Наращивание ногтей на типсах

Наращивание ногтей на типсахЖенщины издревле стремились удлинить свои ногти. Сперва это были собственные ногти, но позже на помощь пришла и технология. Первое время она заключалась в применении накладных ногтей — их клеили и красили самостоятельно. Но сегодня широко распространились профессиональные способы наращивания ногтей, среди которых не последнее место занимает наращивание на типсах.

Что такое типсы

Типсы (от англ. tips – «кончики») — это специальные пластиковые формы, которые клеятся к натуральным ногтям для увеличения их длины. В дальнейшем, типс служит платформой для выкладки основного моделирующего материала — акрила или геля.

И хотя внешне типсы похожи на обычные кусочки пластика, на самом деле — это высококачественные искусственные ногти, которые выпускаются с учетом анатомических особенностей и имеют тщательно рассчитанные механические свойства. Ведь они не просто удлиняют ноготь, а служат основой для геля либо акрила, держат на себе конструкцию всего будущего ногтя.

Качественные типсы должны быть прочными и, при этом, эластичными. Своей прочностью они гарантируют долговечность будущих наращенных ногтей, а эластичностью — устойчивость к механическому воздействию во время носки. Слишком жесткие типсы не просто неудобны в использовании, но могут даже повредить натуральный ноготь. Тонкость типса — еще одно важное требование, такая пластина будет меньше искажать натуральный профиль ногтя, ее проще обрабатывать: резать и опиливать.

Как работают с типсами

Перед наклеиванием типса готовится натуральный ноготь, снимается старый лак, корректируется кутикула, обезжиривается поверхность ногтевой пластины. Исходя из особенностей ногтей выбирается наиболее подходящая форма типсов – плоская или выпуклая, узкая или широкая.

Клей наносится на особую контактную зону типса, расположенную у основания. Далее он примерно на десять секунд прижимается к поверхности ногтя. Клей важно наносить очень тщательно, избегая плохо проклеенных участков. Обычно, типс крепится примерно на половину длины натурального ногтя.

После наклеивания делается процедура опиливания и коррекции формы новых ногтей, а для геля еще и пилочкой матируется верхняя поверхность, чтобы обеспечить лучшую адгезию с материалом. В процессе выкладывания ногтя граница типса и натурального ногтя тщательно маскируется. В результате наращенный ноготь представляет собой единую поверхность, пригодную для нанесения любого дизайна.

Чтобы облегчить мастерам жизнь, производители выпускают типсы разных цветов или уже с рисунком. Типсы также бывают прозрачными и матовыми.

При качественной укладке типсы не представляют угрозы для натуральных ногтей. Но о повышенной нагрузке на ногтевую пластину, создаваемой искусственными ногтями, забывать не следует. Поэтому рекомендуется делать перерывы между наращиваниями, ухаживать за ногтями с помощью различных восстанавливающих процедур.

Другие статьи:
Маникюр собственными силами
Маникюр / 31.01.2010

Маникюр собственными силами

Научиться ухаживать за своими ногтями и руками самой не так уж и сложно, главное — не бояться. Зато освоение домашнего ...

Урок аэрографии №2
Обучение и уроки / 18.09.2010

Урок аэрографии №2

Вам понадобится: 1. Компрессор 2. Распылитель двойного действия с соплом 0.3 мм 3. Распылитель двойного действия с соплом 0.4 мм ...

Правила обращения с фрезером
Обучение и уроки / 08.05.2010

Правила обращения с фрезером

Главное правило применения фрезера — это знание, какую насадку выбрать для того или иного участка ногтя и как его правильно ...

Побираем средства для ног для отпуска
Это интересно / 08.05.2010

Побираем средства для ног для отпуска

Хлопоты перед поездкой в отпуск должны включать и подбор необходимых средств для ухода за ногами. Ведь в отпуске ваши ножки ...

Профилактика и лечение мозолей
Уход за ногтями / 18.04.2010

Профилактика и лечение мозолей

Мозоли, в особенности на ногах, встречаются у большинства людей. Неудобная обувь, которая сдавливает стопу, повышенная потливость ног, лишний вес — ...

Подбираем форму ногтей
Маникюр / 09.03.2011

Подбираем форму ногтей

Красивый внешний вид ногтей, их гармоничное сочетание с вашим образом складываются не только из хорошего маникюра и интересного дизайна. Очень ...