить необходимые инструменты и материалы, а также запастись терпением и усидчивостью.

Материалы и инструменты

Цветной лак для ногтей — основа любого дизайна, поэтому вам надо иметь как можно более широкую палитру различных оттенков. У качественного лака должна быть правильная консистенция, у него не должно быть острого запаха и просроченной годности.

Для профессионалов часто выпускают специальные наборы лаков, предназначенные для работ в различной технике исполнения. Если вы еще не определились в ваших предпочтениях, покупайте лак в небольших флаконах, так вы сэкономите средства.

Для рисования на ногтях вам потребуются различные кисточки. Одна плоская в размер или чуть менее ногтя — для грунтовки ногтевой пластины. А также набор различной толщины для нанесения линий и узоров.

Готовый дизайн, не важно, плоский или объемный, необходимо зафиксировать для лучшей крепости и долговечности. Можно использовать специальные фиксирующие составы или на первых порах применять обычный прозрачный лак.

Если вы планируете заниматься пирсингом ногтей, вам потребуется маленькое сверло и набор гвоздиков и подвесок.

Для создания графических узоров пригодятся трафареты и готовые переводные картинки для ногтей.

Начинающему дизайнеру потребуются различные декоративные элементы для украшения ногтей: стразы, блёстки, бусинки, фольга, кружево, перья, цветные нити и декоративный песок.

Клей для крепления декора к ногтям.

Варианты дизайна ногтей

Проще всего научиться обращаться с блестками, сухим глиттером. Они наносятся сверху на не подсохший лак в произвольном порядке или точечно в виде узора. Когда лак высохнет, лишние блёстки убирают мягкой кистью, а оставшиеся фиксируют прозрачным лаком. Самое очевидное решение — украсить блёстками самые кончики ногтей, такой маникюр, несмотря на свою простоту, выглядит очень красиво.

Для пирсинга, обычно, прокалывают ноготь на мизинце или на безымянном пальце левой руки, чтобы свисающие украшения не мешались во время повседневных забот. Помните, если ногти слабые и ломкие, то от такого дизайна лучше сразу отказаться.

Классический французский маникюр может стать широким полем для творчества. Можно поиграть с цветом или насыщенностью оттенков. А можно добавить декора к простому окрашиванию: на основании ногтя или по краю.

Если вы имеете художественные навыки или готовы этому научиться, вы можете попробовать нанести на ногти цветочные мотивы и узоры. Для этого используются тонкие кисточки, иголки или зубочистки. Роспись ногтей не дается сразу, с наскока, это довольно кропотливое занятие, но итоговый результат того стоит.

Не умеете рисовать — не беда. Воспользуйтесь трафаретом или готовыми переводными картинками. Таким образом можно за весьма быстрый срок придать ногтям красивый внешний вид.

С помощью цветного декоративного песка можно создавать на ногтях абстрактные узоры. Песчинки извлекают из флакончика при помощи тонкой иглы, наносят на ноготь со свежим слоем лака, а затем фиксируют закрепителем.

Для особенно торжественных мероприятий можно для украшения ногтей использовать стразы, бусинки или фольгу.

Другие статьи:
Мифы о маникюре
Маникюр / 29.03.2010

Мифы о маникюре

Мифами обрастает любая область человеческой деятельности, не стали исключением процедуры по уходу за красотой, в частности маникюр. Итак, самые известные ...

Hard Candy
Люди и бренды / 20.04.2011

Hard Candy

Молодой лаковый бренд Hard Candy символизирует собой культ 90-х годов прошлого века, с его яркими цветами, глубокими оттенками и вызывающей ...

Лак для ногтей: небольшие хитрости
Маникюр / 29.03.2010

Лак для ногтей: небольшие хитрости

Красивые флакончики с разноцветным содержимым — притягательная часть любого магазина косметики. Многие женщины теряются перед этим ослепительным разнообразием. А ведь ...

История современного нейл-арта
Дизайн ногтей / 11.04.2010

История современного нейл-арта

Nail Art – в переводе с английского — «искусство украшения ногтей». В современном дизайне ногтей находят свое отражение отголоски особенностей ...

Мужской маникюр: краткий курс
Маникюр / 26.03.2010

Мужской маникюр: краткий курс

Для оценки внешней привлекательности мужчин женщины используют далеко не одни чистые ботинки. Важную роль играет не только чистая одежда, но ...

Норвежская марка TL Design
Люди и бренды / 08.10.2010

Норвежская марка TL Design

Марка TL Design была основана в 1998 году известным профессионалом в области маникюра — руководителем Ногтевой Академии Норвегии — Туне ...