Наклейки для ногтей: основные виды и способы нанесения

Наклейки для ногтей: основные виды и способы нанесенияВремя — самая дефицитная вещь в современном мире, его не хватает ни на что. В том числе, и на ежедневные процедуры по уходу за собой. А между тем, любая женщина желает всегда выглядеть безупречно. Все это справедливо и для ухода за ногтями. К счастью, когда нет времени на настоящий маникюр, обновить дизайн можно при помощи наклеек для ногтей.

Наклейки для ногтей по технологии нанесения бывают переводные и клеевые. Первые сначала помещаются в воду, а затем отмякший прозрачный слой переносится на ногти. Вторые просто снимаются с бумажной основы и сразу приклеиваются на ноготь. И те, и другие после этого фиксируют прозрачным закрепителем или лаком.

Наклейки для ногтей по размеру могут перекрывать всю ногтевую пластину, а могут являться небольшими элементами для украшения какой-то ее части. Иногда мастера ухищряются компоновать одну композицию из нескольких небольших наклеек. В последнем случае получаются по-настоящему уникальные варианты дизайна ногтей.

Широкий выбор наклеек в продаже позволяет подобрать рисунок или узор на любой вкус и цвет. Здесь и цветочные картинки — розы, фиалки, подсолнухи и лилии, и представители фауны — насекомые, котята и медведи, и разнообразные пейзажи и фотографии, и многое другое. Влюбленные могут найти наклейки с изображениями сердечек или надписей в стиле «Я люблю». Также существует большой выбор наклеек с абстрактными или геометрическими узорами, в том числе модные клетки, плед или горошек.

Наклейки позволяют украсить ногти абсолютно для любого события, даже для тематической вечеринки. И, что особенно удобно, такой маникюр не придется носить всю неделю — его совершенно не жалко удалить на следующий день перед визитом на работу.

Если вы решились на использование наклеек, чтобы ваш образ смотрелся гармонично, позаботьтесь о сочетании рисунка на ногтях с одеждой или аксессуарами. Спокойные картинки можно использовать на всех ногтях, а вот броский дизайн лучше всего применить на одном пальце — это общепринятое правило.

Перед началом крепления наклеек необходимо подготовить поверхность ногтевой пластины. Это подразумевает выравнивание поверхности — шлифовку и полировку, и очистку от загрязнений — обезжиривание. Плохая подготовка основы приведет к тому, что наклейка либо быстро отстанет, либо будет криво наклеена или топорщится.

Наклейка с клеевым слоем крепится достаточно просто — ее необходимо приложить к месту размещения и крепко прижать, а затем залакировать сверху. Переводные наклейки более капризны — они требуют более кропотливого подхода. Сперва их следует намочить в воде, потом аккуратно зацепить пинцетом переводной слой и разместить его на ногте, стараясь при этом не повредить тонкий слой. Дождавшись полного высыхания, переводную картинку покрывают прозрачным закрепителем.

В салоне красоты наклейки могут быть использованы во время наращивания ногтей, когда их помещают под слой прозрачного геля или акрила. Например, по технологии аквариумного дизайна. В этом случае наклейки уже не выступают как вариант экспресс-дизайна ногтей, а становятся частью сложного и долговечного украшения.

Другие статьи:
Уход за ногами для беременных женщин
Это интересно / 23.03.2010

Уход за ногами для беременных женщин

Беременность — это время глобальной гормональной перестройки всего женского организма. И не всегда эти изменения несут приятные ощущения, здесь и ...

Модный маникюр в 2010 году
Маникюр / 03.02.2010

Модный маникюр в 2010 году

В чем прелесть маникюра, так это в его гибкости и легкости изменения. В самом деле, сменить гардероб и стиль одежды ...

Средства для удаления кутикулы
Маникюр / 19.03.2010

Средства для удаления кутикулы

Под средствами для удаления кутикулы подразумевают препараты для необрезного маникюра, когда кутикула удаляется без срезания специальными инструментами. После режущего инструмента ...

Форма натуральных ногтей
Наращивание ногтей / 18.02.2010

Форма натуральных ногтей

Разнообразие — главная особенность живой природы. Различный внешний вид однотипных организмов как раз и является демонстрацией этого факта. Точно также, ...

Использование графики в дизайне ногтей
Дизайн ногтей / 09.05.2010

Использование графики в дизайне ногтей

Искусство графики подразумевает игру на контрастах, взаимодействие черного и белого цветов. Если используется темная краска, то рисунок передается тенью — ...

Gehwol — Всё для блага Ваших ног
Люди и бренды / 24.05.2010

Gehwol — Всё для блага Ваших ног

История скромно умалчивает факт того, что год 1868 – это всего лишь дата регистрации бизнеса. К сожалению, немецкая тактичность не ...