Косметика Ив Роше (Yves Rocher)

Косметика Ив Роше (Yves Rocher)Всё началось в далеких 30-х годах прошлого века, когда основатель будущего всемирного концерна, а тогда ещё совсем ребенок — Ив Роше проникся страстной любовью к растительному миру родной Ля Гассийи (сердце северной области Франции — Бретани).

Ещё будучи маленьким мальчиком Ив Роше научился видеть и понимать природу как никто другой, он часами собирал гербарии, созерцал окрестные леса Броселианды и глубоко проникал в секреты растений. В это время Ив понимает, что природа таит в себе неиссякаемый источник женской красоты и на родительском чердаке создает первую мазь на основе одного растения. Именно это событие послужило началом новой линии косметики — Растительная Косметика, которую мы все знаем под названием косметика Yves Rocher.

Производство Растительной Косметики по мнению самого Ива Роше должно базироваться на пяти активных принципах. Ведь Растительная косметика Yves Rocher — это не просто косметические средства на натуральной основе — это договор, который сам Ив Роше заключил полвека назад с природой и женщиной. Именно договор на основе взаимной близости и уважения гарантирует каждой женщине истинную природную красоту.

Эксклюзивное сочетание пяти активных принципов косметики Ив Роше, рожденных из вечных ценностей природы, делают её уникальной и дарующей настоящую красоту. Вот эти принципы:

Принцип №1. Растение — это единственная линия поведения. То есть все косметические средства Yves Rocer должны создаваться только на растительной основе.

Принцип №2. Растение — это единственный источник вдохновения. То есть при создании косметики надо использовать всё богатство растений.

Принцип №3. Растение должно быть под контролем. То есть производитель обязан беспрекословно гарантировать качество и безопасность своей косметики.

Принцип №4. Растение должно быть под защитой. То есть компания Yves Rocher обязуется быть активным защитником окружающей среды.

Принцип №5. Растение для всех. То есть Красота должна быть доступной абсолютно для каждой женщины. Поэтому, лозунг Yves Rocher — Культивировать, производить, распространять!

В свете выработанных принципов, ещё юношей Ив Роше решает, что косметика должна быть доступна всем женщинам вне зависимости от их статуса. Тогда как раньше во Франции косметические средства были предназначены только для верхних социальных слоев. Так косметика Ив Роше стала продаваться дистанционно, в том числе и по почте. А в 1969 году Ив Роше открыл свой первый косметический магазин Yves Rocher для того, чтобы гарантировать целостность дистрибьюторской цепочки.

В наши дни компания Yves Rocher выращивает экологически чистые растения на своих собственных полях, которые в дальнейшем используются для создания косметики Yves Rocher с эффективными формами на основе высокого содержания натуральных ингредиентов. Эти формулы создают опытнейшие химики, биологи, косметологи и парфюмеры в лабораториях Растительной Косметики Yves Rocher, продукция производится на собственных заводах Ив Роше, проходя жесточайший контроль качества.

Продукция компании Ив Роше абсолютно свободна от компонентов животного происхождения. Например, коллаген заменяется полиозидами растительного происхождения, которые получают из акации, а в качестве солнцезащитных фильтров используют мангиферин, полученным из мадагаскарского растения афлои. Для сохранения чистоты растительных ингредиентов, производитель всегда старается использовать натуральный экстракт растения, в котором нет химических растворителей. Незначительные химические добавки могут использоваться только в качестве консервантов в тех средствах, где это диктуется правилами безопасности.

Спустя 50 лет косметика Ив Роше оправдала прогрессивный замысел своего прародителя и стала одной из самых популярных в мире косметических линий. На сегодняшний день косметика Yves Rocher — это более 700 продуктов по уходу за лицом, телом и волосами, различные виды декоративной косметики и парфюмерии, косметика для душа и ванны, средства до и после загара. Стоит только упомянуть, что сегодня треть весьма разборчивых французских девушек и женщин применяют продукцию Ив Роше!

Источник статьи: www.yves-rochers.ru

Другие статьи:
Ногтевые рекорды мира
Это интересно / 12.01.2011

Ногтевые рекорды мира

Ногти бывают разные: по длине и цвету, по форме и составу. Самые выдающиеся из всех попадают даже в книгу рекордов ...

Обучение и уроки / 25.02.2010

Аквариумный дизайн «Роза» (видео)

Основой для аквариумного дизайна выбран цветной френч. Из непрозрачного кремового акрила сделано удлинение ногтевого ложа, а кончик выделен красным акрилом ...

Выбираем гелевую систему для наращивания
Наращивание ногтей / 16.03.2010

Выбираем гелевую систему для наращивания

Выбирая производителя геля, делайте выбор в пользу компаний, которые самостоятельно занимаются научными исследованиями, а также у которых принято тестировать образцы ...

Отбеливание ногтей при помощи Nail Whitener
Обучение и уроки / 11.04.2010

Отбеливание ногтей при помощи Nail Whitener

Желтый цвет ногтевой пластины — частое зрелище на ногтях, с которым приходится бороться мастеру ногтевого сервиса. От желтизны прекрасно помогает ...

Популярно о дизайне ногтей
Дизайн ногтей / 19.02.2010

Популярно о дизайне ногтей

Дизайн ногтей — это искусство украшения натуральных или искусственных ногтей, известное также под именем «нейл-арта» (от англ. nail art). Хороший ...

Меняем форму ногтей с помощью оптических иллюзий
Маникюр / 29.03.2010

Меняем форму ногтей с помощью оптических иллюзий

Многие из вас слышали о них, многие видели, а некоторые и используют так называемые оптические иллюзии, чтобы изменить свой внешний ...