Модный и стильный дизайн ногтей в 2010 году

Модный и стильный дизайн ногтей в 2010 годуИскусство дизайна ногтей способно дополнить ваш образ, выгодно оттенив деловой костюм или придав праздничному наряду чуть больше карнавального блеска. Зародившись еще во времена Древнего Египта, сегодня дизайн ногтей перестал быть роскошной привилегией элиты, став доступным для большинства женщин.

Современное стильное украшение ногтей в основном представлено несколькими видами, это — художественная роспись ногтей, объемный и аквариумный дизайн.

Художественная роспись ногтей

Самая простая и доступная техника, но вместе с тем, обладающая огромными творческими возможностями по самовыражению. Чаще всего рисунок на ногтях создается с помощью водно-акриловых красок. Инструментами мастера выступают кисточки, палочки и иголки.

Дополнительную художественную выразительность дизайну ногтей придают различные элементы декора в виде фольги, кружева, цветного песка, блесток или страз. Часто для украшения ногтей используют высохшие растения и цветы — сухоцветы. Восточная традиция предполагает даже декорирование ногтевой пластины мелкими насекомыми и частями их тела, так в Таиланде и Японии женщины используют для этого мелких засушенных паучков.

Главная особенность художественной росписи ногтей — двухмерность рисунка, он всегда остается плоским, без выделяющихся частей. В этом состоит его удобство для повседневного использования — вам не страшны случайные повреждения от неосторожного касания.

Объемный дизайн ногтей

Этот эффектный способ украшательства ногтей используется для праздничного маникюра. Объемный дизайн выглядит потрясающе, но мало пригоден для повседневной носки. Его выступающие части будут мешать в быту, цепляться за одежду, а также могут вызвать повреждение самой ногтевой пластины.

Объемные части такого дизайна создаются при помощи геля и акриловых пудр. Сложные композиции со множеством фигурок лепятся отдельно, а потом собираются уже на самом ногте. Объемными могут быть цветы, птицы, зверьки и даже люди. Объемный дизайн, как и плоский, можно дополнительно украсить перышками, ленточками, фольгой, стразами, бисером или цветным песком.

Объемным украшением ногтей служит и пирсинг с его всевозможными шариками, гвоздиками, колечками или подвесками.

Аквариумный дизайн ногтей

Этот дизайн сочетает в себе достоинства художественной росписи и объемного декорирования. Аквариумный дизайн включает в себя сложные объемные композиции, но они защищены слоем прозрачного моделирующего материала. В результате ноготь остается гладким и не цепляется выступающими частями за различные предметы. Такой дизайн не только красив, но и долговечен.

Внешне ноготь выглядит как маленький аквариум, внутри которого находится объемное украшение. Еще одно удобство такого маникюра — его легко спрятать, можно выкрасить ногти любым лаком и они станут обычными. Но стоит стереть лак, как ногти опять явят миру свое маленькое чудо аквариумного дизайна.

Модный дизайн в 2010 году

В 2010 году ногти стали более яркими, хищными, агрессивными. Пастельные тона уступают место перламутру и золотым оттенкам. В год Тигра приобретают особую популярность полосатые принты, как в строгих ахроматических цветах, так и с добавлением золота.

Дизайн ногтей должен гармонично сочетаться с общим образом — одеждой, обувью, аксессуарами и косметикой. Все должно продумано до мельчайших деталей.

Другие статьи:
Giorgio Armani — король стиля
Люди и бренды / 13.07.2010

Giorgio Armani — король стиля

Armani Group — знаменитый на весь мир бренд в области моды и дизайна. Он занимается разработкой, производством и торговлей модной ...

Маникюрные тренды 2010 года
Маникюр / 27.09.2010

Маникюрные тренды 2010 года

Маникюр подвержен веяниям изменчивой моды точно также, как и любые другие составляющие индустрии красоты. Несмотря на неизменность базовых методик, та ...

Принтер для печати на ногтях
Дизайн ногтей / 29.04.2010

Принтер для печати на ногтях

Обязательный маникюр на руках стал важной частью имиджа любой девушки. Проблема осталась, по сути, одна — как найти время на ...

Косметика для рук и ногтей Trind
Люди и бренды / 05.05.2010

Косметика для рук и ногтей Trind

Trind Cosmetics — голландская компания, занимающаяся разработкой уникальных косметических средств по уходу за руками и ногтями. Обладая самыми современными технологиями ...

Популярно о дизайне ногтей
Дизайн ногтей / 19.02.2010

Популярно о дизайне ногтей

Дизайн ногтей — это искусство украшения натуральных или искусственных ногтей, известное также под именем «нейл-арта» (от англ. nail art). Хороший ...

Основные правила ухода за ногтями
Уход за ногтями / 18.04.2010

Основные правила ухода за ногтями

Женские руки при любой работе всегда находятся на виду, по ним часто судят о степени ухоженности, поэтому не случайно, что ...