Дизайн коротких ногтей

Дизайн коротких ногтейБольшинство способов украшения ногтей, будь то лепка, объемный дизайн, художественная роспись и прочее, как правило, предназначены для длинных ногтей, поскольку они дают большое поле для воплощения фантазий в самом прямом смысле. Однако, короткие ногти тоже нуждаются в красивом оформлении и такие способы существуют.

Короткие ногти предпочтительны по многим причинам, но прежде всего — из-за бытового удобства. Но если вы захотите заняться их украшением, будьте готовы к определенным трудностям. Для коротких ногтей предусмотрены свои четкие правила дизайна, которые крайне не рекомендуется нарушать. Отход от этих правил способен серьезно подпортить ваш внешний образ и даже сделать руки непривлекательными.

Короткие — не значит стриженные под корень

Даже короткие ногти должны иметь правильную длину. Каждому типу рук и пальцев (длина и толщина) соответствует свой размер «краткости» — другими словами длина пальцев и ногтей должны гармонировать. Если вы не можете похвастаться изяществом рук и длиной пальцев, вам не следует обрезать ногти слишком коротко, иначе пальцы и ногти станут выглядеть еще короче. Вам стоит оставлять видимым кончик пальца с внешней стороны ладони.

Для коротких ногтей также противопоказаны слишком крупные детали в дизайне, которые могут полностью перекрыть собой ноготь. Т.е. нельзя рисовать цветок на весь ноготь или крепить слишком большой страз на маленький мизинец. Точно также коротким ногтям совершенно не идет мелкий рисунок – он будет смотреться невнятно. В-третьих, не следует использовать более трех цветов в дизайне коротких ногтей — от этого возникнет только цветовой хаос. Неподходящей для таких ногтей является и акриловая лепка, короткие ногти плохо переносят объемный дизайн.

На коротких ногтях надо очень аккуратно играть с формой. Овальная и продолговатая ногтевая пластина подойдет для цветочной композиции и светлых тонов, тогда как прямые и квадратные ногти будут лучше смотреться с яркими и темными лаками, со сдержанной графикой.

Французский маникюр

Классический французский маникюр прекрасно себя чувствует и на коротких ногтях. Не обязательно использовать вариант с розовым ногтем и белым кончиком, сейчас допускается использование и других цветовых сочетаний.

Например, можно попробовать темный ноготь и очень тонкий белый свободный край. Подбор сочетаний цветов для френча — хороший способ продемонстрировать окружающим свою индивидуальность.

Прочие варианты дизайна

Можно украсить ногти графическим рисунком, можно создать абстрактный узор с ровными или плавными краями. Лучше использовать разные оттенки одной гаммы, так как разноцветица, что уже было отмечено, плохо гармонирует с короткими ногтями.

Романтичность вашему образу может придать цветочный узор на ногтях. Для коротких ногтей лучше использовать светлый оттенок лака в качестве основы. Сам рисунок, например, цветок, должен располагаться сбоку ногтевой пластины и не перекрывать ее всю. При этом не стоит слишком увлекаться множеством линий и чрезмерной деталировкой.

Если короткие ногти имеют не ровный конец, а слегка зауженный, можно разместить рисунок на кончике. Но такой рисунок тоже должен быть очень небольшим и простым, чтобы не испортить общее впечатление.

Не стоит украшать короткие ногти стразами, бисером и блестками, если же без такого декора не обойтись, лучше размещать их ближе к корню ногтя.

Другие статьи:
Рецепты от потливости рук
Уход за ногтями / 20.03.2010

Рецепты от потливости рук

Потные руки — не очень приятное явление. Они вызывают беспокойство и чувство неловкости, они постоянно кажутся холодными и влажными, даже ...

Удлинение ногтевого ложа камуфлирующим акрилом
Обучение и уроки / 09.06.2010

Удлинение ногтевого ложа камуфлирующим акрилом

Современная мода требует от женщины совершенства, что называется, до самых «кончиков ногтей». А это значит, что ногти просто обязаны быть ...

Пирсинг ногтей
Дизайн ногтей / 16.12.2010

Пирсинг ногтей

Дизайн ногтей, как составная часть индустрии красоты, постоянно испытывает влияние всевозможных модных тенденций, пронизывающих мир высокой моды. Таким трендом, появившемся ...

Маникюр: пользуемся лаком для ногтей правильно
Маникюр / 10.03.2010

Маникюр: пользуемся лаком для ногтей правильно

На наших ногтях лак выполняет не только декоративную функцию, но и защищает их от вредных воздействий окружающего мира — воды, ...

Коррекция наращенных ногтей
Коррекция ногтей / 13.03.2010

Коррекция наращенных ногтей

Коррекция ногтей — важная часть всей процедуры наращивания и ухода за искусственными ногтями. Коррекция не может существовать без четкого соблюдения ...

Правила приклеивания накладных ногтей
Маникюр / 12.03.2010

Правила приклеивания накладных ногтей

Красивые длинные ногти — мечта многих женщин. К сожалению, обладать такими ногтями от природы могут далеко не все. Но на ...