Модные тенденции в форме ногтей

Модные тенденции в форме ногтейНаращенные ногти принято делать определенной формы, исходя из того, какого типа маникюр и дизайн планируются в дальнейшем. Выделяют несколько основных форм ногтей. Выбор в пользу конкретной стоит делать на основании не только собственного вкуса, но и учитывая толщину пальцев, форму ногтевой пластины, размер и структуру руки. Только при соблюдении всех этих правил форма ногтей будет соответствовать вашему образу, а не разрушать его.

Овальная форма ногтей

Самая широко распространенная форма. Универсальный вариант, подходящий почти всем женщинам. Овальная форма немного удлиняет пальцы, делает их утонченными и мягкими. Такая форма пользуется заслуженной популярностью в бизнес среде — ногти выглядят аккуратно и ухоженно, при этом подчеркивают женственность их обладательницы. Любят такую форму ногтей и в аристократической среде.

Прямоугольная форма ногтей

Прямоугольные ногти подойдут только к длинным и тонким пальцам. Короткие пальцы они будут укорачивать еще сильнее. Прямоугольные ногти расскажут окружающим о вашей прямолинейности и желании идти напролом. Слегка сгладить укорачивающий эффект прямоугольных ногтей поможет их длина.

Прямоугольные ногти помимо эстетических качеств обладают еще одним достоинством. Квадратные ногти с небольшими закруглениями на уголках считаются самыми крепкими, они почти не слоятся и не трескаются. Поэтому если у вас слабые ногти и при этом длинные пальцы, то прямоугольные ногти — ваш выбор.

Зауженные ногти

Зауженные к концу ногти, например, стилеты будут к месту только на длинных, тонких и изящных пальчиках. Тонким кистям они придадут еще больше изящества. Кроме того, такие ногти могут создавать дополнительные неудобства вам и окружающим — это настоящее «оружие», которым можно даже травмировать, но вместе с тем, они довольно хрупки и не подходят для повседневного использования. Такие ногти говорят об агрессии и эпатажности, выдавая в женщине сильную натуру. Заостренные ногти носят многие творческие личности, особенно художницы.

Круглая форма ногтей

Круглые ногти очень популярны, они идут всем, сочетаются с пальцами любой длины, кроме толстых и расширяющихся на конце. Круг не может быть вытянутым, поэтому такие ногти почти всегда короткие. Такую форму ногтей предпочитают на Востоке и в Африке.

Большое влияние на популярность той или иной формы ногтей оказывают модные тенденции. Например, 2010 год прошел под знаком длинных прямоугольных ногтей, на которых хорошо смотрится французский маникюр с демонстративно ахроматическим уклоном. Также они позволяют использовать аквариумный дизайн ногтей.

Какую бы форму ногтей не диктовала мода, не забывайте ухаживать за ними, чтобы они не слоились, не трескались и не ломались, были крепкими и здоровыми. А форма, форма дело наживное.

Другие статьи:
Cacharel: от маленькой птички к модной империи
Люди и бренды / 02.10.2010

Cacharel: от маленькой птички к модной империи

Популярный модный бренд Cacharel известен большим выбором высококачественной современной и модной женской одежды и аксессуаров. Модели этой торговой марки всегда ...

Побираем средства для ног для отпуска
Это интересно / 08.05.2010

Побираем средства для ног для отпуска

Хлопоты перед поездкой в отпуск должны включать и подбор необходимых средств для ухода за ногами. Ведь в отпуске ваши ножки ...

Запечатывание ногтей воском
Маникюр / 09.06.2010

Запечатывание ногтей воском

Процедура запечатывания ногтей в последнее время приобрела особую популярность, многие салоны красоты ввели ее в свой ассортимент, а восторженные клиенты ...

Подготовка ногтей к наращиванию
Наращивание ногтей / 22.04.2010

Подготовка ногтей к наращиванию

Наращивание помогает быстро получить красивые и ухоженные ногти всего за пару часов. Но чтобы искусственные ногти носились долго, хорошо прилегали ...

Обучение и уроки / 25.02.2010

Видео-урок лепки — «Две розы»

...

Японский маникюр: основные особенности
Маникюр / 10.02.2010

Японский маникюр: основные особенности

Если надо охарактеризовать японский маникюр одним словом, то лучше всего подойдет слово «природный». Представить себе японскую косметику без натуральных компонентов ...