Подробно о японском маникюре

Подробно о японском маникюреУхоженные руки с красивыми, длинными и здоровыми ногтями — мечта любой женщины. И, как у любой мечты, для этого есть все основания — ведь почти 80% женщин недовольны состоянием своих ногтей. При этом многие из них ухаживают за своими руками, но не достигают ожидаемого результата. Возможно, они делают это неправильно. Может быть, они не учитывают тот огромный пласт стрессовых факторов, которым ногти подвергаются каждый день: бытовая химия, неправильное питание, погодные условия. А ведь все это может перечеркнуть все ваши усилия по приданию ногтям красивого внешнего вида.

Придя в салон красоты, женщины часто жалуются на плохое состояние и ломкость своих ногтей. Для решения этих проблем многие мастера предлагают им попробовать японский маникюр. Он способен восстановить ослабленную ногтевую пластину, поставить барьер на пути инфекций и стресс-факторов. Японский маникюр очень мягок, он воздействует на ваши ногти щадящим образом, при этом вызывает увеличение защитных функций естественного порядка. Ногти после него становятся сильными и здоровыми. Японский маникюр подойдет для укрепления, питания и восстановления роста ослабленных ногтей, для уходя за ногтями с трещинами и расслоениями. Его можно рекомендовать после длительного ношения искусственных ногтей, чтобы восстановить натуральный ноготь.

В комплекс японского маникюра входит более 20 препаратов. Каждый из них вносит свой маленький вклад в общее дело, а на выходе руки клиента превращаются в настоящее произведение искусства — ногтевая пластина становится более упругой и эластичной, приобретает красивый жемчужный оттенок и натуральный блеск. В состав препаратов входят клеточные «строители» ногтей — керамиды и цинк, естественные источники полезных микроэлементов — экстракты водорослей, бамбука, красного чая, масла жожоба и иланг-иланга, а также давно испытанные в косметологии средства — пчелиный воск, экстракт огурца и жемчужная крошка.

Таинство японского маникюра длится приблизительно 60 минут и состоит из нескольких этапов. У каждого мастера свой секрет их применения и комбинации, но можно выделить базовые составляющие методики.

Сперва мастер анализирует состояние ногтей клиента, все данные о проблемах на ногтях клиента заносятся в специальную памятку. Потом с помощью специальной диагностической таблицы для лечения ногтей подбирается состав сыворотки. Такой индивидуальный подход очень важен для эффективного воздействия на больные и ослабленные ногти. Лечебная сыворотка отдается клиенту и после процедуры, чтобы продолжать ее нанесение уже в домашних условиях.

В процессе маникюра используются минеральная сыворотка, гель-скраб с альгами Японского моря или масло-скраб с гранулами жожоба, а также керамические палочки и палочки Татибана. Полировочными блоками Кичин из натуральной телячьей кожи на сухую поверхность ногтей наносится минеральная паста Ни, куда входят полезные микроэлементы: морские пептиды, кератин, жемчужная крошка. Паста заполняет все трещинки, бороздки и желобки ногтя. Полировочной пудрой Хон с пчелиным воском ногтям придается финальная гладкость и наносится защитная пленка. Эта пленка создает своего рода защитный «футляр» для натуральных ногтей, под которым они надежно ограждены от внешнего воздействия и продолжают питаться полезными веществами.

В японском маникюре много внимания уделяется массажу. Он делается с помощью нагретых или холодных ароматных шелковых мешочков Ацуи, это действие благотворно влияет как на общий тонус кистей рук, так и на хорошее настроение в целом. В состав Ацуи входят минеральная соль, аромомасла, японские сухоцветы. Соль сохраняет тепло при нагревании мешочка, а затем постепенно отдает его коже рук вместе с активными минеральными компонентами. Ароматические масла придают процедуре неповторимый аромат, а сухие цветки вносят дополнительные нюансы в парфюмерную композицию и отдают соли свои натуральные компоненты.

В конце японского маникюра на руки наносится отшелушивающий пилинг с маслом пальмарозы, маска с маслом из лепестков роз, массажный крем иланг-иланг и тонизирующий крем с ароматом японского жасмина. Все эти операции выполняются в линейной последовательности.

Японский маникюр — это большее, чем просто уход за ногтями. Его цель — не просто внешняя красота рук. Это целый комплекс восстановительных процедур для любого времени года. Он идеально подходит и женщинам, и мужчинам. Он способен вернуть красоту и здоровье вашим рукам в любой ситуации.

Другие статьи:
Gucci: нервическая сексуальность
Люди и бренды / 30.07.2010

Gucci: нервическая сексуальность

«Лучше уж рыдать в Роллс-ройсе, чем быть счастливой на велосипеде», — крылатая фраза, которую сказала жена Маурицио Гуччи, лучше всего ...

Модные ногти в 2011 году
Маникюр / 25.10.2010

Модные ногти в 2011 году

Основной тренд маникюрной моды 2011 года — это минимализм. Прежде всего в длине ногтя. Короткие и даже суперкороткие ногти входят ...

Лечение ослабленных ногтей
Уход за ногтями / 25.01.2010

Лечение ослабленных ногтей

Красивые и ухоженные ногти — визитная карточка современного человека, они привлекают внимание, говорят о его качествах, отношении к себе и ...

Лак для ногтей
Маникюр / 30.01.2010

Лак для ногтей

Лак для ногтей придает женскому образу законченность — он как последний штрих способен придать всей композиции гармоничную завершенность. Благо, выбор ...

Рисунки на ногтях в египетском стиле
Дизайн ногтей / 31.08.2010

Рисунки на ногтях в египетском стиле

Как известно, декорирование ногтей зародилось еще в древности. В Египте, Греции, странах Европы женщины и мужчины знатных сословий украшали свои ...

Бар для ногтей — здесь можно поболтать
Это интересно / 10.01.2009

Бар для ногтей — здесь можно поболтать

В Америке первые nail-бары — специальные стойки в торговых центрах, где делают экспресс-маникюр — впервые появились около десяти лет назад. ...