Художественный дизайн ногтей

Художественный дизайн ногтейНогти в образе современной женщины играют весьма заметную роль, они привлекают внимание, подчеркивают красоту рук, но могут вызвать и обратный эффект. Поэтому уход за ногтями очень важен. И если ухоженные руки — это результат маникюра и заботы, то за внешний вид красивых ногтей отвечает искусство дизайна или по-английски — «nail art».

Вариантов красиво оформить внешний вид ногтевой пластины сегодня масса. Современные мастера используют широчайший ассортимент лаков, красок, кружев, наклеек, бисера и много чего еще. Выбор остается за клиенткой.

Французский маникюр с его классической простотой до сих пор не выходит из моды. Классический французский маникюр — сочетание бледно-розового лака на ногте и белой полоски на его кончике. Современные прочтения френча позволяют экспериментировать с цветом, в результате чего появляется обширная масса вариантов этого дизайна ногтей.

Поп-арт в ногтевом дизайне предполагает нанесение на ноготь изображений мультипликационных героев или распространенных символов и образов. Получается ярко, интересно и узнаваемо.

Маникюр в стиле хиппи — еще одна дизайнерская тенденция. Это возвращение в 70-е годы прошлого века, яркие цвета (желтые, зеленые, розовые) и броские рисунки той поры.

Рисунки на праздничную тему. Это украшение ногтей в стиле грядущего праздника — от Дня Святого Валентина до Нового Года, от дня рождения до свадебного торжества.

Дизайн ногтей в стиле «тартан» — это сочетание разноцветных вертикальных и горизонтальных линий.

Дизайн в стиле Болливуда (индийского кинематографа) — это индийская стилистика, яркие цвета и интересные детали.

Объемный дизайн ногтей подразумевает создание рельефных, трехмерных композиций с фигурками, бусинками, стразами и паетками.

Твидовый или клетчатый дизайн. На ногти наносится изображение в клетку как на пледе.

Ну а вообще, стилей оформления ногтей очень много и перечислить их все в рамках одной статьи просто невозможно.

Декоративные материалы для дизайна ногтей:

  • Стразы
  • Наклейки: переводные картинки, клейкие изображения, разноцветные и с эффектом металлик.
  • Пирсинг: гвоздики, кольца и подвески.
  • Блестящее напыление.
  • Гель: он используется не только для наращивания, но в цветном виде и с различными добавками для создания красивого и объемного дизайна ногтей.

Правила выбора подходящего дизайна

Выбирайте то, что вам действительно нравится.

Дизайн должен хорошо гармонировать не только с длиной ваших ногтей, но и с вашим гардеробом на предстоящее событие или более долгий срок.

Подбирайте рисунок по сезону: более яркий весной и летом, более спокойный осенью и зимой.

Следуйте принципу «комильфо» — соответствия случаю и обстановке, маникюр должен быть к месту.

Красивые и ухоженные ногти — визитная карточка современной женщины, дизайн ногтей может усилить это воздействие, но чтобы эффект оказывался в нужном вам смысле, подходите к его выбору более тщательно.

Другие статьи:
Фрезер для аппаратного педикюра и маникюра
Это интересно / 13.03.2010

Фрезер для аппаратного педикюра и маникюра

Фрезеры — приборы для проведения аппаратного маникюра или педикюра в настоящее время получают все большее распространение, становясь не только непременным ...

Модный микс: яркие лаки и босоножки
Педикюр / 12.08.2009

Модный микс: яркие лаки и босоножки

В мире моды все непостоянно. Еще недавно лак для ногтей подбирали в тон губной помаде, потом стали грамотно сочетать лак ...

Мозоли и волдыри: лечим сами
Уход за ногтями / 24.02.2010

Мозоли и волдыри: лечим сами

Мозоли Мозоли появляются от повышенного давления и трения на участках кожи, подверженных внешнему воздействию. Это защитная реакция организма на стрессовую ...

Правила приклеивания накладных ногтей
Маникюр / 12.03.2010

Правила приклеивания накладных ногтей

Красивые длинные ногти — мечта многих женщин. К сожалению, обладать такими ногтями от природы могут далеко не все. Но на ...

Детский маникюр
Маникюр / 10.02.2010

Детский маникюр

Детский маникюр к настоящему времени уже не рассматривается как экзотика, превратившись во вполне обыденную процедуру по уходу за детскими ногтями. ...

Вросший ноготь
Уход за ногтями / 16.02.2010

Вросший ноготь

Как это часто бывает, многие проблемы порождаем мы сами, своими неграмотными действиями и поступками. Если взять проблему вросшего ногтя, то ...